• 28 Март 2024, 14:38:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Есть ли у вас в банке/на карточке/ в матрасе защитная "финансовая подушка" от возможных форс-мажоров?

Нет, живу от зарплаты до зарплаты
56 (36.8%)
Есть, хватит на то, чтобы без входящего денежного потока прожить от 1 до 3-х месяцев
44 (28.9%)
Есть, могу жить на эти сбережения от 3 до 6 месяцев
22 (14.5%)
Есть и могу спокойно от 6 до 12 месяцев жить на эти деньги
20 (13.2%)
Нет и никогда не задумывался о создании подобной
10 (6.6%)

Проголосовало пользователей: 181

Автор Тема: Разговоры о финансах  (Прочитано 442546 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2745 : 05 Март 2022, 23:10:20 »
Альфа 100 дней
https://alfabank.ru/get-money/credit-cards/faq/cash/?accordion-tab=Accordion5


Цитировать
С 11 марта мы вводим комиссию за снятие любой суммы наличных: 900 рублей + 5,9% от суммы снятия. Это изменение коснётся кредиток, по которым можно бесплатно снимать до 50 000 рублей в месяц.

Ниче так процент.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2746 : 05 Март 2022, 23:18:52 »
обычно на любых кредитках людоедские проценты за снятие наличных, ибо они под это и не предназначены, Альфа поставил эксперимент - не взлетело
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2747 : 05 Март 2022, 23:24:24 »
Надо же Урганта оплачивать)
санкции...будь они не ладны. Надеюсь Райф не пойдет по тому же пути (Райф не под санкциями...пока).
Альфа поставил эксперимент - не взлетело
Взлетело, но сбило "санкционное ПВО"))) Крата очень долго существовала в таком виде.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2748 : 05 Март 2022, 23:58:26 »
Ну не совсем уж плохо. С 25 тыс, заплатишь 2400. Не так уж и много.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2749 : 06 Март 2022, 00:25:13 »
на любых кредитках людоедские проценты за снятие
Не пользовался никогда, не в курсе.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2750 : 06 Март 2022, 10:11:01 »
Andrew_spb, про Райф уже от нескольких слышал, что тоже мажут лыжи на выход =(
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2751 : 06 Март 2022, 10:28:01 »
goatmen, райф,сити  уже давно об этом говорят...но как и Санлайт не уходят) хотя нынешняя обстановка может помочь уходу.
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2752 : 23 Август 2022, 13:16:22 »
Вопрос в президиум - как без серьёзных потерь купить 15килобаксов перевести их в южнокорейскую фирму по свифту? Какие сейчас рабочие схемы?
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2753 : 24 Август 2022, 10:18:09 »
Вопрос в президиум - как без серьёзных потерь купить 15килобаксов перевести их в южнокорейскую фирму по свифту? Какие сейчас рабочие схемы?

Брокер Райф - Банк Райф - SWIFT-перевод.. как первое, что приходит на ум (но надо обратить внимание на % комиссии брокера Райфа, последнее время он немного подрос). Важно указать соответствующее описание цели перевода.
Вместо Райфа можно выбрать любой другой банк, который отправляет SWIFT-переводы и имеет своего брокера.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2754 : 24 Август 2022, 11:13:40 »
и имеет своего брокера.
а как это проверить?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2755 : 25 Август 2022, 19:05:19 »
а как это проверить?
да почти у каждого "популярного" российского брокера есть свой банк-Открытие,Альфа,БКС,Финам,ПСБ,ВТБ и т.д.
Half, Газпромбанк уже не подойдет:
Газпромбанк удвоил минимальную сумму исходящих валютных переводов: с 24 августа минимум по исходящим SWIFT-переводам составляет 20 тыс. в долларах или евро.
Рекомендую "покурить" банки.ру на эту тему и пообщаться с брокерами -определится с их возможностями и тарифами. К тому же как понимаю перевод юрлицу-так могут быть свои особенности.
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 19:07:55 от Andrew_spb »
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2756 : 02 Сентябрь 2022, 09:14:31 »
steallth, да, я сначала и прицелился на райф. Даже сходил в отделение и открыл соотв. счета. Но блин, комиссия брокера 3% на покупку валюты - жаба взяла верх. За свифт перевод, кстати, максимум 200$. Это приемлемо.
Но в итоге я нашел другой вариант, более выгодный. Сейчас проводиться оплата по инвойсу, посмотрю что из этого выйдет.

Andrew_spb, курил банки.ру, как-то не помогло. Во всяком случае ту инфу что я нашел оказалась не совсем актуальна. Например, по БСПБ, где брокер мне заявил что доллары у них не купить.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2022, 09:39:27 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2757 : 02 Сентябрь 2022, 16:23:12 »
Но в итоге я нашел другой вариант, более выгодный. Сейчас проводиться оплата по инвойсу, посмотрю что из этого выйдет.

Если не затруднит / не забудете - напишите пожалуйста, как всё пройдет.
Сейчас любая актуальная информация в этой сфере полезна. Если не секрет - какой банк в итоге выбрали для осуществления перевода?
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2758 : 14 Сентябрь 2022, 08:38:09 »
Если не затруднит / не забудете - напишите пожалуйста, как всё пройдет.
Сейчас любая актуальная информация в этой сфере полезна. Если не секрет - какой банк в итоге выбрали для осуществления перевода?
Пожалуй вырежу из своей записи на драйве:

Чтож, машина подобрана — осталась оплата.
Теперь по переводу заграницу. Нужно было найти банк со следующими требованиями:
-банк с вменяемой историей (не однодневка);
-возможность открытия долларового счета;
-наличие возможности swift-перевода в долларах в Южную Корею;
-наличие брокера, у которого можно на бирже купить доллары и вывести на счет банка.
-приемлемые тарифы на вышеописанные процедуры.
Поначалу был выбран райф, комиссия за свифт перевод по моей сумме был 300$ (200$ если самому через ЛК), но комиссия за покупку валюты 3% — это писец. В общем "дилер" (+ другие персонажи, с которыми я общался когда искал исполнителей также упоминали) мне сказал, что ему переводят разными банками, но в последнее время зачастили через БКС. Условия приемлемые, комиссия за свифт перевод по моей сумме составила 300$ в офисе банка, на покупку валюты комиссия 0,3%. Причем из ЛК БКС свифт-перевод, как я понял, можно осуществлять до 1млн рублей — не мой вариант. Банк с более-менее вменяемой историей, приличный офис в центре города, на сотрудников банка смотреть приятно (в отличие от "зеленого" весьма известного банка).
В последний день августа приехал в банк, открыл счета рублевый, валютный, брокерский, положил сумму, достаточную для решения вопроса в Корее. В этот же день на бирже купил доллары. По курсу ~60р. Комиссия 0,3%. Вывел на долларовый счет, но зачисление только на следующий день. Собственно, запросил у "дилера" инвойс с учетом его услуг, и на следующий день покатил еще раз в банк для осуществления свифт-перевода. Затянулась эта процедура надолго, почти на 2,5 часа, т.к. надо в заявке на перевод всё очень внимательно проверять. Я, после контролера, нашел еще 3 ошибки + программа почему то искажала введенные специалистом банка данные. В банке сказали, что проведут операцию в течение 5 рабочих дней. Но нет. Через 5 рабочих дней мне позвонили и сообщили "радостную" весть, что валютный контроль перевод заблокировал по причине некорректного инвойса, потом как выяснилось — я себя в инвойсе забыл вписать. Причем ни операционист ни контролер в свое время на это даже внимание не обратили. В общем пришлось ехать еще раз в отделение и отдать откорректированный инвойс. На следующий день (6-й рабочий) деньги со счета списались и осталось дождаться когда придут в Корею. Пришли деньги на 9-й рабочий день. Но поскольку в Корее с 9 по 12 сентября включительно были праздники — то картина по срокам немного искажена. Но всё равно БКС отжёг, 5 рабочих дней на валютный контроль — это сильно. Райф, в этом плане, даст сильную фору. Там свифт-перевод занимает, по моим данным, обычно до 2-х рабочих дней. Но комиссии райфа на бирже при покупке валюты расстраивают.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2022, 08:40:00 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о финансах
« Ответ #2759 : 14 Сентябрь 2022, 11:31:52 »
А например открыть счета в БКС и Райфе, купить в БКС и перевести на свой счет в Райфе и потом уже оттуда в Корею, не быстрее получится?

Спасибо за интересный опыт!
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия