• 09 Май 2024, 03:42:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Япония  (Прочитано 9461 раз)

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Япония
« Ответ #15 : 23 Март 2014, 00:09:00 »
Я была, правда давно, повезло там стажироваться. Что конкретно интересует? Куда конкретно едет?
Мне помнится Токио, Киото, Осака, Токусима. Ввиду Херосимы и Нагасаки японцы принципиально не говорят на английском, нет надписей на английском. Может сейчас и поменялось отношение к языку. К нам был приставлен переводчик, но на официальное время. В остальное передвигались сами, не потерялись. В метро Токио все интуитивно понятно.
Из неофициальных посещений впечатлило посещение театра Кабуки, рыбный аукцион (утром рано - лучше в 4), кафе для сумоистов с приготовлением пищи самостоятельно, чайная церемония, горячие источники у Фудзи, обучение народному танцу (не помню как называется, в полуприсядку).
Впечатление сложилось, что японские мужчины любят выпить даже больше чем русские, пьют теплую сакэ. На мой вкус - мерзость редкая))).

Есть ли возможность у него уточнить, какую валюту лучше при себе иметь кроме йен ? Нет  ли там проблем с использованием наших банковских карточек ?

Картой я не пользовалась, исключительно наличкой. Но в тогда в нулевые это было не так распространенно. Мы меняли там баксы на йены.
« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 00:12:24 от Vicky »
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Япония
« Ответ #16 : 23 Март 2014, 00:26:52 »
Едут они втроем, жить будут в Токио и Киото по одной неделе в каждом городе, выезжая оттуда в другие места. Сын самостоятельно изучает японский язык, надеюсь справится с языковой проблемой.
Интересно где лучше питаться, есть ли там привычная для нас еда ? Про магазины спрашивать не буду, т.к. за этот срок там явно все изменилось.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Япония
« Ответ #17 : 23 Март 2014, 18:38:47 »
Я погружалась полностью в Японию и найти что-то европейское не ставила задачу. Не помню чтобы с питанием были проблемы.
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Япония
« Ответ #18 : 23 Март 2014, 21:31:22 »
Пожалуй верно, ехать в Японию и лопать там котлеты будет неправильным решением. Думаю ребята тоже окунутся с головой в непривычный для них мир.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Япония
« Ответ #19 : 24 Март 2014, 00:06:10 »
Удачи им!!! И ярких впечатлений взахлеб)))
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Япония
« Ответ #20 : 24 Март 2014, 00:13:40 »
Спасибо ! Уверен, впечатлений будет выше крыши.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Япония
« Ответ #21 : 24 Март 2014, 11:55:02 »
и лопать там котлеты будет

у них лучшая мраморная говядина, между прочим.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Япония
« Ответ #22 : 24 Март 2014, 13:42:04 »
и диски) :D
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Япония
« Ответ #23 : 24 Март 2014, 16:55:14 »
У них другая жизненная философия.
Один из фактов, который меня очень удивил - это то, почему люди, живущие в высокотехнологичной стране, не пользуются достижениями ортодонтии?
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Япония
« Ответ #24 : 24 Март 2014, 17:26:07 »
У них другая жизненная философия.
Один из фактов, который меня очень удивил - это то, почему люди, живущие в высокотехнологичной стране, не пользуются достижениями ортодонтии?


ты про торчащий зуб?
у них наоборот, за деньги делают это :)
 фишка, чтобы выделяться.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Япония
« Ответ #25 : 26 Апрель 2014, 23:23:36 »
Сын вернулся из двухнедельной поездки в Японию. Уставший от долгих перелетов, от каждодневных забегов по местным достопримечательностям, но очень счастливый от массы незабываемых впечатлений полученных от этой необыкновенной страны.

 




















































« Последнее редактирование: 27 Апрель 2014, 00:21:51 от mccaroff »
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Япония
« Ответ #26 : 27 Апрель 2014, 16:53:49 »
ты про торчащий зуб?
у них наоборот, за деньги делают это :)
 фишка, чтобы выделяться.

Я про ни одного ровностоящего зуба)

mccaroff (Сергей), спасибо за фото))
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2014, 16:56:19 от Vicky »
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Япония
« Ответ #27 : 27 Апрель 2014, 21:31:02 »
mccaroff (Сергей), спасибо за фото))

Всегда пожалуйста. )
Если фото не надоели, могу еще выложить. К сожалению, без комментариев. Сынуля нам так еще толком ничего и не рассказал о поездке.
Могу только сказать, судя по привезенным японским деликатесам, вкус у них(японцев) довольно своеобразный. Зелёные шоколадки, конфеты с зелёной начинкой, зелёный чай, т.е. именно зелёного цвета, зелёные сладости(вагасси) непонятного вкуса, несравнимого ни с какой нашей пищей...
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Япония
« Ответ #28 : 27 Апрель 2014, 23:25:56 »
Крутотень! Ждем еще фоток!!!  :ay: :ay: :ay:

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Япония
« Ответ #29 : 30 Апрель 2014, 01:32:26 »
Продолжаю Японскую фотосессию.








большой Токийский рынок морепродуктов



























































  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия