• 27 Апрель 2024, 08:45:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: На авто в Эстонию через Нарву - дайте совет.  (Прочитано 37607 раз)

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Вошли в наше положение, выдали талон сразу, но сказали что лимит бонусов исчерпан минимум на год. Так что мы где то 28 +- в привилегированной очереди. Так же товарищ из администрации поделился, что стоим мы все тут на границе так долго,  не только из за ремонта, но и из за отношения русских погранцов к эстонцам.
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Сечас еще, в связи с ремонтом моста совсем туго будет. Мы тоже планируем ехать в конце июля, поэтому туда-только будний день (не пятница), обратно -только будний день! Поэтому четко привязаны к дате возвращения и ко времени возвращения (очень неудобно).
"Туда" мы последний раз ехали как раз в пятницу утром, где-то в 10:00. На обе границы ушло 30 минут. Правда это было до ремонта моста. Обратно согласен, только не вечером в воскресенье. В будние дни проблем с выездом у нас не было. Сейчас видимо придется оставлять машину в Ивангороде и через границу пешком. А там автобусом.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
А может кто знает, какая доверенность нужна на границе, если я еду из России в Эстонию на чужой машине (за рулем). Машина с Российскими номерами, но записана не на меня. Нужна ли доверенность нотариально заверенная или достаточно простой письменной формы ? Нужен ли перевод доверенности на Эстонский или Английский язык - опять таки простая письменная форма или нотариально-заверенная ?
« Последнее редактирование: 06 Июль 2013, 15:40:57 от Serg777 »

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
А может кто знает, какая доверенность нужна на границе, если я еду из России в Эстонию на чужой машине (за рулем). Машина с Российскими номерами, но записана не на меня. Нужна ли доверенность нотариально заверенная или достаточно простой письменной формы ? Нужен ли перевод доверенности на Эстонский или Английский язык - опять таки простая письменная форма или нотариально-заверенная ?
нотариально заверенная должна быть!
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
А перевод нотариально заверенный на Эстонский или Английский язык нужен ?

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Ну что, вот и прошла первая поездка на авто в Эстонию. Из СПб выехали в 5-30, через 2,5 часа были на границе. Было 6 машин в Ивангороде, попали правда на пересменку, итого переход занял 1 час. Обратно прошли минут за 15, по записи очень удобно, без записи были жетоны часа на 3 ночи только. В целом, остался очень довольным организацией на границе, все вежливые и без суеты, гораздо приятнее, чем на финской границе.
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

самоделкин 2

  • Гость
Я правильно понимаю, что забронировать очередь заранее (за неделю) через интернет и при этом рассчитаться за услуги наличными в день выезда невозможно.....хотя такая оплата вроде как предусмотрена. И с телефона не совсем понял как....Что-то нет желания с карты дистанционно рассчитываться.

Оффлайн Kolyan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 260
  • шкодавод
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id199818
Добрый день всем. Вот и я съездил в Эстонию. Спасибо за советы занимать крайнй правый ряд на нашей границе по пути в Эстонию. Прохождение всех контролей с заходом в дютик заняло минут 30. Выезжали в прошлый вторник. Обратно в субботу. Бронировал очередь на обратный путь за неделю. Свободных мест было много. Организация возвращения домой - супер. Вот бы в Финляндии так сделали.
Покатались по Таллинну. Посетили музей с подводной лодкой около пассажирского терминала. Сыну очень понравилось. Облазил всю военную технику, представленную на спец площадке.
A5, 1.6 FSI - радует!

Всем удачи на дорогах!

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Я правильно понимаю, что забронировать очередь заранее (за неделю) через интернет и при этом рассчитаться за услуги наличными в день выезда невозможно.....хотя такая оплата вроде как предусмотрена. И с телефона не совсем понял как....Что-то нет желания с карты дистанционно рассчитываться.
Ломайте в себе "дистанционные" стереотипы или заводите обычную дебетовую карту и положите туда 100 рублей. Я оплачивал сразу 1 евро за бронь и 3 евро на границе в окошко.

Обратно в субботу. Бронировал очередь на обратный путь за неделю. Свободных мест было много. Организация возвращения домой - супер. Вот бы в Финляндии так сделали.
Самое смешное было слушать сегодня подругу, которая на прошлых выходных ездила в Таллин вроде, и не бронировала обратно место. В итоге, дорога обратно у них заняла что-то около 20 часов - пришлось въезжать через какой-то другой погранпункт. Я ей говорю, что в Эстонию очень приятно ездить, в отличии от Финки, а она мне - наоборот)
« Последнее редактирование: 09 Июль 2013, 21:50:39 от Боевой »
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Kolyan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 260
  • шкодавод
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id199818
Я правильно понимаю, что забронировать очередь заранее (за неделю) через интернет и при этом рассчитаться за услуги наличными в день выезда невозможно.....хотя такая оплата вроде как предусмотрена. И с телефона не совсем понял как....Что-то нет желания с карты дистанционно рассчитываться.
Ломайте в себе "дистанционные" стереотипы или заводите обычную дебетовую карту и положите туда 100 рублей. Я оплачивал сразу 1 евро за бронь и 3 евро на границе в окошко.

Обратно в субботу. Бронировал очередь на обратный путь за неделю. Свободных мест было много. Организация возвращения домой - супер. Вот бы в Финляндии так сделали.
Самое смешное было слушать сегодня подругу, которая на прошлых выходных ездила в Таллин вроде, и не бронировала обратно место. В итоге, дорога обратно у них заняла что-то около 20 часов - пришлось въезжать через какой-то другой погранпункт. Я ей говорю, что в Эстонию очень приятно ездить, в отличии от Финки, а она мне - наоборот)
Бронирование очереди - отличное дело!
A5, 1.6 FSI - радует!

Всем удачи на дорогах!

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
вот и я скатался в Прибалтику.
въезд в Эстонию занял 2 часа в воскресенье днем. очень долго стояли на нашей границе почему-то. Ну это всё равно не 3 часа))
обратно ехали вчера (в субботу) через Псков,. Переход занял минут 50, и в 18 20 по Российскому уже ехали по рашке.

Всё-таки ездить на выходные очень сложно. либо нужно заранее бронировать если обратно через нарву хочется. Но я б советовал через Псков или Печоры. В том числе и из-за различных интересных городков по пути и немного в стороне от основной дороги
Киевка ехала нормально. где-то за 4 часа добрались до Питера.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
А перевод нотариально заверенный на Эстонский или Английский язык нужен ?

доверенность не нужна.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
В Нарве отменили приоритет на выезд из Эстонии для тех, кто по шенгенской визе (то есть для нас). Теперь только бронировать время на сайте или вставать в "живую очередь" часов на 30-40. Грустно...

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
В Нарве отменили приоритет на выезд из Эстонии для тех, кто по шенгенской визе (то есть для нас). Теперь только бронировать время на сайте или вставать в "живую очередь" часов на 30-40. Грустно...
а что грустного то? Отлично сделанный сервис, как по мне, цивилизованно. Планируйте поездку - делайте бронь.
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
В Нарве отменили приоритет на выезд из Эстонии для тех, кто по шенгенской визе (то есть для нас). Теперь только бронировать время на сайте или вставать в "живую очередь" часов на 30-40. Грустно...
а что грустного то? Отлично сделанный сервис, как по мне, цивилизованно. Планируйте поездку - делайте бронь.
Сервис цивилизованный, не спорю. Но у нас не всегда поездка планируется за две недели, когда ещё есть свободное время на сайте. Иногда едем стихийно, иногда едем дальше Эстонии и не знаем точно день возвращения.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия