• 27 Апрель 2024, 23:41:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужен совет - что взять в дальнюю дорогу?  (Прочитано 22593 раз)

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет - что взять в дальнюю дорогу?
« Ответ #45 : 24 Июль 2013, 06:50:07 »
Канистру не брал даже в период тотального дефицита
Теперь на "пятерке"

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет - что взять в дальнюю дорогу?
« Ответ #46 : 24 Июль 2013, 13:38:15 »
Где буду заправляться знал заранее.
Поделитесь пожалуйста, где именно можно заправиться безопасно?
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет - что взять в дальнюю дорогу?
« Ответ #47 : 24 Июль 2013, 13:40:31 »
Где буду заправляться знал заранее.
Поделитесь пожалуйста, где именно можно заправиться безопасно?
в белорусии на любой заправке белнефтехим или лукойл. в россии, я заправляюсь только на статойле.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет - что взять в дальнюю дорогу?
« Ответ #48 : 24 Июль 2013, 15:10:46 »
Отпуск позади...
Проехал около 6 тыс.км. Из всего что брал с собой реально понадобилось:
- бенз (не рассчитал с расстоянием до АЗС под Геленджиком, 5л. в запасе спасли);
- лампочки запасные (одна лампочка сгорела уже дома, хорошо не в дороге).
Ну вроде все....
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет - что взять в дальнюю дорогу?
« Ответ #49 : 05 Август 2013, 13:03:17 »
Немного отпишусь по прохождении пути туда.
Ничего не понадобилось, проехали на одном дыхании. Бензин брали и в Белоруссии на Лукойле (рапслатились рублями РФ  :dh:) и на украние - все в норме. За 10 литров на таможне с Украиной содрали типа штраф-3000 рублей, ну да хрен с ними.
По РФ дороги сносные, есть участи в Псковской, но не смертельно, Белорусь - хорошо и отлично, Украина от границы до Киева - хорошо, а вот от Киева до Одессы 1/3 пути на троечку - почти стиральная доска, даже на 19 колесах и скорости 120-140 км/час.
Кстати о скорости - В РФ - как обычно, +20 км, В Белоруссии - строго по правилам, в Украние - плюнул на все, тормозил тока в населенных пункатах -там и ловят. Но вот сказали, что есть тип фотофиксации и на обратном пути могут предьявить...
Ещё обогатил ДАИ за знак стоп перед населенным пунктом (поесть в Умань заезжали)- типа 20секунд надо выжидать... развели по полной на 400гривен (1600 руб), хотя официально это стоит 150 гривен, но я не был в курсе...
Вот как-то так.
Спасибо за советы, а то бы я и правда две покрышки повез и цесцерну с топливом...
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Medvedvi

  • Гость
Re: Нужен совет - что взять в дальнюю дорогу?
« Ответ #50 : 05 Август 2013, 16:36:02 »
Проехал 3600 км. Из допов был баллон со средством от насекомых. В ночное время на АЗС обрабатывал лобовое и фары от трупов всяких летающих.

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет - что взять в дальнюю дорогу?
« Ответ #51 : 05 Август 2013, 19:07:26 »
Немного отпишусь по прохождении пути туда.
Ничего не понадобилось, проехали на одном дыхании. Бензин брали и в Белоруссии на Лукойле (рапслатились рублями РФ  :dh:) и на украние - все в норме. За 10 литров на таможне с Украиной содрали типа штраф-3000 рублей, ну да хрен с ними.
По РФ дороги сносные, есть участи в Псковской, но не смертельно, Белорусь - хорошо и отлично, Украина от границы до Киева - хорошо, а вот от Киева до Одессы 1/3 пути на троечку - почти стиральная доска, даже на 19 колесах и скорости 120-140 км/час.
Кстати о скорости - В РФ - как обычно, +20 км, В Белоруссии - строго по правилам, в Украние - плюнул на все, тормозил тока в населенных пункатах -там и ловят. Но вот сказали, что есть тип фотофиксации и на обратном пути могут предьявить...
Ещё обогатил ДАИ за знак стоп перед населенным пунктом (поесть в Умань заезжали)- типа 20секунд надо выжидать... развели по полной на 400гривен (1600 руб), хотя официально это стоит 150 гривен, но я не был в курсе...
Вот как-то так.
Спасибо за советы, а то бы я и правда две покрышки повез и цесцерну с топливом...
такое ощущение, что развели по полной  ;)
по бензину да, это попадос, с октября 12 года хохлы поменяли законодательство, раньше можно было 10 литров ввозить :(

У хохлов вроде как нет централизованной системы штрафов, как у фиников, соответственно это все сказки. Когда ловят за нарушение - просишь протокол. Они говорят, что мы сейчас выпишем, заберем права и ты поедешь оплатишь. Ты говоришь, что знаешь их законы и положено оплачивать в течение 2-х недель. Тебе говорят, что все равно ведь не оплатишь, на что ты клянешься всеми невиданными способами и тогда им ничего не остается делать, как отдать права и пожелать чего-нибудь плохого, несколько раз через такое проходил.

Рекомендую перед такими поездками изучать НПА и быть как сейчас модно говорить "в тренде" ;)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн katok3

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет - что взять в дальнюю дорогу?
« Ответ #52 : 13 Август 2013, 19:48:29 »
Простите что не в тему.Скажите пожалуйста кто имел опыт-можно ли спать в octavia tour каким то образом?)Знакомые пригласили в поездку а у меня палатки нет и спальника тоже,думаю если освободить багажник и сложить задние сидение то можно будет как то прилечь?)

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет - что взять в дальнюю дорогу?
« Ответ #53 : 13 Август 2013, 19:58:56 »
Простите что не в тему.Скажите пожалуйста кто имел опыт-можно ли спать в octavia tour каким то образом?)Знакомые пригласили в поездку а у меня палатки нет и спальника тоже,думаю если освободить багажник и сложить задние сидение то можно будет как то прилечь?)

Спать можно, в принципе. Машина за ночь промерзает, поэтому если нет спальника, то желательно завернуться во что-нибудь теплое. А еще лучше - одолжить у кого-нибудь спальник и завалиться в палатку к самой симпатичной девушке. Всяко лучше, чем спать в машине.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн katok3

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет - что взять в дальнюю дорогу?
« Ответ #54 : 13 Август 2013, 22:09:12 »
Простите что не в тему.Скажите пожалуйста кто имел опыт-можно ли спать в octavia tour каким то образом?)Знакомые пригласили в поездку а у меня палатки нет и спальника тоже,думаю если освободить багажник и сложить задние сидение то можно будет как то прилечь?)

Спать можно, в принципе. Машина за ночь промерзает, поэтому если нет спальника, то желательно завернуться во что-нибудь теплое. А еще лучше - одолжить у кого-нибудь спальник и завалиться в палатку к самой симпатичной девушке. Всяко лучше, чем спать в машине.
:az:  :) Насчет девушки не поспоришь...насчет завернутся это само сабой,а вот как и где лучше организовать спальное место-именно чтобы лежать,а не сидеть всю ночь))?я так понял передние сидения до конца не опускаются,остается только багажник и как то сложеные задние?

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет - что взять в дальнюю дорогу?
« Ответ #55 : 14 Август 2013, 01:03:53 »
:az:  :) Насчет девушки не поспоришь...насчет завернутся это само сабой,а вот как и где лучше организовать спальное место-именно чтобы лежать,а не сидеть всю ночь))?я так понял передние сидения до конца не опускаются,остается только багажник и как то сложеные задние?

Ну, про палатку и девушку я почти не шучу. Если будет возможность одолжить палатку или потеснить кого-нибудь в компании, это реально лучше и комфортнее, чем спать в машине. Машина - всё же хардкор, на крайний вариант. А так да, если есть возможность освободить багажник, то можно попробовать устроиться там, места много. Я последний раз когда ночевал в машине, вообще ничего не раскладывал, а просто лег вдоль задних сидений. Правда, это был Фиат Браво, а он чуть поширше Турика. В любом случае, ноги особо не вытянуть, а так довольно комфортно. А один раз спал вообще на месте водителя, пристегнувшись ремнем, чтобы мордой на клаксон не давить. Вот так делать точно не надо - крайне неудобно, мне не понравилось :bl: Тем более, теплой одежды тогда у меня не было, и замерз как собака.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет - что взять в дальнюю дорогу?
« Ответ #56 : 16 Август 2013, 03:55:49 »
Простите что не в тему.Скажите пожалуйста кто имел опыт-можно ли спать в octavia tour каким то образом?)Знакомые пригласили в поездку а у меня палатки нет и спальника тоже,думаю если освободить багажник и сложить задние сидение то можно будет как то прилечь?)
В туре задние сиденья раскладываются полностью и получается большое пространство. Правда будет небольшой уступ, потому что уровень в багажнике ниже, чем в салоне. Багажник освободить, а уступ убрать, положив в багажник ватное одеяло, например. Пишут, что человек с ростом 180 см укладывается легко.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Marinero

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Меня в дороге выручает автогрелка на сиденья. На 4 часа сна вполне, аккумулятор ни разу не садила. Причем её можно постелить на заднее сиденье Октавии и нормально выспаться.
  • Octavia A5

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия