• 20 Апрель 2024, 06:37:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Кондиционер/климат-контроль  (Прочитано 148350 раз)

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер/климат-контроль
« Ответ #60 : 21 Октябрь 2014, 22:35:31 »
Значит, я первый кандидат в экспедицию на Марс. )))
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: Кондиционер/климат-контроль
« Ответ #61 : 22 Октябрь 2014, 01:13:29 »
К Фокусу в инструкции было: как пользоваться рециркуляцией, помимо езды за Камазом (кстати, очень давно знакомый дальнобойщик рассказывал, что в этой видимой саже вреда меньше, чем в невидимом свинце легковушек! - давно это было) - при посадке в жаркую погоду открыть поначалу все окна, чтобы продуть салон и уравнять температуру, затем их закрыть, включить кондиционер/климат и рециркуляцию, чтобы быстрее остудить и выйти на расчетную температуру, но ЗАТЕМ НЕ ЗАБЫТЬ ВЫКЛЮЧИТЬ рециркуляцию, чтобы обеспечить приток свежего воздуха (чешских дубрав, ага!) для дыхания. На умных машинах рециркуляция сбрасывается сама по таймеру.
Также и на морозе - рециркуляция поначалу, чтобы помочь быстрее прогреть салон, но если на резиновых ковриках талый снег - это будет приводить к запотеванию окон, если нет притока свежего воздуха.

Каждому человеку в режиме ничегонеделания требуется два кубометра свежего воздуха (с кислородом) в час. Для треннировки на Марс можно задраить все окна и щели в квартире, если это возможно :) Все индивидуально, конечно, но мы с женой без открытой балконной двери спать не можем...
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер/климат-контроль
« Ответ #62 : 22 Октябрь 2014, 08:49:02 »
мы с женой без открытой балконной двери спать не можем...
-А зимой?
-Та скока той зимы?
©
 ;D
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер/климат-контроль
« Ответ #63 : 22 Октябрь 2014, 09:00:15 »

...мы с женой без открытой балконной двери спать не можем...
А не обнесут квартирку-то пока спите? У меня знакомую обнесли в однокомнатной квартире пока они с мужем спали. Открыли дверь отмычкой, вытащили из дамской сумочки деньги и документы (мы же все храним в прихожей) и ушли закрыв за собой. Свидетелем был домашний кот, но он ничего не сказал, пытать его не стали. Она неделю искала документы в квартире, перерыли с мужем все, квартиру делили на квадраты для поисков. Безуспешно! После знакомый опер не подсказал, что в их районе серия таких краж прокатилась.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер/климат-контроль
« Ответ #64 : 22 Октябрь 2014, 10:07:16 »
Открыли дверь отмычкой
А при чём тут балкон ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: Кондиционер/климат-контроль
« Ответ #65 : 22 Октябрь 2014, 10:28:02 »
Шумно с улицы, наверное... Но у нас окна во двор и застеклено. К вопросу о зиме.
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер/климат-контроль
« Ответ #66 : 23 Октябрь 2014, 21:41:09 »
А подскажи страничку в мануале? или сканчик, сейчас глянул не нашел про это
Да тема-то избитая и не раз обсуждалась. Но вот пожалуйста - я на даче и скан выслать не могу, но машина под окном, взял мануал и даю ориентиры. У тебя А 5 FL ? Если да, то тогда смотри в ''Руководстве по эксплуатации'' :
 - на стр.92 вверху слева для обычного кондиционера,
 - на стр.94 внизу слева для системы Climatronic,
 - на стр.96 в центре справа под синим значком ''Примечание'' про автоматический режим рециркуляции.
не чего не нашел там про то когда работает
  • дизельный

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер/климат-контроль
« Ответ #67 : 23 Октябрь 2014, 22:24:45 »
А чего ты там не понял? Там все понятно написано при какой температуре данные системы ( кондиционер, климат-контроль и автоматический режим рециркуляции ) будут работать. Ниже температура - твоя система работает как в Жигулях ( горячий воздух от печки  смешивается с забортным воздухом и все, что воняет автоматически не перекроется и будет вонять в салоне). Чего не понятного? Вот от чего именно перекрывается автоматическая рециркуляция - этого там нет. Но по опыту, специально проверял, запахи от свалки, костра, чадящего солярой самосвала он не защищает, а вот когда едет убитая ''Копейка'' и дымит ( когда поршневой копец или карбюратор не настроен - специфический такой резкий запах),  то в салоне авто это не ощущается. Вывод - датчик заточен на повышенное содержание СО, а от запахов только противогаз спасёт. Кстати - СО не пахнет, а сизый дым от дизеля - это просто дым. Дизель считается более экологичным нежели двигатель вн.сгорания не смотря на его вонючесть.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер/климат-контроль
« Ответ #68 : 23 Октябрь 2014, 22:32:09 »
Дизель считается более экологичным нежели двигатель вн.сгорания не смотря на его вонючесть.
Вот тут ты наглухо не прав .
То ,  что априори горит грязнее бензина не может быть экологичнее.
Почитай  ,  что нормируется по выхлопу у дизеля и бензина.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер/климат-контроль
« Ответ #69 : 23 Октябрь 2014, 22:49:59 »
Спорить с тобой не буду благо ты об этом знаешь намного больше. Просто передачу смотрел по экологии и там об этом говорилось, мне этот факт показался интересным и запомнился.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер/климат-контроль
« Ответ #70 : 23 Октябрь 2014, 22:51:36 »
А чего ты там не понял?
Может у меня мануал не тот. У меня только есть что, помните что режим рецеркуляции нельзя включать на долго и бла бла, а вот про температуру не могу найти.
  • дизельный

Оффлайн statistik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер/климат-контроль
« Ответ #71 : 23 Октябрь 2014, 23:31:20 »
А чего ты там не понял?
Может у меня мануал не тот. У меня только есть что, помните что режим рецеркуляции нельзя включать на долго и бла бла, а вот про температуру не могу найти.
Да не спорьте вы. Вначале на FL небыло режима автоматической рециркуляции воздуха. Надо было вручную кнопку нажимать. Датчик появился позже. :D
Skoda Octavia FL 1.6 MPI AT Elegance.

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер/климат-контроль
« Ответ #72 : 24 Октябрь 2014, 00:09:18 »
Спорить с тобой не буду благо ты об этом знаешь намного больше. Просто передачу смотрел по экологии и там об этом говорилось, мне этот факт показался интересным и запомнился.
http://auto.mail.ru/article/37395-dizelnyi_dvigatel_mozhet_vyzvat_rak_legkih/
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер/климат-контроль
« Ответ #73 : 24 Октябрь 2014, 00:21:29 »
А чего ты там не понял?
Может у меня мануал не тот. У меня только есть что, помните что режим рецеркуляции нельзя включать на долго и бла бла, а вот про температуру не могу найти.
Да не спорьте вы. Вначале на FL небыло режима автоматической рециркуляции воздуха. Надо было вручную кнопку нажимать. Датчик появился позже. :D
Кто спорит? я пытаюсь разобраться
  • дизельный

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: Кондиционер/климат-контроль
« Ответ #74 : 24 Октябрь 2014, 17:16:29 »
В мануале к Йети вычитал, что автоматическая рециркуляция включается, например, при движении задним ходом - чтобы со своей трубы не надышаться... Удивился - до чего техника дошла!
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия