• 19 Апрель 2024, 22:14:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Поездка в Белоруссию  (Прочитано 13714 раз)

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Поездка в Белоруссию
« : 17 Июль 2013, 13:20:37 »
 Хотим прокатиться в Белоруссию (Витебск, Минск, Хатынь, Беловежская пуща и куда-нибудь еще) Поделитесь опытом кто был-где лучше останавливаться, что посмотреть.. :)
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #1 : 17 Июль 2013, 14:02:24 »
Мне в свое время очень помог вот этот отчет о путешествии в РБ:
Камбек СССР, или День Победы в Белоруссии
http://travel.drom.ru/19815/
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #2 : 17 Июль 2013, 16:11:13 »
Ну, во первых, необходимо напомнить о целом разделе: http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,5209.0.html
От себя посоветовал бы ехать сначало в Минск, там поселится в гостиннице или заранее снять квартиру. Гостинниц много, ажиотаж не большой, можно сходу покататься-подобрать; разные ценовые категории:от 300 р. до 3000 на наши за человека, я подбирал прям там, когда приехал, то купил карту и катался. Квартиры посуточно примерно 30-60$ в сутки, однушка, но это искать нужно, может и дешевле, не пробовал.
В Минске очень много достопримечательностей. Съездите на обзорную экскурсию, на центральном вокзале предлагают, там типа магазина. Можно в Национальную Библиотеку потом самому и просто погулять по центру, там много парков, а для детей атракционы (очень дешёвые), детская железная дорога. Питаться можно в любых кафе и ресторанах, это не дорого, нигде цены не загибают, даже в туристических зонах. В 11-ом году примерно 500-600р. в кафе на троих, 2000р. в центре Минска в ресторане.
Из Минска удобно съездить в Хатынь (в обратную сторону), и закажите там экскурсию, не пожалеете. Стоила она примерно 200 р. с человека, рассказывают так, что обрыдаешся, очень впечатлительно.
Так же удобно съездить в замки Мир и Несвиж. Экскурсии тоже интересны, можно узнать много из истории Белоруси, многое объясняет современного уклада.
Посетите деревню ремеслеников Дудутки. Там всякая лепка, шитьё, музеи, животные, хлебопекарня и сыроварение. Там же интересная мельница, можно полазать. А какой там самогон продают... закачаешься! С салом, которое тает во рту.
Дальше удобно ехать в Брест и поселится таким же макаром как в Минске. Гулять там негде, поэтому настраивайтесь на Брестскую крепость,так же экскурсия рублей 300 с человека, идет часа 3. Там можно сфоткатся в военной форме буквально за какие-то копейки, формы разных войск. В крепость лучше идти с самого утра и выловить экскурсовода.
После крепости заедте (буквально в 200 метрах) в музей паровозов.
Следом удобно съездить в Беловежскую пущю. Туда лучше в обед так как они набирают народ на экскурсии. Там их Дед Мороз, хороводы, на обратном пути сама пуща со зверьми. Детям лет 4-10 ехать обязательно, точно понравится. И на выходе красивенный музей зверей в здании.
Из Бреста двигайте в Витебск, займет пол дня, а то и день. Дорога хорошая, разрешено ехать 120км/ч. В Витебске я надолго не задержался так как там смотреть было нечего, только походил по магазинам. Из Витебска-домой.
Почему лучше ехать сначало в Минск? Там короче путь получается киллометров на 150, едем через Опочку и Полоцк. И в тот год была нормальная платная дорога (почему такая дорогая??? обыкновенная дорога...), сейчас, говорят её разворотили и посоветовать ничего не могу.
Денег много не меняйте, понемножку, когда понадобятся, а то потом некуда деть.
В каждом городе я покупал карту в киоках, по ней катался и так искал гостинницу, но лучше заранее закажите.
Много ещё есть мест, которые можно посетить. Есть целая карта с достопримечательностями.
Если что-то подробнее нужно, то спрашивайте.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 16:22:20 от paha2010 »
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #3 : 17 Июль 2013, 16:42:14 »
Я бы порекомендовал ещё в Гродно съездить.
Посетить Коложу и Старый замок, Францисканский монастырь и костел на противоположном берегу Немана, Новый замок и Фарный костел.

Сам стартую в Беларусь в субботу (20.07).
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #4 : 17 Июль 2013, 16:48:38 »
послежу за темкой.. в начале августа на денек в Брест хочу скататься)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #5 : 17 Июль 2013, 16:49:43 »
в гродно офигенно красиво!!! сам там был на майские, да и родители у меня там живут, да и сам я там 25 лет жил)))). обязательно сходить в швейцарскую долину(начинается в парке желибера), съездить на августовский канал и маентак корробчицы, пройтись по мощеной камнем центральной улице и просто по набережной вдоль немана. так же можно подышать свежайшим лесным воздухом на тропе здоровья. про гродно вообще могу кучу всего рассказать. где , что и как.
http://maentak.grodnomk.by
http://grodnoturinvest.by

« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 16:52:01 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #6 : 17 Июль 2013, 16:52:57 »
Благодарю за первые отзывы  :dh: Уже интересно и скорее хочется в дорогу  :-[
P.s. Прошу прощения за то, что пришлось создавать отдельную тему -искать было некогда  :-[ :-[
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #7 : 17 Июль 2013, 19:34:46 »
Где то на форуме есть мой отчет по прошлогодней поездке по Беларуси.
UPD: а вот и он - http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,29065.0.html
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 19:38:06 от Sirius »
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн Кир

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #8 : 18 Июль 2013, 09:33:41 »
В Бресте есть красивая пешеходная улица, на которой газовое фонари и каждый вечер газовщик в старинной одежде зажигает их. Очень красиво!
А5FL 1,4TSI 6МКПП
Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе..

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #9 : 18 Июль 2013, 11:18:57 »
А кто знает, какие маршруты выбраль для поездки?
1) Рославль-Минск
2) Брест-Рославль

по п.1 Смотрю на карту  и вижу, что в Минск есть 2 варианта, либо через Смоленск, либо через Могилёв.. Какую дорогу лучше выбрать?
по п.2 Стоит ли ехать по дороге Брест-Ивацевичи-Слуцк-Бобруйск-Кричев-Рославль или через минку объезжать??
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #10 : 19 Июль 2013, 10:08:40 »
и еще вопрос, какую симку для интернета оптимально купить в Белоруссии?
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #11 : 19 Июль 2013, 10:20:43 »
и еще вопрос, какую симку для интернета оптимально купить в Белоруссии?
Иностранцам в Беларуси доступны только тарифные планы белорусских мобильных операторов с предоплатой (prepaid) и обязательно по предъявлению паспорта. Следует обратить внимание на то, что эти тарифные планы в основном задуманы для голосовой связи, а не для выхода в интернет. Поэтому нужно сразу говорить продавцу о желании иметь доступ в интернет, тогда он подберет вариант, который предусматривает такую возможность. Как заявили корреспонденту в салонах трех основных операторов мобильной связи, USB-модемы для доступа к 3G-сети иностранцам они не продают.

Но можно купить SIM-карту, вставить в планшетник или телефон и пользоваться мобильным интернетом. В офисе МТС иностранцам могут предложить единственный тарифный план «Гостевой». Здесь есть возможность выбрать доступ в интернет с правом использовать в течение месяца от 100 МБ до 2 ГБ трафика.

В салоне оператора velcom был в наличии ряд prepaid-тарифных планов, объединенных в семейство «Привет», среди которых есть и специально ориентированные на интернет-пользователей. Услуга может быть активирована на 10 или 30 дней и включать трафик от 50 до 250 МБ.

Оператор мобильной связи life:) предлагает prepaid-тарифные планы как для голосовой связи, так и для доступа в интернет (есть возможность выбрать безлимитный доступ на сутки). При этом в салоне life:) указали, что для заключения договора им нужен внутренний паспорт иностранца, а не зарубежный. Например, россияне, которые имеют вид на жительство в Беларуси и не имеют внутреннего российского паспорта, должны будут предъявить не иностранный паспорт, а документ, подтверждающий вид на жительство.

по п.2 Стоит ли ехать по дороге Брест-Ивацевичи-Слуцк-Бобруйск-Кричев-Рославль или через минку объезжать??
Попробую подсказать по этой дороге, но несколько позже. У меня сестра с мужем ездят от Ивацевич до Кричева и обратно. По-моему, они именно через Слуцк и ездят, но не уверен. Постараюсь спросить у них, проблема только в том, что сестра с мужем сегодня отправились домой - в Германию.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2013, 10:26:38 от BELARUS »
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #12 : 19 Июль 2013, 10:30:33 »
не вздумай брать Life! Самая дорогая связь
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #13 : 19 Июль 2013, 10:32:15 »
Юра, спасибо за инфу по связи! По дороге тогда подожду, время еще есть))
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #14 : 19 Июль 2013, 12:01:53 »
по дороге от Бреста на Рославль
Связался с сестрой - они ездят через Могилёв и то из-за того, что заезжают к кому-то. Дорога на Могилев (М4), кстати, новая - 4 полосы. Через Слуцк дорога тоже в хорошем состоянии.
По времени, думаю, что по М1-М4 быстрее выйдет.
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия