• 29 Май 2024, 03:23:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Альтернативы Octavia 3  (Прочитано 72457 раз)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативы Octavia 3
« Ответ #105 : 07 Декабрь 2013, 16:05:19 »
Неужто сраная Астра стоит как 508? :o
не 508 подороже. А астра не сранная :-)
  • дизельный

Оффлайн xayc

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативы Octavia 3
« Ответ #106 : 07 Декабрь 2013, 19:15:52 »
Астра дизельная только трехдверка(маленькая да и больше к спортивности тянет),Инсигнию смотрел, но ценник, дороговато, как и пежо 508( хотя есть скидки, но как обычно на дизель маленькие), даже тут Yeti предлагали, но чуть бы подешевле, и багажник побольше. Еще мондео вот думаю посмотреть.
  • Octavia 1.6 АКПП Elegance

Оффлайн Aston

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативы Octavia 3
« Ответ #107 : 15 Январь 2014, 10:59:08 »
Октавия A7, именно с 1.8, намного комфортнее из-за подвески. По отсутствию шумки с Мондео примерно равны. Моё личное наблюдение.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Stocker

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативы Octavia 3
« Ответ #108 : 29 Январь 2014, 14:31:08 »
Октавия A7, именно с 1.8, намного комфортнее из-за подвески. По отсутствию шумки с Мондео примерно равны. Моё личное наблюдение.

Всегда не понимал о каком отсутствии шумки в Октавии говорят? Надо проехаться на Мазде 3 или Лансере 10, чтобы понять что такое нет шумки.

Октавия по сравнению со своими японскими одноклассниками - по шумки просто Мерс.
  • Skoda Octavia 2.0D Style + допы

Оффлайн Maximus

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативы Octavia 3
« Ответ #109 : 12 Февраль 2014, 13:14:47 »
Я вот такую вещь скажу, посидел в новой октавии, посмотрел снаружи, уж очень она мне понравилась. Хотел взять 1,4 на МКПП. Но есть одно но, которое меня останавливает. Это балка заднего моста. Есть на рынке машины стоимостью за 800 000 с балкой? Подскажите свое мнение по этому поводу. Все-таки балка уступает в управляемости (с ппд это мне кажется очень важно) и комфорте. Тем более у меня на моей А5 и так ребенка постоянно укачивает, с балкой вообще будет беда.
  • Octavia A5 1.6 МКПП 2008г. / Octavia A7 1.6 МКПП 2014г.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативы Octavia 3
« Ответ #110 : 12 Февраль 2014, 13:22:41 »
Я вот такую вещь скажу, посидел в новой октавии, посмотрел снаружи, уж очень она мне понравилась. Хотел взять 1,4 на МКПП. Но есть одно но, которое меня останавливает. Это балка заднего моста. Есть на рынке машины стоимостью за 800 000 с балкой? Подскажите свое мнение по этому поводу. Все-таки балка уступает в управляемости (с ппд это мне кажется очень важно) и комфорте. Тем более у меня на моей А5 и так ребенка постоянно укачивает, с балкой вообще будет беда.
Не поверишь есть с балкой и гораздо дороже автомобили. Укачивает не из-за балки, а настройке подвески, если укачивает меняй амортизаторы на более жесткие. Если вваливать в поворот 90гр, на 100км, в час, разницы особой не будет, сдует на любой, а если входить на 40, то фиг поймешь балка у тебя или многорычажка. Еще варианты, зависимая, независимая, полузависимая. Вам какую завернуть?   :D
Если тебе для гонок, то это не тот сайт. Если по жизни, пока сам на всем не проедешь не узнаешь.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативы Octavia 3
« Ответ #111 : 12 Февраль 2014, 13:26:14 »
1. Большинство людей ездят и не знают, что у них там сзади.
2. Авторевюшникам по управляемости понравилась машина с балкой, по комфорту - с независимой. Т.е. гипотетически машина с независимой подвеской мягче, и там будет укачивать сильнее
3. Есть за 800 - Toyota Corolla.

Я ездил на разных - разница в городе настолько неочевидна, что на первый план выходит простота и неприхотливость конструкции с полунезависимой подвеской (балкой).
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Maximus

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативы Octavia 3
« Ответ #112 : 12 Февраль 2014, 13:52:12 »
1. Большинство людей ездят и не знают, что у них там сзади.
2. Авторевюшникам по управляемости понравилась машина с балкой, по комфорту - с независимой. Т.е. гипотетически машина с независимой подвеской мягче, и там будет укачивать сильнее
3. Есть за 800 - Toyota Corolla.

Я ездил на разных - разница в городе настолько неочевидна, что на первый план выходит простота и неприхотливость конструкции с полунезависимой подвеской (балкой).

Понятно, что большинство не парятся. Про укачивать не согласен. В теории, независимая попадает одной стороной в яму, и отрабатывает. На балке колебания передаются на второе колесо. У меня был ниссан с балкой, он по управляемости был лучше, но за счет того, что жесткий и низкий. По простоте и неприхотливости, у меня пробег 125 000, никаких проблем. Недавно проверял.
  • Octavia A5 1.6 МКПП 2008г. / Octavia A7 1.6 МКПП 2014г.

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативы Octavia 3
« Ответ #113 : 12 Февраль 2014, 14:24:06 »
Я про конкретное авто-Октавию А7.

Цитата из текста:

Если Golf 1.4 TSI щеголяет задней многорычажной подвеской, то Octavia и Leon с таким же мотором довольствуются недорогой полузависимой балкой. Но по прямой Skoda идет как танк: неровности, волны, колеи... Где они? И в поворотах она не промах — уверенно встает на дугу и академично проходит виражи без намека на диагональную раскачку.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Lariun and Klement

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативы Octavia 3
« Ответ #114 : 12 Февраль 2014, 16:13:47 »

3. Есть за 800 - Toyota Corolla.
Кстати неплохой  вариант. Сидел пару дней назад. Материалы отделки хорошие. Тряпка салона хозяину больше понравилась чем в предыдущей его е12. Багажник неплохой , но октавии не ровня. На заднем месте я удобно разместился.рост 188 см. Прокатится к сожалению не довелось. Руль удобный. Внешний вид ...на любителя, но мне понравился. Полноценный конкурент а7 на рынке .
  • Skoda Octavia A5 Fl 1.6 BSE

Оффлайн Maximus

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативы Octavia 3
« Ответ #115 : 12 Февраль 2014, 16:33:01 »
Я про конкретное авто-Октавию А7.

Цитата из текста:

Если Golf 1.4 TSI щеголяет задней многорычажной подвеской, то Octavia и Leon с таким же мотором довольствуются недорогой полузависимой балкой. Но по прямой Skoda идет как танк: неровности, волны, колеи... Где они? И в поворотах она не промах — уверенно встает на дугу и академично проходит виражи без намека на диагональную раскачку.

Да я тоже про октавию А7. Сам-то не ездил ни разу, вот и интересуюсь. Вот что значит щеголяет задней многорычажной подвеской? Хочу понять, насколько критично?
  • Octavia A5 1.6 МКПП 2008г. / Octavia A7 1.6 МКПП 2014г.

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативы Octavia 3
« Ответ #116 : 12 Февраль 2014, 16:44:14 »
Не критично. А с точки зрения надежности - это огромный плюс (судя по тому, как сейчас делают машины).
Кстати, нынешняя королла очень даже ничего. У Тойоты Короллы получаются через раз удачными.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1676
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативы Octavia 3
« Ответ #117 : 12 Февраль 2014, 16:52:07 »
Кстати, нынешняя королла очень даже ничего. У Тойоты Короллы получаются через раз удачными.
значит опять будет в топе по угонам
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативы Octavia 3
« Ответ #118 : 12 Февраль 2014, 17:17:01 »

3. Есть за 800 - Toyota Corolla.
Полноценный конкурент а7 на рынке .
С нынешними моторами 1.4тси 1.8тси для людей кому важна динамика конкурентов не будет ИМХО
  • дизельный

Оффлайн surgut2

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 526
  • surgut2
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативы Octavia 3
« Ответ #119 : 12 Февраль 2014, 17:21:29 »
А мне не понравилась новая Королла, хотя владел предыдущей и рассматривал ее. Внешне она выглядит красиво, хоть некоторые черты уж больно смахивают на Аккорд. А когда сел внутрь.... честно, не ожидал, очень не понравилось. Вроде и материалы по-лучше и сидится вроде удобнее, но что они сделали с панелью... был расстроен. Сел в Камри ...  :at: на пластик в виде дерева, прокатился на 2,0л/2.5л и понял, что камри с вменяемыми функциями стоит на 250к дороже моей окташи и смысла в ней нету. Ни разу не пожалел в итоге)

С нынешними моторами 1.4тси 1.8тси для людей кому важна динамика конкурентов не будет ИМХО
2.5 камри например и рядом не стояла с 1.8 тси, да думаю даже с двиглом 1.4.
  • Skoda Octavia A7 TSI DSG7 Elegance + 11 пакет

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия