• 18 Апрель 2024, 16:05:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Игровая приставка ребенку,какую выбрать? (портативные, стационарные)  (Прочитано 116819 раз)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Road rash? Иди это только сега?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Road rash? Иди это только сега?

Не только Сега, ещё куча платформ, но Nes и Snes нет...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Road_Rash_(серия_видеоигр)

Приставка поддерживает игры от Сеги, так что - не вижу препятствий.  :)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 12:53:26 от Gravicapa »

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Прикупил себе bittboy v2.
Прикольная штука, есть карта памяти, экран ips.
Только зачем купил... сеги и денди в детстве не было  8)
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Нормально, иногда можно и нужно отвлечься от дел насущных...
Я вот тоже после 8 летнего перерыва планирую PS к покупке )

Tapatalk


Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
мне больше всего нравится PS3 с джойстиками морожеными, и играть в тарелочки, бокс, гольф и т.п.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Прикупил себе bittboy v2.
Прикольная штука, есть карта памяти, экран ips.
Только зачем купил... сеги и денди в детстве не было  8)

Рекомендую "поставить" на него альтернативную оболочку (дополнительные эмуляторы, Квака, Дум):
https://github.com/TriForceX/NewBittboyCFW/blob/master/Rev2-Guide-EN.md

А я прикупил LDK Retrogame - там мощнее процессор, изначально Линукс. Ещё в пути...
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2019, 06:49:56 от Gravicapa »

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Я вообще против игровых приставок для детей. Своих на это дело я подсаживать точно не стану, хотя у самого PS4 Pro, но играю крайне мало (раз в месяц и то по часу, времени и главное настроения нет, нахрена вообще покупал?).
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Рекомендую "поставить" на него альтернативную оболочку (дополнительные эмуляторы, Квака, Дум):
https://github.com/TriForceX/NewBittboyCFW/blob/master/Rev2-Guide-EN.md

А я прикупил LDK Retrogame - там мощнее процессор, изначально Линукс. Ещё в пути...

Александр, спасибо! У меня с такой прошивкой и пришел  8) я не на оф сайте покупал.
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Приехала моя приставка LDK



Подробный обзор:
https://2fishki.ru/chulanchik_gadget_freak_a/chulanchik_gadget_freak_a_ldk_mechta_retrogejmera/

Отличная штука (обошлась мне в 3120 руб). Главное - можно полностью настроить всё, что нужно, включая интерфейс. Всё по папкам, скриншоты при выборе игр, множество эмуляторов. Растёт сообщество по использованию, значит будет доп. софт так как платформа открытая. Уже выпущена альтернативная прошивка. Огромный плюс - непосредственно из коробки абсолютно работоспособна и удовлетворит все капризы обычного игрока.

https://jutleys.wixsite.com/retrogamers97-90

Отличия от Bittboy v.2


1) Экран у LDK - 2'6 дюйма чуть больше, чем у БиттБоя 2 - 2'4 дюйма (качество, на мой взгляд, одинаковое - сравнивал лично). Но это "чуть" позволяет существенно комфортней читать тексты в играх.
2) Оперативной памяти у LDK - 128 мб, у БиттБоя 2 - 32мб. Память для эмуляции больших игр весьма нужна, особенно PS1, MAME, NeoGeo. У LDK оперативки минимум в четыре раза больше.
3) У LDK есть 2 дополнительных кнопки (сверху корпуса). Они пригодятся и в играх Sega, SNES, PS1, и GBA. Эту проблему все отмечают (нехватку кнопок). Просто изначально БиттБой 2 позиционировался только для игр NES, GB, GBC. В этих приставках дополнительных стиков нет. Потом уже умельцы расширили возможности, добавив сторонние эмуляторы. LDK же изначально предназначался для эмуляции существенно бОльшего количества приставок, чьи джойстики имели эти дополнительные стики.
4) У LDK отдельные кнопки на яркость и выход из спящего режима (с левого торца две штуки). БиттБой 2 использует комбинацию клавиш, что порой в играх вызывает меню настроек вместо действия, либо зависание эмулятора.

Пока настроил (стабильно работают): GB, GBA, GBC, ZX Speсtrum, NeoGeo, NeoGeo Pocket, MAME, SVM, NES, SNES, FBA ,SEGA, DOS BOX, Sony PS1 + к играм в базовой прошивке добавил полные WAD-файлы (DOOM, WolF 3D, Duke 3D, Hexen). Мне пока хватит для развлечений :)

Тема на 4PDA
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=948895

Учитывая, что я этих китайских портативок перебрал с десяток, могут рекомендовать LDK как самую качественную и оптимальную консоль для повседневного ношения. Пожалуй, лучшее предложение на сегодняшний день.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 08:40:04 от Gravicapa »

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
В последнее время Китайцы активно лезут на рынок портативных приставок с экранами 4-5 дюймов, при этом задирая цены (альтернатив-то нет, разве что только Nintendo 2DS XL). Новинки стоят около 100 долларов (от 4 до 6 тысяч) и сей прискорбный факт несусветной наглости сподвиг меня на изучение альтернатив из прошлого. Как оказалось, варианты есть и весьма хорошие. Кратко расскажу про то, что лично приобрёл (все ревизии приставок держал в руках, поэтому выводы сделаны на основе собственных наблюдений).

Sony PSP
Выпущена в 2005 году, в данный момент снята с производства. Диагональ экрана 4.3 дюйма, разрешение 480×272 точек, размер 170х74х23 мм, стерео динамики (кроме модели "E").
Цена на вторичном рынке составляет от 1.500 до 4.500 рублей. Я купил за 2.000 в идеальном состоянии первую модель 1004 (FAT), ориентируйтесь на среднюю цену около 3.000 рублей. Первая цифра в номере модели указывает её поколение, последняя - регион.
В качестве носителей с играми используются фирменные UMD-диски, не актуальные в силу неудобства использования и полной их замены образами, запускаемыми с карт памяти на взломанных прошивках. В данный момент UMD-диски интересны только коллекционерам, их стоимость на вторичном рынке от 100 до 300 рублей. Работоспособность привода не имеет значения ни при прошивке, ни при работе консоли.



Эмуляция: NES, SNES, GB, GBA, GBC, SEGA, ZX Spectrum, Sony PS1.
Эмуляция DOS-шутеров: Quake 1,2; Doom 1,2; Heretic, Hexen, Wolf3D.
Эмуляция DOS-квестов: ScummVM
Аппаратная поддержка игр от Sony PS1
Аппаратная возможность просмотра комиксов
Встроенный браузер для интернета
Несколько сотен игр для самой PSP (причём там огромное количество реально хороших релизов, эксклюзивы, много фанатских переводов).
 
Привязка к региону отсутствует, интерфейс на русском языке. Полностью взломана на последней версии прошивки v.6.61, наиболее предпочтительная версия прошивки 6.60, откат возможен. Для взлома потребуется оригинальная карта памяти (в основном идёт в комплекте). Процедура не сложная: запуск двух файлов с карты памяти, возможность "брика" минимальна (необходима оригинальная карточка памяти, прошедшая процедуру тестирования специальным софтом). Образы записываются на карту памяти, с неё и запускаются (есть профильные сайты, посвящённые только играм для PSP). В данный момент Sony не поддерживает PSP и не занимается устранением уязвимостей в прошивке.

Так как в приставке используется свой тип карт памяти, то потребуется переходник с Micro SD на Memory Stick Pro Duo (80 рублей на АлиЭкспресс, либо 350 рублей с рук). Поддержка карточек до 128 гигов (у меня установлена 128 гигов, это более сотни PSP-игр, а также более сотни ромов для эмуляторов).
Переходник

Заряжается от своего БП, но есть переходник под стандартный USB за 100 рублей. Также выпускаются сумки для переноски (200 рублей).
Провод для зарядки
Сумка для переноски

Оптимальный выбор для тех, кто хочет прикоснуться к ретро, почувствовать кнопки и ощутить приятный пластик от Sony в руках. Сделана приставка добротно (особенно 1000-я версия), существует несколько ревизий (если быть точным - четыре), все они достойные, каждая имеет свои, присущие модели, "плюсы" и "минусы" касающиеся корпуса и экрана. Самая брутальная и удобная в хвате 1000-я модель: экран от Sharp, лучшие углы обзора, нейтральная гамма; зато самая тяжёлая, меньшее время работы от аккумулятора, малый объём встроенной памяти. Самый сочный экран у 3000-й: черезстрочные полосы, ярко выражен "шлейф" за быстродвижущимися объектами; зато самая лёгкая и "долгоиграющая". Самая оптимальная для повседневного ношения на предмет вытирания корпуса "Е-шка", она же самая распространённая на "вторичке": яркий экран, устойчивый к царапинам корпус, малый вес; есть критический угол обзора, при котором картинка плохо видна, нет некоторых аппаратных кнопок в нижнем ряду, встроенный аккумулятор, отсутствие WiFi.

При покупке смотрите на состояние, особое внимание уделите стику (слева внизу), он имеет тенденцию "плавать". Замена не сложная, сам стик стоит около 100 рублей, крепится на разъёме, можно заменить самостоятельно.
Для PSP 1000
Для PSP 2000
Для PSP 3000

В тысячу раз лучше китайских поделок в ценовой категории до 5.000 руб. Аппаратная эмуляция PS1, огромная библиотека игр. Найти достойный экземпляр на вторичке можно за пару недель. Аккумуляторы сменные (кроме Е-шки, для неё также есть аккумуляторы, но придётся разбирать корпус). Возможность питания от стандартного повербанка через указанный ранее провод-переходник.
Аккумулятор для PSP 1000
Аккумулятор для PSP 2000, 3000

При покупке двух консолей можно играть друг с другом напрямую по WiFi (кроме Е-шки).

Если интересно, могу продолжить про другие консоли, они чуть подороже, но и возможностей у них побольше :)
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2019, 16:12:05 от Gravicapa »

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Эх, почему же у нас на форуме нельзя ставить лайки... Так интересно почитать было, хоть и не планирую пользоваться :)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Можно изучу интерес? есть приставка Nintendo wii (Ранее про нее писал многоуважаемый Gravicapa). Прошитая, можно ставить игры из инета. Переходник на HDMI, куча всяких переходников для джойстика, типа ружья, перчаткок для бокса. Отдам все разом за 2000р. Интересно кому-нибудь? Мои уже перешли на Xbox360
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Можно изучу интерес? есть приставка Nintendo wii (Ранее про нее писал многоуважаемый Gravicapa). Прошитая, можно ставить игры из инета. Переходник на HDMI, куча всяких переходников для джойстика, типа ружья, перчаткок для бокса. Отдам все разом за 2000р. Интересно кому-нибудь? Мои уже перешли на Xbox360

Мы с младшей дочкой (18 лет) до сих пор играем в игры от Wii именно из-за того, что можно подвигаться :) У меня wiiU, и, честно говоря, думаю буду играть в неё с внуками лет через 10 - ничего подобного сейчас не делают.

Цена отличная (говорю, как человек, владеющий информацией по ценообразованию). Подобное тысячи 4 может стоить (смотря по состоянию). Могу порекомендовать взять для семейных развлечений :) Лучше тему в "продажах" сделать - может кто и купит. Да и на авито, я думаю, возьмут быстро такой комплект.

А вообще, я бы не продавал :) Штука забавная, где потом её искать если захочется кости размять...

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Штука забавная, где потом её искать если захочется кости размять...

Может лучше спортом заняться?

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Gravicapa, Александр, подскажите, пожалуйста, какие игры есть именно активные. Меня интересует именно этот аспект у  приставки WII, а везде про эмуляторы для классики и прочее. Думаю для мелкой^ когда будет пора?
  • нет авто

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия