• 23 Май 2024, 15:42:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Игровая приставка ребенку,какую выбрать? (портативные, стационарные)  (Прочитано 119634 раз)

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо, стало более понятно, есть над чем поразмыслить. Про прошивку это я не правильно понял, думал что у Вас Wii а не WiiU.
А по игровым ощущениям разница между Wii и WiiU большая?
Вообще хочется купить для ребёнка (5 лет), так вот теперь думаю может стоит взять тогда Xbox если сумма с WiiU выходит порядка 10 руб., или же для ребёнка будет более интересен Nintendo ?
P.s. Извиняюсь за столько вопросов, да ещё и в выходной день, спасиб.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
По выбору - сложный вопрос.  Тут кому что нравится - xbox360 универсален, wiiU оригинален (таких игр как на Нинтендо нигде нет). Так что тут дело вкуса, советовать ничего не могу. У меня 2 приставки- WiiU и PS4. Могу сказать, что Wiiu востребована больше, НО и PS4 тоже нужна.

Wii у меня была, я её на форуме же и продал, так как проникся психологией нинтендо и решил встать на уровень выше :) Про разницу - как я уже сказал, wiiu поддерживает игры wii - там всё одинаково. Игры для wiiu - это другой класс игр и по графике и по наполнению. Посему - это 2 приставки в одной (по факту). Планшет у Wiiu абалденный - играть очень необычно.

Xbox360 у меня тоже был (аж два), продал - купил PS4. То есть развитие приставок и их апгрейд идёт параллельно - wii и wiiu я бы вообще не сравнивал с современными приставками. Нинтендо - это свой обособленный мир.

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Александр, добрый вечер, я к Вам снова с ? про Nintendo, остановил свой выбор на Wii U, завтра буду смотреть, там геймпад как-то проверять надо? ну кроме того чтобы все вкл/выкл и т.д.
Спасибо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Вроде бы ничего такого проверять не нужно - просто работоспособность и всё. Игру запустите и поиграйте... Сенсор проверьте, состояние экрана...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
остановил свой выбор на Wii U, завтра буду смотреть
Как дела? :) Если что - спрашивайте, не стесняйтесь.  ;)

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
остановил свой выбор на Wii U, завтра буду смотреть
Как дела? :) Если что - спрашивайте, не стесняйтесь.  ;)
Здравствуйте, Александр , да пока никак дела, в Питере чего-то предложений вообще нет, либо было пару вариантов но за неприличный ценник.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Вот, вроде бы, неплохое предложение:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/igry_pristavki_i_programmy/nintendo_wiiu_premium_32_gb_814043721

Сторгуйте за 13, диски с играми продадите за 1.200 (за пару), получится 11.800 за приставку, к которой уже есть про-контроллер (минимум 1000 рублей) и ремоут (минимум 500 рублей). Их вам всё одно покупать.Итого приставка выйдет в 10.200. Адекватная цена...

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Вот, вроде бы, неплохое предложение:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/igry_pristavki_i_programmy/nintendo_wiiu_premium_32_gb_814043721

Сторгуйте за 13, диски с играми продадите за 1.200 (за пару), получится 11.800 за приставку, к которой уже есть про-контроллер (минимум 1000 рублей) и ремоут (минимум 500 рублей). Их вам всё одно покупать.Итого приставка выйдет в 10.200. Адекватная цена...
Александр, спасибо за помощь в поиске, я правда не всегда успеваю просматривать сообщения, параллельно решили заканчивать ремонт дома так что времени почти нет, а про то что игры можно потом продать это мудро, спасибо за подсказку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #98 : 02 Август 2016, 08:10:39 »
К инету подключать нельзя (пока), играть без него можно (я же играю)  :)

Теперь надо изучить тему с запуском игр...

1) Скачиваем игры с торрента (ссылку пришлю в личку)
2) запасаемся карточкой памяти SD на 64 - 128 гигов (по возможности).
http://spb.onlinetrade.ru/catalogue/karti_pamyati-c33/transcend/karta_pamyati_transcend_sdxc_64gb_class_10_ts64gsdxc10-61234.html
либо
http://spb.onlinetrade.ru/catalogue/karti_pamyati-c33/adata/karta_pamyati_adata_premier_pro_sdxc_128gb_class_10_uhs_i_u1_95_45_mb_s_asdx128gui1cl10_r-115864.html

Это провереннные
3) Скачиваем эту сборку:
http://dropmefiles.com/ha5E0
пароль: wiiu

4) Форматируем SD карту программой Rufus с параметрами : фат 32, размер кластера 64
5) Записываем на карту содержимое папки to sd

Дальше проще созвониться - ещё много чего надо сделать :)

Если надо, могу продать прошитый и подготовленный ZSUN, настроенный и с эксплоитами (1.200 руб) :)

Получите самостоятельную приставку с автономным взломом :) Так он стоит 720-850 на Али, и его ещё надо прошить и настроить (перешить в openWRT, залить эксплоиты, сменить стартовую страницу)...

Либо можете на след. неделе вечерком всё это хозяйство ко мне привезти домой (приставку + блок питания + пад с экраном + HDMI шнур, хотя шнур может отыщу + SD карту под игры) и я всё настрою за час. Заодно ZSUN посмотрите и оцените его удобство :) Ну и посмотрите, как сие работает - лучше один раз увидеть...
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 07:53:45 от Gravicapa »

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #99 : 09 Август 2016, 14:45:11 »
Александр, добрый день, извините если не в тему, а PS2 можно прошить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #100 : 09 Август 2016, 15:05:31 »
Добрый :) 

В PS2 либо впаивается чип (подходит для приставок с номером ОТ SCPH-9000х), либо делается спец. карточка памяти (приставки с номером ДО SCPH-9000х). Честно говоря, плотно не разбирался с этой темой из-за ненадобности - полно эмуляторов. Но в конечном итоге прошить (или чипануть) можно любую...

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #101 : 09 Август 2016, 15:56:07 »
Добрый :) 

В PS2 либо впаивается чип (подходит для приставок с номером ОТ SCPH-9000х), либо делается спец. карточка памяти (приставки с номером ДО SCPH-9000х). Честно говоря, плотно не разбирался с этой темой из-за ненадобности - полно эмуляторов. Но в конечном итоге прошить (или чипануть) можно любую...
Приставка до SCPH 9000x
А что за спец.карточка?
Спасибо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 15:59:51 от homak2411 »
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #102 : 09 Август 2016, 17:31:02 »
Добрый :) 

В PS2 либо впаивается чип (подходит для приставок с номером ОТ SCPH-9000х), либо делается спец. карточка памяти (приставки с номером ДО SCPH-9000х). Честно говоря, плотно не разбирался с этой темой из-за ненадобности - полно эмуляторов. Но в конечном итоге прошить (или чипануть) можно любую...
Приставка до SCPH 9000x
А что за спец.карточка?
Спасибо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Создаётся с помощью специального диска + нужно вскрывать приставку + нужны определённые познания во взломе. Если честно, взломать без практики не получится :) Там две страницы текста информации + нужен диск с определённой игрой из списка подламываемых.  :)  Называется метод Free Ms Boot. Поищите в гугле :)


Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #103 : 09 Август 2016, 18:46:32 »
Добрый :) 

В PS2 либо впаивается чип (подходит для приставок с номером ОТ SCPH-9000х), либо делается спец. карточка памяти (приставки с номером ДО SCPH-9000х). Честно говоря, плотно не разбирался с этой темой из-за ненадобности - полно эмуляторов. Но в конечном итоге прошить (или чипануть) можно любую...
Приставка до SCPH 9000x
А что за спец.карточка?
Спасибо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Создаётся с помощью специального диска + нужно вскрывать приставку + нужны определённые познания во взломе. Если честно, взломать без практики не получится :) Там две страницы текста информации + нужен диск с определённой игрой из списка подламываемых.  :)  Называется метод Free Ms Boot. Поищите в гугле :)
Ок, спасибо, буду изучать вопрос.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #104 : 10 Август 2016, 13:39:45 »
Ребят, вот не знаю думаю о покупки приставки уже очень давно, но для себя ну и иногда с детьми играть. Что выбрать PS4 или Xbox? По расспространенности игрушек что лучше, мне и в Fallout поиграть иногда бы и в другие.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия