• 28 Март 2024, 20:19:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Игровая приставка ребенку,какую выбрать? (портативные, стационарные)  (Прочитано 115851 раз)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2014, 19:36:48 »
Ps4 бери и как можно быстрее а то ценник уже подскачил на 2тыс а кое где и на 10 деревянных
А потом по нынешнему курса одна игра будет стоит половину зарплаты, и будет приставка пылиться в углу под вопли ребёнка "купи папа игру"  :D
Но дело ваше, тут либо ехать, либо шашечки...

Оффлайн Shamp

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2014, 22:59:16 »
Александр, спасибо за совет.
Действительно, Xbox 360 хороший вариант.
По телефону поспрашивал продавцов,
у них такое же однозначное мнение.
В итоге в 20 т.р. можно взять всё и сразу:
Xbox 360 + freeboot + 500 Гб + 70 игр + второй джойстик + кинект.
Купил и забыл.
Завтра буду заказывать.

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #17 : 18 Декабрь 2014, 07:53:12 »
Александр, спасибо за совет.
Действительно, Xbox 360 хороший вариант.
По телефону поспрашивал продавцов,
у них такое же однозначное мнение.
В итоге в 20 т.р. можно взять всё и сразу:
Xbox 360 + freeboot + 500 Гб + 70 игр + второй джойстик + кинект.
Купил и забыл.
Завтра буду заказывать.

Мудрое решение  ;) Приставка для игр, и xbox 360- лучший вариант...

Если будут вопросы - обращайтесь, подскажу полезные места, ну и вообще (лучше по телефону - много информации). Приставку изучил от и до, поэтому готов дать пару дельных советов.  ;)

Удачи в покупке! Цена хорошая по нынешним реалиям...

P.S.
Случайно не на Сенной берёте?  :D
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2014, 07:56:33 от Gravicapa »

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #18 : 08 Январь 2015, 18:23:08 »
У кого X-box с кинектом не пропустите игрушку Haunt



Класс, особенно если приглушить свет в пределах разумного (чтобы кинект увидел).

И ещё на праздниках отлично идёт Twister Mania



P.S.

Если кто захочет избавиться от Xbox 360E (и только версию "slim E") готов помочь - нужна только приставка (прошитая или нет - не важно).  :)
« Последнее редактирование: 08 Январь 2015, 18:30:47 от Gravicapa »

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #19 : 08 Январь 2015, 18:57:43 »
Gravicapa, Саш, просвети пожалуйста, какой комплект приставки надо брать и где и как прошивать, чтобы скачивать образы игр с интернета?
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Shamp

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #20 : 08 Январь 2015, 23:49:22 »
+1. Саша всё правильно написал! Сам сделал всё точно так! Доволен как сами знаете кто!

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #21 : 09 Январь 2015, 11:32:13 »
X=box - от лукавого, Playstation - наше все! ::)
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #22 : 09 Январь 2015, 18:03:35 »
Не надо девочке портить успеваемость в школе и лишать живого здорового общения со сверстниками.Другими словами-не надо ей приставку покупать(дарить).  >:(
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Shamp

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #23 : 09 Январь 2015, 19:54:45 »
X=box - от лукавого, Playstation - наше все! ::)

Аргументы?

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #24 : 09 Январь 2015, 20:16:54 »
Вот ролик для сравнения видео, ничем "таким особенным" графика сони и xbox не отличается, только на PC картинка выглядит ярче...

Процитирую автора ролика:

Cравнение графики игры Far Cry 3 на платформах Xbox 360, PS3 и PC
Все оригиналы видео были сделаны со следующими параметрами:
Xbox 360 -- 1080p (Изначальный битрейт захвата видео 40 мегабит mpeg2 30 кадров в секунду, разрешение 1080p)
PS3 -- 1080p (Изначальный битрейт захвата видео 40 мегабит mpeg2 30 кадров в секунду, разрешение 1080p)
PC -- 1080p (1920x1080) (Изначальный битрейт захвата видео 40 мегабит mpeg2 30 кадров в секунду, разрешение 1080p) -- Настройки компьютера -- Видео карта AMD Radeom 5970 DX11, Windows 8 Pro (Все настройки в игре поставлены на максимум)
Все видео были записаны при одинаковых условиях - Через HDMI выход




X=box - от лукавого, Playstation - наше все! ::)

Аргументы?

Споры поклонников xbox 360 и sony PS3 из разряда вечных, тут не нужны аргументы, достаточно сказать "моя приставка круче"  ;) Вообще, видео на Xbox обеспечивает Radeon, а на Sony - NVidia (со всеми вытекающими плюсами и минусами чипов). Поэтому Sony более производительна по FPS (меньше лагов на динамичных сценах) но менее чёткая по кадру (мылит и затемняет сцены).
В остальном - платформы практически идентичны по производительности, эксклюзивные релизы есть и там и там. Ещё к плюсам Сони можно отнести проигрывание блюрей образов и дисков, но... для подобных целей есть профильные плеера, которые более удобны, имеют соответствующий софт и со своей Сигмой уделают Сони не моргнув глазом. Приставка в первую очередь покупается для игры а не в качестве мультимедиа "комбайна" (на мой взгляд, конечно)...

Вот на этом видео сразу видно "мыло" и тёмные текстуры от сони :)



Не надо девочке портить успеваемость в школе и лишать живого здорового общения со сверстниками.Другими словами-не надо ей приставку покупать(дарить).  >:(

Когда в классе будут говорить о играх, то поддержать разговор будет невозможно  :)  А сейчас приставки, планшеты и прочее - у всех "продвинутых" школьников, если этого нет, то ты "лох" и попадёшь в изоляцию. Нравы и ценности изменились.  ;)  Главное - дозировать, у меня у дочки нет никаких проблем ни с общением в школе, ни с играми дома. Мы и в планшет успеваем поиграть, и в PC и в xbox и в настольные игры  :D  Зато ребёнок любому парню "нос утрёт" в школе - она в такие игры играет, на которые другие только облизываются...
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 20:55:18 от Gravicapa »

Оффлайн Shamp

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #25 : 09 Январь 2015, 21:59:44 »
Не надо девочке портить успеваемость в школе и лишать живого здорового общения со сверстниками.Другими словами-не надо ей приставку покупать(дарить).  >:(
Сейчас поколение совсем другое пошло, пора уже с этим смириться,
никто не будет играть в "сифу" по гаражам.
Другое время- другие нравы и интересы!

"Время летит вперед,
И мы летим вместе с ним...."

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #26 : 02 Ноябрь 2015, 12:32:35 »
Брррр... Как много букв!
Так в итоге что сейчас брать? PS4 или X-box one?
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #27 : 02 Ноябрь 2015, 12:46:34 »
Цитата: "Igor Stabulnikov" post=732013 date=446456755
Брррр... Как много букв!
Так в итоге что сейчас брать? PS4 или X-box one?
Ни то и ни другое (в данный момент времени, если нет желания тратить по 8-10 т.р. в месяц на игры) :)

Изучал буквально на днях сей вопрос, но решил отложить до лучших времён - меня вполне мои xbox360-е с двумя сотнями игр вполне устраивают :)  Более того - я тут был у человека, который сменил 360-й на PS4. Так он сам говорит, что не сильно то и отличается на данный момент изображение. Безусловно, потом допилят, но пока - нет особой разницы. Многие сейчас меняют PS4 на прошитые PS3 (но об этом дальше).

Стоимость приставок одинаковая, качество изображения лучше у PS4, игры лучше проработаны на PS4.

НО:

- Стоимость игр (она одинаковая что для плойки четвёртой, что для хуана) для приставок нового поколения - 4.000 за одну игру. Поэтому готовьтесь к нереальным тратам денег. Надеюсь, для игр берёте, а не для выпендривания? ;)
- Хуан не взломан и пока не предвидится. И вообще, я бы не рассматривал её для покупки - майки, в отличие от модели 360 ступили и сонька явно лучше во всех отношениях
- Плойка четвёртая частично подломана (можно купить с играми у прошивальщиков, но в сеть с ней ни ногой!). Минус таких приставок - неизвестно, сможете ли вы закачать на неё свои игры и вообще вернуть её в девственное состояние. Одним словом, пока всё "туманно".

Купите для игр 360-й бокс. Игры полно, взлом отточен, через пару месяцев новую оболочку состряпают (Аврора 6) и вообще всё круто будет. В игре графика - второе дело, главное процесс и доступность игр. Ну и приставка стоит 8-10 тр. против 30-ти :)

Моя следующая приставка будет PS4, нот только после того, как её ломанут окончательно :)
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 12:49:28 от Gravicapa »

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #28 : 02 Ноябрь 2015, 14:26:35 »
Цитата: "Gravicapa" post=732021 date=446457594
- Стоимость игр (она одинаковая что для плойки четвёртой, что для хуана) для приставок нового поколения - 4.000 за одну игру. Поэтому готовьтесь к нереальным тратам денег. Надеюсь, для игр берёте, а не для выпендривания? ;)

- Плойка четвёртая частично подломана (можно купить с играми у прошивальщиков, но в сеть с ней ни ногой!). Минус таких приставок - неизвестно, сможете ли вы закачать на неё свои игры и вообще вернуть её в девственное состояние. Одним словом, пока всё "туманно".

Покупаю для себя и для ребенка, ему по сути все равно какая графика в его играх Лего и т.п.
А для себя хочется именно что бы был он лайн режим. Где-то слышал что перепрошитые приставки не позволяют играть в он лайн режиме. В принципе уже морально приготовился в месяц по 4 тыс. за новую игру какую нибудь отдавать. (наверное поочередно будем, то сын то я покупать). Но опять же слышал что есть возможность покупать аккаунты (от 100 руб.) с уже закаченными играми. Как это в реале происходит не знаю, т.к. до этого приставка была только Сега.
В общем понятно, скорее всего буду брать Соньку. Еще вопрос. Планирую заменить ей свой старый комп. Можно ли на нее как-то установить клиент Poker stars (такой же как для компьютеров) и играть на ней? Ну и сайты на ней, я так понимаю, тоже можно юзать?
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #29 : 02 Ноябрь 2015, 14:44:31 »
Всё смешалось в доме консольщика...  :D

Вы мешаете всё в одну кучу, за 100 рублей Вам никто ничего не продаст, тем паче - аккаунт в Live (сами-то подумайте). Политика у Сони и у Маек разные, платформы разные, тип распространения игр разный. Понятия "и т.п. игры" в случае Вашего выбора (PS4, как и One) не будет - вы разоритесь на игры, когда ребёнок придёт в магазин и увидит там восемь дисков ЛЕГО и все захочет. Я  же вижу, что творится у стоек с дисками в магазинах, какие там слёзы и истерики детей...  Вам оно надо? Вы же для игр берёте - возьмите то, к чему есть игры :)  Тем более ЛЕГО ходилки - они абсолютно одинаковые на любых поколениях.

В любом случае - тут в теме есть те, кто купили 360-е и весьма рады. Пообщайтесь с ними. У меня самого 360-е и я играю по сети без проблем (Serg777 видел, как выглядят игровые комнаты). Сейчас группа программистов активно работает над оболочкой "Aurora 6b" в которой будет предусмотрена бесплатная альтернатива Live. Сейчас прошитые консоли играют в своей сети под названием "АктивЛик", сообщества на форумах организуют комнаты и рубятся сутками там бесплатно, выбирая игры.

С другой стороны, если вам принципиально владение современной приставкой, вы готовы ограничивать ребёнка в играх и можете позволить себе диски по 100 баксов за штуку, то выбор верен (наверное) :) И, да, комп эта приставочная хреновина НЕ заменит - это разные ниши. И ещё учтите, что весь развлекательный контент - платный. А за 100 рублей (это плата за липовые акки через китайские прокси) вы получите пожизненный бан приставки (ни продать, ни отремонтировать её будет невозможно).

Подумайте ещё раз над выбором...

P.S.
Ничего со стороны установить на честные консоли нельзя. В этом и смысл их блокировки - запрещён запуск не подписанного софта (по аналогии с Эпл). А смысл взлома как раз в том, чтобы эту проверку снять. НО в любом случае, никакой софт с компа никогда не будет работать на приставках, как и приставочные игры никогда не будут работать на компах даже через эмуляторы (я про боксы и плойки говорю).
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 14:52:07 от Gravicapa »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия