• 19 Апрель 2024, 03:40:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Игровая приставка ребенку,какую выбрать? (портативные, стационарные)  (Прочитано 116848 раз)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #180 : 08 Март 2018, 12:36:58 »
Честно говоря, вопрос с лицензией считаю весьма спорным - не думаю, что в те года было вообще такое понятие :) Скорее всего повторилась история с Денди - скопирована элементная база, а в силу "железного занавеса" всем было плевать на авторские права, да и сделать ничего нельзя было. Хотя, ни подтвердить, ни опровергнуть версию с лицензией лично мне нечем :) Но ни на коробке, ни на приставке нет ни слова про первоисточник - была бы лицензия, обязательно бы указали...

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #181 : 08 Март 2018, 13:02:39 »
Да бросьте вы, отродясь не было в СССР никаких лицензий, помню еще когда учился, в конце 70-х к нам на кафедру приезжал по какому-то там обмену американский аспирант и ему шеф с гордостью показывал последнее слово вычислительной техники - проотца современных персоналок Д3-28 (это был такой типа настольный программируемый калькулятор со своим ассемблером и накопителем на магнитной ленте) - чувак потыкал по клавишам туда-сюда, а потом и говорит - а на фига вы Wang700 в другой корпус засунули? неловко вышло ... дальше больше ДВК2М это LSI 11, более серьезные ЭВМ серии СМ целиком слизаны с PDP11, с софтом точно также "наша" ОС РАФОС это вражья RT11 и т.д. и т.п.
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #182 : 08 Март 2018, 14:25:31 »
Все может быть, но, в любом случае, интересный вариант ретро. Мне понравился, домашним тоже. У самого такая была в третьем классе...

Tapatalk


Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #183 : 08 Март 2018, 15:07:28 »
Есть ещё весьма забавные супер-портативные варианты, правда современные. Как приедет второй "пациент" (первый уже эксплуатируется), расскажу :)

P.S.  Тут, кстати, Sony PS4 ломанули, правда прошивки нужны старые (4.55), а даунгрейд пока не придумали. Сижу, вот, жду, когда мою версию прошивки (5.01) доломают - расскажу потом что да как...
« Последнее редактирование: 08 Март 2018, 15:11:03 от Gravicapa »

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Игровая приставка ребенку,какую выбрать?
« Ответ #184 : 08 Март 2018, 15:48:01 »
Сижу, вот, жду, когда мою версию прошивки (5.01) доломают - расскажу потом что да как...

У меня PS4  обновилась сегодня до 5,50
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
На 5.50 взлома, скорее всего, не будет ещё года два, хотя уязвимость там осталась. На 5.01 и 5.05 взлом уже есть, но он сугубо в привате. Я давно уже выдернул сетевой шнурок из приставки, чтобы не загрузить обнову :)  Онлайн я не играю, так что для меня не смертельно. А пираты обещались с выходом 5.50 опубликовать взлом для всех версий ДО 5.50....  Ждёмс...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Правильно ли я понимаю, что причина взлома приставок в довольно высокой цене официальных игр?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Правильно ли я понимаю, что причина взлома приставок в довольно высокой цене официальных игр?

Стоимость хорошей игры колеблется от 3 до 5 (и выше) тысяч. Плюс дополнения по 1.500 руб. У Нинтендо дела обстоят ещё "хуже" :) Плюс взлом даёт возможность модифицировать игры, добавляя фанатские переводы, что даже важнее экономии на играх.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Конечно за все игры не могу сказать, но у сони постоянно распродажи и даже топовые игры можно взять менее чем за 3 тыс. Конечно если хочется новую игру каждый месяц это не спасет...с другой стороны, дисковое издание можно продать, менять и тд, то есть даже без взломов варианты есть. Ну и онлайн функциями не все готовы жертвовать.
Если настрой на пиратство, то может проще на пк играть? Эмуляторов пс4 нет еще?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Ну и замкнутый круг... Нет русского языка, меньше покупают дисков. Меньше покупают, цены ещё больше и полностью на русском ещё меньше игр.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ну и замкнутый круг... Нет русского языка, меньше покупают дисков. Меньше покупают, цены ещё больше и полностью на русском ещё меньше игр.
не вижу связи с наличием языка... цена игр в разных странах примерно одинакова вроде как. Ну нет перевода и ладно, игра от этого не станет дороже или дешевле. А хотя бы английский в современном мире все-таки надо знать
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Конечно за все игры не могу сказать, но у сони постоянно распродажи и даже топовые игры можно взять менее чем за 3 тыс. Конечно если хочется новую игру каждый месяц это не спасет...с другой стороны, дисковое издание можно продать, менять и тд, то есть даже без взломов варианты есть. Ну и онлайн функциями не все готовы жертвовать.
Если настрой на пиратство, то может проще на пк играть? Эмуляторов пс4 нет еще?

Эмуляторов нет и сомневаюсь, что будут в ближайшее время - только только появились образы дисков. Да и какой комп должен быть, сколько он будет стоить,  чтобы эмулировать PS4 и без тормозов :) Плойку можно взять за 16 т.р., за эти деньги разве что офисный комп собрать можно ;)
Всю жизнь было проще и дешевле купить взломанную приставку, нежели собирать комп под эмуляцию.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
В современном мире, лучше иметь деньги, с ними можно и без языка английского прожить прекрасно.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
В современном мире, лучше иметь деньги, с ними можно и без языка английского прожить прекрасно.
ну если ты из списка форбз или хотя бы где-то близко, то конечно.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
ними можно и без языка английского прожить прекрасно.
Все индивидуально, в зависимости от того, что тебе от жизни надо. Вот пример - на русском языке информации в Интернете 5%, на английском языке информации в Интернете 50%.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия