• 18 Апрель 2024, 11:01:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Игровая приставка ребенку,какую выбрать? (портативные, стационарные)  (Прочитано 116803 раз)

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Мне от жизни испанский язык нужен...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Мне от жизни испанский язык нужен...
В твоем случае это Испанский :)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Да и какой комп должен быть, сколько он будет стоить,  чтобы эмулировать PS4 и без тормозов
А что эмуляция требует больше ресурсов чем запуск игры под ПК?
За 16к конечно с нуля норм комп не собрать. Но у меня не скажу что даже средняк. Но плойке по графике как до луны.

Я просто у корешей беру, эксклюзивы пройду, и обратно)))))
  • дизельный

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
За 16к конечно с нуля норм комп не собрать. Но у меня не скажу что даже средняк. Но плойке по графике как до луны.
дело видимо в оптимизации, плойка то не лагает :) Я как-то на довольно мощный по тем временам ПК поставил эмулятор ПС2, уже на тот момент это была древность-древность, так вот эмулятор совсем не летал. Я конечно думал что сейчас мощности ПК возрасли многократно, но и ПС на месте не стояла.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Да и какой комп должен быть, сколько он будет стоить,  чтобы эмулировать PS4 и без тормозов
А что эмуляция требует больше ресурсов чем запуск игры под ПК?

 :D

Необходимо смоделировать в области памяти приставку: процессор и его микрокоманды, а также видеокарту приставки (бывает, это сделано в одном чипе, как у Нинтендо, тогда это сложнее). Затем из этой области передать данные в реальный процессор, преобразовав команды. То есть нужно сделать компьютер в компьютере, и ещё один компьютер, чтобы он управлял процессами и кодировал контент. Ну это упрощённо, конечно, исходя из вопроса. Софт под ПК пишется уже изначально под ПК... Поэтому при эмуляции дели производительность компьютера втрое минимум. То есть для эмулирования PS4 нужен компьютер мощностью минимум 3 приставки PS4.  ;)

И,да, не забываем про оптимизацию игр под приставки - программисты знают, под какое железо пишут (у них все коды). А комп... Тут драйверы, разные производители с их секретами и прочее. Если бы на компе была бы такая же оптимизация, как на игровых приставках, то все современные игры бы парили на железе пятилетней давности :)
« Последнее редактирование: 09 Март 2018, 19:46:21 от Gravicapa »

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Итак, делюсь впечатлениями от двух своих новых электронных игрушек :)



Супер портативные приставки с экранами 2 дюйма. В последнее время не вынимаю из кармана, позволяют скоротать время. Лично мне ни в какое сравнение со смартфоном не идёт :)

Полный обзор тут:

http://2fishki.ru/chulanchik_gadget_freak_a/chulanchik_gadget_freak_a_retromini_and_bittboy_detstvo_na_ladoshke/

много текста и гора фоток :)  Сравнение со скидочной карточкой из магазина (с кредиткой или т.д.)



Если есть вопросы - спрашивайте, стоят по 1800 рублей - одна куплена на Али, вторая в фирменном магазине у производителя (на Али продают подделки под BittBoy, их не покупайте).
« Последнее редактирование: 14 Март 2018, 17:32:13 от Gravicapa »

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Информация для владельцев приставки Sony PS4.

Если у вас прошивка версии ниже или равная 5.05, вы готовы пожертвовать онлайн сервисами и желаете играть локально в пиратские игры, то отключите консоль от интернета и ждите взлома - хакерская группа "Спектр" объявила о скором выходе взлома, позволяющего устанавливать и играть в образы игр, коих в сети полно. Произойдёт это по заверению группы в течение нескольких недель. Плюс этого взлома в том, что приставки с такими версиями ещё продаются в магазинах :)

У меня самого приставка с версией 5.01, поэтому как выйдет взлом - сразу тут отпишусь по результатам ;) Естественно, сам метод взлома и необходимые файлы здесь выложены НЕ будут - только впечатления.  :D

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
а разве есть пиратские игры на 4-ку?.
я, например, брал у друга диск с игрой и нормально играл. никаких проблем не было.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
а разве есть пиратские игры на 4-ку?.
я, например, брал у друга диск с игрой и нормально играл. никаких проблем не было.
Ээээ...  Это лицензионные диски - их можно покупать и перепродавать. Я говорю о файлах PKG, которые устанавливают игру непосредственно на приставку (как будто она куплена в электронном магазине). На "тапках", например, целый раздел посвящён играм для PS4 - их там уже с сотню... Просто они для версии ПО 4.55 и ниже. Тем, кто выше приходится ждать взлома...


Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
а обратно можно будет убрать взлом?.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Итак, кому интересно по взлому PS4, весьма кратко, без ссылок и подробностей ;)
Взлому поддаётся консоль с версией ПО 5.05 (5.07) или ниже, понижение более высокой прошивки на более низкую (откат) - невозможен.

Взлом позволяет запускать практически все существующие на данный момент игры для PS4 (кроме Детроита), требующих версию ПО 5.05 (5.07 для японских приставок) и ниже. Около 80% игр уже выложены на "тапочках" со всеми патчами и дополнениями. Дампы имеют расширение PKG и каждая игра (патч, дополнение) представлены отдельным файлом. Самое главное - стали появляться порты переводов игр на русский язык! То есть официально вы такую игру на русском языке никогда не купите (к сожалению).

Суть взлома: через браузер консоли запускается специальная страница, которая вызывает переполнение памяти, ошибку и запуск Ява скрипта, открывающего меню разработчика (оно изначально встроено в меню консоли, но скрыто от глаз). Это меню позволяет устанавливать и запускать не подписанные приложения. То есть, игра становится не привязанной к аккаунту. Запустить страницу можно либо из интернета (но тогда обязательная блокировка на роутере адресов Сони и... это мало что даёт), либо со смартфона на Андроиде, на котором поднят локальный сервер, либо с любого устройства, типа роутера, позволяющего открыть на нём мини-сервер (либо изменить стартовые страницы). Есть уже готовые и опробованные вещи, стоят около 300 рублей на Али, прошивки на них есть. Типа такого (ничего паять НЕ нужно, просто прошивается и вешается к приставке по шнурку mUSB):

https://ru.aliexpress.com/item/ESP8266-CH340G-CH340-G-NodeMcu-V3-Lua-Wireless-WIFI-Module-Connector-Development-Board-Based-ESP-12E/32800966224.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.76b533edH5xPaW

На основе данной платы можно делать свои сборки меню, вот как это выглядит на экране консоли:



Минусы и ограничения взлома: категорически запрещён выход в интернет на сайты Сони, так как консоль на 99% будет забанена. Более того, консоль всеми правдами и неправдами попытается обновиться на последнюю версию прошивки, а взлома на неё пока нет. Откат невозможен (от слова НЕВОЗМОЖНО технически). Поиграть онлайн на взломанной консоли вы не сможете, честно купить или обновить ранее купленную игру в официальном магазине вы не сможете (от слов НЕТ и НИКОГДА). То есть вы останетесь с версией ПО 5.05 до следующего взлома, сможете установить только скачанные игры и играть в соло-режиме, проходя миссии.

Взлом "исчезает" из памяти консоли после каждого полного выключения питания. То есть при включении на "пиратских" играх появляются замки. Для их снятия необходимо вновь запустить страницу в браузере. В этом есть плюс - когда надоесть пиратить, делаете полное восстановление консоли через рекавери, спокойно выходите в интернет и обновляетесь на актуальную прошивку. Но учтите, что вернуться назад вы никогда не сможете.То есть взлом программный - пока эксплоит в памяти, ваша консоль взломана. Не хотите пиратить - рекавери и никаких последствий.

Большой плюс взлома состоит в том, что консоли с прошивкой 5.05 есть в продаже и они не дефицит! Определить просто - всё, что выпущено до 01.03.2018 года на 90% имеет прошивку 5.05 и ниже. Дата указана на коробке и её можно спокойно посмотреть не вскрывая упаковку. Кстати, обещают взлом версии 5.55 этой осенью, так что "Детроит" не за горами...

Инструкции по взлому и прочие полезности можно без труда найти в инете, спрашивать меня о ссылках бесполезно, ибо распространение подобной информации карается законом :)
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2018, 16:11:33 от Gravicapa »

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Очередной бастион Sony пал - вчера взломали PS Vita. То есть её и раньше взломали, но на версии не выше 3.50. Сейчас взлом есть на все последние версии прошивок (включая 3.68). У меня этой консольки нет, поэтом рассказать ничего не могу. Но, вдруг кому будет полезно...

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Интересно, а PS TV взломают?.))
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Эх,сколько ни пытался себя настроить на покупку приставки,так и не решился. Скорее даже по той причине,что привык покупать игры в магазине торрент-маркет )) Вроде как и дешевле приставка выходит чем компьютер,но играми то потом всё "компенсируется". Если только в перспективе буду рассматривать,что бы вдвоём поиграть можно было бы. Но тут уж дождусь PS5.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Игры можно менять, брать бэу, да и в пссторе распродажи постоянно
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия