• 28 Март 2024, 17:07:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Игровая приставка ребенку,какую выбрать? (портативные, стационарные)  (Прочитано 115843 раз)

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
PS5 в итоге продал т.к. играть там стало просто не во что, стояла без дела 0,5 года.
Из-за закрытия магазина или в приницпе? МС не ушли как Сони?
Только из-за игр поменяли или еще что-то повлияло?
Есть у МС аналоги игр для двоих и более? Наподобие Rocket League, Knack, Just Dance, Unravel, Trials Fusion, Trivial Pursuit, PlayLink - Это ты, Знание – Сила...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
MikeD, продал т.к. лично мне играть просто не во что. Да и покупалась ради прохождения не более 10 игр. Подписка в декабре 22го года закончилась, игры там раздают шлак. Нафиг такое надо. Аккаунт я сохранил, может куплю новую PS5 через пару-тройку лет когда что-то из игр выйдет и мне покажется интересным. А на боксе с алтимейтом как-то реально веселее, там еще много чего не пройдено. + времени играть нет, работы очень много.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Half, у меня есть ps4. Нет смысла брать ещё 1 стационарку.
Gravicapa, теперь ищу PS Vita на авито.)) сам тоже хочу играть.))
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
купите ребенку хбокс S-версию

Я тоже бокс S взял. В длительных командировках - самое оно. Места занимает немного, Full HD телики есть на всех съемных квартирах, в подписку входит 500 игр - есть чем заняться томными вечерами :)

1) Можно купить PSP (1000, 2000, 3000) - компактная, портативная, взломана, игры под PSP тьма, много хороших. Стоит на 20-25% дешевле Виты. Есть множество эмуляторов NES, SNES, Sega, PS1, MAME.

PSP - вещь. Настоятельно рекомендую. Можно и Vita посмотреть.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Онлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Вопрос по playstation. Есть российский акк, до июня оплачена подписка psplus, пока через поиск можно бесплатные игры в библиотеку набивать. Есть ли способ как-то всю это библиотеку перенести на аккаунт другой страны, если на нем будет активна тоже psplus?  Из другого аккаунта доступны только те игры, что уже установлены в системе, но библиотека большая, все не скачаешь сразу... Или может появился способ страну аккаунта изменить? .. Или сделать оплату каким-то образом с российского аккаунта (иностранные карты и paypal привязать к нему напрямую не получается)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Близится сезон отпусков и самое время прикупить себе игрушку в дорогу :)

Приобрёл себе новую китайскую портативку для поклонников ретро-игр: Anbernic RG35XX



Эмулируемые приставки (список тех, которые меня интересуют). Помимо перечисленных поддерживаются совсем на любителя типа Atari, Amiga и т.д.:

Nintendo GB, GBA, GBC, NES (Dendy), SNES
Sega CD, 32X, MD, Game Gear, Genesis, Master System
Sinclair ZX Spectrum
SNK NeoGeo, NeoGeo CD, NeoGeo Pocket&Color
ScummVM  - запускаются практически все квесты совместимой коллекции
Capcom Play System 1, 2, 3
ARCADE - MAME 2003+
NEC SuperGrafx
Bandai WonderSwan&Color
Sony PS1

Видео, кратко и по существу:



Приставку можно подключить к телевизору по HDMI, к приставке можно подключить внешний джойстик по USB и либо играть самому, либо играть с другом в игры для двоих. Причём играть с другом можно непосредственно на экране приставки :)

Размер 117x81x20 мм, вес  170 г, зкран формата 4:3 размером 3.5 дюйма, 640x480, матрица IPS, звук громкий, эмуляция на высоком уровне, игры от Sony PS1 идут отлично, включая многодисковые. Время работы до 3 часов (зависит от "тяжести" эмулируемой игры). Поддержка mSD карт до 1 терабайта (возможно использование двух карт памяти). Сборка и качество пластика - отличные, придраться не к чему (единственный минус - при встряхивании и переноске немного гремят задние курки).
Для примера на 256 гигов помещается практически вся история, несколько тысяч игр на любой вкус :)

Есть альтернативное ПО GarlicOS (существенно лучше, чем базовое). Дорабатывают Batosera (заявлена поддержка PSP и N64).
Прошивка не сложная и безопасная, система находится на первой карте памяти (на неё также можно записывать игры), игры на второй. В случае ошибки или сбоя просто перезаписываете первую карту. Игры добавляются путём копирования образов в соответствующие папки (карта в Windows видна как внешний диск), к каждой игре можно добавить обложку.

Если являетесь поклонником ретро-игр то рекомендую присмотреться.
Стоимость на Али в районе 5.000 (я покупал на распродаже за 3.800). Можно купить у местных перекупов на Авито чуть дороже для экономии нервов и времени :)
« Последнее редактирование: 21 Май 2023, 12:02:32 от Gravicapa »

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Помниться в детстве у меня был тетрис, который таскал с собой повсюду.
Сейчас для ребенка есть похожая потребность игры, но в шахматы. Нет чего-то подобного? Видел только вариант со стилусом за ~5000р - как то это не гуманно.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Помниться в детстве у меня был тетрис, который таскал с собой повсюду.
Сейчас для ребенка есть похожая потребность игры, но в шахматы. Нет чего-то подобного? Видел только вариант со стилусом за ~5000р - как то это не гуманно.
Не знаю как там дела с профильными приставками, но есть шахматные игры на портативки прошлых лет:
GBA
https://gbaroms.ru/chessmaster/
NES (Денди)
https://nesroms.ru/battle-chess/
https://nesroms.ru/chessmaster/
SEGA
https://segaroms.ru/chess/

Соответственно, можно купить китайскую портативку с возможностью эмулирования данных платформ (маломощную) и записать туда ромы. Обойдётся всё в 2.5-3 тысячи я думаю...
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2023, 10:43:09 от Gravicapa »

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Купил себе Steam Deck - классный "конструктор". Цена на него сейчас гуманная на вторичке, так как вышла версия с  новым экраном и всем "прихотелось" проапгрейдить свои "палубы" (средняя цена за старую версию от 35 за базовую до 45 за модернизированную, цена новой в базе от 65). Я купил с 1 терабайтом SSD  и 512 картой в идеале за 42.000 (чехол и зарядка в штатном комплекте).



Что хочу посоветовать (проинформировать) тех, кто захочет себе эту игрушку:
1) SSD желательно на 1 терабайт, минимум 512. Поэтому лучше всего купите на вторичке уже модернизированный под данный объём - выйдет существенно дешевле, чем самому апгрейдить. Обязательно поставьте на SSD дополнительный медный радиатор охлаждения (стоит отдельно 200 рублей).
https://www.ozon.ru/product/1-tb-vnutrenniy-ssd-disk-western-digital-wd-wd-sn740-1t-2230-805263967/
2) Карта памяти желательно на 256, совсем хорошо на 512 (тоже на вторичке идут комплектом).
Не ведитесь на информацию, что можно иметь 64 гб SSD и всё ставить на карту памяти - убьёте карту и получите долгие прогрузки игр. SSD используйте для windows-игр, а карта памяти пригодится для эмуляторов. И никак иначе.



Если захотите играть и в портативном и в стационарном режиме.
3) Купите док-станцию - полезная штука. Рекомендую эту, оригинальная не нужна вообще:
https://aliexpress.ru/item/1005005914208715.html
4) Купите джойстик, рекомендую эту модель (обязательно версию BT)
https://www.8bitdo.com/ultimate-bluetooth-controller/
5) Купите более мощный блок питания, тогда вы сможете подключать внешние SSD и HDD, а также запитывать периферию от док.станции. Рекомендую Anker PowerPort Nano II GaN 65Вт:
https://ru.anker.com/products/chargers/wall/powerport-nano-ii-65w/A2663G11/



Всё работает идеально, по аналогии с Nintendo Switch, лично проверил и настроил



На Стимдек можно установить Windows 10 или 11 - как единственной системой, так и сделать двойную загрузку. Я пока не вижу необходимости - всё и так настраивается без проблем. Клавиатуры, мыши, прочая периферия подключаются через USB. Драйверы все есть (есть даже готовые образы систем с полной настройкой).

Животрепещущий вопрос по играм :)
Да, можно установить всё с торрентов. Будет красиво, работоспособно, портативно. Процесс установки не сильно сложен, я пользуюсь Лутрис. Также устанавливаются плагины, существенно преображающие и улучшающие работу приставки. Инструкций полно на просторах, приставка давно стала "народной".



Эмуляция других платформ.
Отлично эмулирует все восьмибитные приставки, Nintendo WII, WIIU, частично игры от Switch, Sony PSP, Vita, PS1 и PS2, даже некоторые вещи от PS3. Всё это красиво выглядит и запускается из удобного меню (обложки, банеры и прочее загружаются автоматически).

На рынке представлено огромное количество кастомных корпусов, защитных наклеек и стёкол, чехлов, накладок и т.д. Цены доступные.

Из минусов: не совсем она портативная (по габаритам), вентилятор шумный (можно заменить на кастомный, я пока не вижу необходимости), время работы от аккумулятора среднее (Switch работает дольше).

Техническая модернизация приставки (при желании) особых навыков не потребует (паять не нужно, всё на разъёмах и шлейфах), программный "взлом" не нужен - "пиратить" можно прямо из коробки. Старт после сна обратно в игру около 5-ти секунд.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2024, 12:34:45 от Gravicapa »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия