Авто > Общие вопросы

Новая краска птички и кошки...

(1/11) > >>

Eug:
В общем машинка моя пробежала уже 2500км! Но вот несчастная она какая-то. Во дворе на нее обязательно каждый день методично срут птицы, а тут еще и кошки повадились по капоту бегать, ну и спать на нем. Птиц отстрелял бы, но нельзя, типа экосистема и все такое. А вот кошек жалко гонять. Как думаете они для лакокрасочного покрытия несут ущерб какой-нить, или нет?

PS Да, после очередной массированной бомбардировки птицами, машина была обработана тефлоном. ;-)

nicop:
птички - тоже беда.... причем обычно сразу после помывки...приходится их экскременты подтирать...
а вот кошек у нас во дворе нету.... поэтому не знаю как быть...

AMG:
Слышал (только слышал, на практике все ок), что их фикалии (летающих) могут разъедать краску, да и у бегающих она ядреная...
Так что, лучше не ставить под деревьями, чтоб птички не гадили, да и от котов подальше (тут уж сложнее и совета никакого нет).
У меня у самого по крыше что-то было разлито и на чисто вымытой машине, на солнышке разводы видны... кто знает, можт кола, а можт и что-то бегающее... но это все не смертельно... В питере вообще машина чистой короткое время бывает, а на грязной - грязи не видно :(
Думаю, всякого рода тефлоны в этом деле помогают сохранить краску, не только ведь для вытягивания денег их придумали =)

Eug:
Вот на тефлон только и надежда! Вчера только вытер все птичьи экскременты, сегодня выхожу, прямо рядом с тем местом, где вчера вытирал - снова насрано! Жуть! ЧТо же они меня так не любят то? Самое забавное, что рядом с парковкой только одно дерево, оно спилиное, без веток. Что они в нем находят - не понимаю!

AMG:
Вот решил ты пива попить, куда ты сядешь? На скамейку или на асфальт? Вот и они на "скамейку"... Куда ты шкурки от фисташек кидаешь - в пакетик какой-нить, а они то в "пакетик" не умеют... Тут единственный выход - ставить в дали от проводов, деревьев и прочих "скамеек".
Сам порой удивляюсь их снайперским способностям... умудряются же попасть в самое "нужное" место ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии