• 27 Апрель 2024, 19:37:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL  (Прочитано 16274 раз)

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2013, 12:53:28 »
А новый Аккорд красивый? :) Он никакой. Да к тому же еще и дорогой.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #16 : 06 Сентябрь 2013, 13:23:48 »
аккорд пузотерка и угоняемый, так же как и мазда 6. При данном списке суперб будет оптимальным выбором.
пысы: либо еще стоит посмотреть ауди, вольво..
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #17 : 06 Сентябрь 2013, 15:03:49 »
Я бы выбирал из Опеля и Супа ,  япошек вообще не рассматривал .
Мазда не стоит ни копейки из тех денег ,  что за неё просят , при этом легкоугоняема и популярна у угонщиков .
Аккорд  - как уже подметили - американская помойка .

Опель недавно пережил рестайлинг , обрёл наконец-то нормальную переднюю консоль ну и в принципе скроен под европейца  ,  а не под япошку или толстожопого амера .

Суп ... не знаю ... слишком "сосисочный" вид ( для меня ,  я в принципе не люблю "членовозы") , салон из "кожи" убогий и рвётся ,  но то  ,  что всё остальное на весьма высоком уровне ,  особенно в варианте 2.0 ( что дизель ,  что бензин) - это отрицать не буду .

Внешне мне ближе Опель,  салоном больше нравится Суп ,  по технике они равноценны .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #18 : 06 Сентябрь 2013, 15:10:32 »
Уверен, человека интересует надежность АКПП а Опеля и ДСГ у Шкоды.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #19 : 06 Сентябрь 2013, 15:52:28 »
Уверен, человека интересует надежность АКПП а Опеля и ДСГ у Шкоды.
Сейчас нет ничего "надёжного" вообще .
Ну и с учётом "рукастости" и безграмотности наших водителей - я вообще ничего не могу сказать о ресурсе любого агарегата в любом автомобиле ,  потому как в "умелых" руках - стеклянный ***  - до первого забора .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн cage-x

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #20 : 06 Сентябрь 2013, 21:51:28 »
Если смотреть по расходу, то суп однозначно. Имею 200-сильный 2ух литровый аппарат... по городу больше 8 не поднимался расход, а по трассе на круизе (в Финляндии  :) ) после пройденных 500 км. посмотрел расход и приятно удивился... 6.0 литров на сотню. Покажите мне еще аппарат такого класса с похожим по мощности и по моменту двигателем с подобным расходом...  :D   А DSG6 настолько удачна, насколько неудачна DSG7 (касается только суперба!)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #21 : 06 Сентябрь 2013, 22:23:08 »
А новый Аккорд красивый? :) Он никакой. Да к тому же еще и дорогой.
Вот тут согласен полностью, когда первый раз увидел на дороге вообще пока не обогнал думал, что это Хундай.
Прежние модели Аккорда нравились больше и легко узнавались даже ночью .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Raiden_X

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2013, 16:01:52 »
ну ауди вольво,бмв не рассматриваю по причине их дороговизны с моими пожеланиями,а пустую брать-нет смысла.
скидки сделают на любое авто,но вот смотря какие.мне лично предложили 100 т.р на аккорда и суперб,50+ спутник на мазду.инсигний фл еще нет прайсов...
а если посмотреть сколько потеряют эти авто через 2-3 года при продаже.будет ли спрос на суперба?мазда и хонда уйдут в разы быстрее
  • Superb FL 2.0 TSI 200 л.с. L&K

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2013, 16:06:02 »
Самое ликвидное и выгодное приобретение - это Камри. Но она уныла и вообще ни о чем. Просто автомобиль.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #24 : 09 Сентябрь 2013, 16:07:07 »
По моему относительная неликвидность Суперба с лихвой компенсируется его относительной неугоняемостью, ну на КАСКе сэкономите.
мазда и хонда уйдут в разы быстрее
Хех, иногда даже до продажи. Хотя конечно нужно думать о хорошем! :)
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 16:09:02 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #25 : 09 Сентябрь 2013, 17:48:27 »
будет ли спрос на суперба?мазда и хонда уйдут в разы быстрее
Шкоды продаются без проблем  ;)



Оффлайн Raiden_X

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #26 : 11 Сентябрь 2013, 09:46:20 »
прокатился на тест-драйве мазды 6 2,5 на выходных.машина была в максималке. динамика-по разгону свои паспортные 7,8 подтверждает однозначно!в ручном режиме я думаю она должна быстрее ехать. машины дособирают у нас,но качество сборки отличное,при нажатиях ничего не скрипит.посадка удобная.шумоизоляция улучшилась в разы,может конечно она и хуже чем в инсигнии,но только на чуть-чуть!машина на 19 колесах проезжает неровности намного мягче,чем моя синька на 18(специально потом там же проезжал). клиренса в 165 мм думаю для наших зим хватит.i-stop(при остановке двиг. глохнет для экономии топлива) для меня непривычна,но задержка при нажатии газа минимальна,может пол секунды проходит и поехали.акустика Bose порадовала-оч. качественный звук(ни в какое сравнение с нашей инфинити).
в машине огорчили только 2 момента-это небольшой багажник и маленький экран(5,5 дюймов вроде)магнитолы,куда выводятся и нави,и радио,и музыка с флешки,и при парковке работа датчиков и камеры заднего вида(динамическая разметка).навигация у них Tom Tom.
а вообще машинка понравилась,и ее нельзя сравнивать с предыдущим поколением мазды 6,это уже другой автомобиль.
да и каско на нее с учетом установки спутника(подарок от дилера) мне обойдется на 15 т.р дороже,чем на суперб.
  • Superb FL 2.0 TSI 200 л.с. L&K

Оффлайн freshman

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #27 : 15 Апрель 2014, 08:35:57 »
ну ауди вольво,бмв не рассматриваю по причине их дороговизны с моими пожеланиями,а пустую брать-нет смысла.
скидки сделают на любое авто,но вот смотря какие.мне лично предложили 100 т.р на аккорда и суперб,50+ спутник на мазду.инсигний фл еще нет прайсов...
а если посмотреть сколько потеряют эти авто через 2-3 года при продаже.будет ли спрос на суперба?мазда и хонда уйдут в разы быстрее

По моему правильным ответом на ваши вопросы будет новая Октавия РС. Она и ехать должна весьма достойно и за 1500руб её можно очень хорошо нашпиговать. Обслуживание и каско также будет стоить разумных денег.
Да и самое главное :) если она вас не устроит могу у вас её забрать за 1,2-1,3млн :) мои предпочтения по цвету синий или серебристый с люком :)))
ps. MAZDA6 - тесная, маленький багажник (крышка багажника вообще по-моему из папье-маше у неё)..., ну и как раньше она в ТОР10 по угонам.. каско от 80тр...
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 08:38:30 от freshman »
  • OCTAVIA 1.8TSI, 6A/T, WR6

Оффлайн Raiden_X

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #28 : 23 Апрель 2014, 01:08:14 »
ну ауди вольво,бмв не рассматриваю по причине их дороговизны с моими пожеланиями,а пустую брать-нет смысла.
скидки сделают на любое авто,но вот смотря какие.мне лично предложили 100 т.р на аккорда и суперб,50+ спутник на мазду.инсигний фл еще нет прайсов...
а если посмотреть сколько потеряют эти авто через 2-3 года при продаже.будет ли спрос на суперба?мазда и хонда уйдут в разы быстрее

По моему правильным ответом на ваши вопросы будет новая Октавия РС. Она и ехать должна весьма достойно и за 1500руб её можно очень хорошо нашпиговать. Обслуживание и каско также будет стоить разумных денег.
Да и самое главное :) если она вас не устроит могу у вас её забрать за 1,2-1,3млн :) мои предпочтения по цвету синий или серебристый с люком :)))
ps. MAZDA6 - тесная, маленький багажник (крышка багажника вообще по-моему из папье-маше у неё)..., ну и как раньше она в ТОР10 по угонам.. каско от 80тр...

ну честно говоря,сидя в новой РС не устроило многое...поэтому и езжу теперь на супербе в комплектации лаурин :az:
ну и чип от апр или рево никто не отменял :)
  • Superb FL 2.0 TSI 200 л.с. L&K

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL
« Ответ #29 : 23 Апрель 2014, 09:44:13 »
ну честно говоря,сидя в новой РС не устроило многое...поэтому и езжу теперь на супербе в комплектации лаурин :az:
ну и чип от апр или рево никто не отменял :)
Отличный выбор а/м и комплектации, поздравляю!  :az:



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия