• 20 Апрель 2024, 01:55:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Военные сборы  (Прочитано 14706 раз)

Оффлайн EvgenSanych

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Военные сборы
« : 18 Сентябрь 2013, 15:58:02 »
Всем привет!

Как-то обнаружил в ящике повестку в военкомат для "уточнения военно-учётных документов". Как добросовестный гражданин, который с 2007 года находится в запасе, я явился в указанный день (10 сентября) в РВК с военным билетом. Там его у меня забрали и радостно сообщили, что 20 числа я должен явиться для десятидневных сборов в Белоруссию на некие учения под личным командованием ВВП.

Ситуация такова, что против сборов, где бегают и стреляют я ничего против не имею, но просторы интернетов содержат повествования о строительстве дач силами собранных и употреблении алкоголя, чего мне совсем не хочется делать. Плюс, по работе сейчас постоянные командировки на объект (занимаюсь геологией в парке Монрепо), о которых я заявил в РВК. Ответ был таков: "Принесите командировочное." Да, без проблем!

Кто бывал на сборах? Что там вообще делают? Когда учился на четвёртом курсе в училище, то нас ставили командовать студентами, которые были на сборах военной кафедры. Это - другая история. За неявку, вроде, грозит только "предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей".

С уважением :bt:
  • Škoda Roomster 1.4 (CGGB) 2012

Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2013, 16:03:01 »
если ты офицер запаса то дачу тебя не отправят строить, а если даже отправят ты можеш смело ее не строить =) ибо на сборах тебя наказть никак нельзя =) а то что потом печень лечить это да =))) ибо партизаны этим и славятся

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

Оффлайн EvgenSanych

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2013, 16:13:51 »
Офицером я так и не стал. В 2007 году здание на улице Глинки (Военно-Транспортный Университет Железнодорожных войск) было продано, и нас (путейский и ВОСОвский факультеты) быстренько погнали в Петергоф, где располагались два других факультета. Плюс, от самих желдорвойск уже ничего не оставалось, распределяли куда угодно и кем угодно. В общем, я закончил четвёртый курс и ушёл в ЛИИЖТ. Срок службы мне засчитали. В военном билете я обычный рядовой. Ребята поначалу кричали, что я палю горячку, всё будет пучком, но служить, в итоге, остались только исключительно "пробитые на службу" и те, кому папой-дядей грелось хорошее место в силовых структурах.
  • Škoda Roomster 1.4 (CGGB) 2012

Оффлайн Starfire12

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2013, 16:16:38 »
У меня сегодня брат на 6 дней на сборы ушел, сами офигеваем.
  • Skoda Octavia A5 FL

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2013, 16:29:15 »
Как-то обнаружил в ящике повестку в военкомат для "уточнения военно-учётных документов".
Когда то пару раз обнаруживал такие "записки". Т.к. в их получении я не расписывался, то смело выкидывал их в мусор.
Потом понадобилась справка из военкомата. Думал, вот сейчас мне и припомнят... Не припомнили. :D
И "записок" больше не присылали.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2013, 16:33:06 »
Ничего не бойтесь, едите на сборы как только что не по уставу в прокуратуру и все тип топ будет =))))  :az:
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2013, 17:33:41 »
Какой же нормальный гражданский человек ходит в военкомат, имея на руках военный билет, не расписавшись ни в чём в мирное время?

А что тебя может ожидать на этих сборах-знает только тот, кто ими будет командовать. Тем более, в другой стране. Отправят в Дагестан, на кирпичный завод. потом скажут-доблестно погиб при исполнении долга добросовестного гражданина.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 17:37:08 от Охламенко™ »
  • Скода

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2013, 17:35:24 »
Ну раз пошла такая тема.
 Лет пять назад меня военкоматовцы Невского района ловили несколько месяцев. Жена говорит уазик с прапорами дежурил целыми днями. Хотя они странные, ловили меня строго с 9 до 18. Натурально я на работе был :)
Названивали и прямо с вопросами и угрозами и циркачили прикидываясь то теми то другими людьми. Раз даже жене пришлось прапоров потравить собачкой когда они границу приличия перешли.
А у знакомых "папика" 2 раза забирали силком. Утром сонного скрутили и на 2 недели куда то в области в лес завезли. Насилу жена его нашла. Меня правда " убило"  ;D что его так 2 раза забирали. Ну ничему жизнь ботаника не учит!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2013, 17:48:42 »
Та же фигня пришла сыну с такой же формулировкой. Ходил на прошлой неделе. Сказали будь готов к вызову на сборы с 20.09 по 26.09. В прошлом году он выпустился из Политеха с военной кафедрой. Я совсем не против прохождения нормальных сборов, но строительство "важных военных объектов" несколько смущает. Хотя это было бы серьезной проверкой для сына, т.к. он не пьет, т.е. вообще совсем не пьет и не курит.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн EvgenSanych

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2013, 18:11:43 »
Да вот я тоже не пью и не курю. Думаю, что строительство дач в текущей обстановке не сильно грозит, хотя, кто его знает?

Пока решено привезти им моё командировочное по окончании работ. По закону, работодатель обязан меня освободить от повседневных обязанностей, но относится ли к ним бурение шурфов вне места постоянной дислокации? Санкция в 500 рублей не сильно расстроит.
  • Škoda Roomster 1.4 (CGGB) 2012

Оффлайн optic

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2013, 18:30:16 »
У меня так приятель (литеха в запасе, учился на МВК) сходил так как то на недельные сборы...
Вернулся через 2 месяца, поплавал на атомной подлодке 2 месяца без захода в порты.
  • Octavia 1,8 MT6

Оффлайн EvgenSanych

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2013, 18:39:38 »
optic, изумительно!
  • Škoda Roomster 1.4 (CGGB) 2012

Оффлайн винодел

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2013, 19:06:21 »
Сегодня, примерно в 17-00 пришли с военкомата и забрали 3 (или 4-х) товарищей с работы на 10 дневные сборы. :o :o
Увезли на мед.комиссию.Пока это все что знаю. Первый пост просто пророчество.

Оффлайн EvgenSanych

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2013, 19:28:58 »
Я с удовольствием таскаю на полевых работах и в деревне старое-доброе х/б и солдатские берцы с портянками, но как-то даже не предполагал, что меня вновь куда-то призовут. Пока обнаружено в сетевых просторах лишь одно упоминание о военных сборах от первого лица: один капитан, уволенный в запас, тоже решил "уточнить данные" и загремел на десять дней в солдатскую казарму по полной программе.
Как кто-то верно подметил на одном из форумов: "Если меня призовут в качестве специалиста - я согласен. А вот от строевой - увольте!" Правда, строевой меня тоже не напугаешь, т.к. я участвовал в четырёх парадах на Дворцовой в честь дня Победы, а там такая строевая... :bf: Учтут ли мою военную специальность, интересно? Всё-таки, техническое прикрытие и заграждение довольно интересное занятие!
  • Škoda Roomster 1.4 (CGGB) 2012

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы
« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2013, 20:07:21 »
Обязаны учесть... вы идите по тому ВУСу по которому у Вас числиться в ВБ, скажу как офицер сейчас очень большой пик по этому... У нас с предприятия вылавливают тех кто не служил)))
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия