• 18 Апрель 2024, 07:28:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Интернет-покупки в зарубежных магазинах  (Прочитано 181304 раз)

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #660 : 15 Октябрь 2020, 22:35:49 »
Gravicapa, Все же попробуйте выйти на поддержку в чате (внизу страницы "онлайн сервис" ) https://service.aliexpress.com/page/home?spm=a2g0o.home.1000001.4.75df5c980t5GOV&pageId=18&language=ru&_ga=2.13291831.1213557346.1602786533-761059237.1577114021
Если минуя тупые вопросы бота удастся связаться с оператором, то высока вероятность положительного решения. Заранее сделайте скриншот переписки с продавцом, где он вас просит открыть спор.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #661 : 16 Октябрь 2020, 09:02:21 »
а как нынче с доставкой аккумуляторов, пальчиковых? без проблем отправляют?
может кто посоветует адекватный магазин?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #662 : 16 Октябрь 2020, 09:46:27 »
а как нынче с доставкой аккумуляторов, пальчиковых? без проблем отправляют?
никаких.
Мне большие банки LiFePO4 в корпусе 32500 (вроде!!!) приехали 4шт, долго правда шли.
А обычные литиевые 18650 за 2-3 недели.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #663 : 24 Октябрь 2020, 18:30:16 »
Сегодня был полностью закрыт мой спор - в карточке появился статус "заказ доставлен" (естественно, я его НЕ получал).
Я слышал, что в последнее время именно так и "кидают" людей на Али, но не думал, что сам попаду  :) Итак, подвожу итоги, чтобы вы тоже не попали, как я:

1) Заказ в "Пятёрочку" доставляется собственной службой Али Экспресс.
2) Если заказ потерян, вы это поняли и продавец в переписке просит вас открыть спор, чтобы вернуть вам деньги раньше окончания срока защиты покупателя - знайте, вас начинают разводить.
3) Если вы согласитесь открыть спор раньше окончания срока защиты покупателя, то он немедленно (не пройдёт и часа) обостряется, и вы "выясняете отношения" не с продавцом, а с самим Али Экспрессом.
4) Али Экспресс выносит решение об эскалации спора на некоторое время и ставит статус вашей претензии "Invalid" (так как товар в пути, вы просто не хотите его подождать). При этом в пояснении пишется, что товар отправлен, он в пути и выделяется срок на его получение (от 5 до 10 суток), по его окончанию продавец получит деньги, независимо от того, получите вы товар или нет.
5) Практически сразу вашему заказу присваивается статус "завершён", вы не можете больше влиять на ситуацию
6) По прошествии некоторого времени в карточке товара появляется статус "получен адресатом", деньги перечисляются продавцу.

Повторюсь, в спортзале я слышал о таком, но, честно говоря, не верил - думал люди ошибаются и сами где-то косячат. Нет, теперь сам стал жертвой этого развода, всё чётко, покупателя разводят от начала и до конца. Увы...

Что делать в данной ситуации, чтобы получить деньги: ждать истечения срока защиты, несмотря на просьбы продавца (а он реально просит, целая переписка у меня с ним, где он "пушистый" и "недоумевающий" происходящим). За сутки до окончания срока защиты открывать спор - тогда вы получите свои деньги. Так что наберитесь терпением и не попадите в "ловушку" Али Экспресса, развод не единичный, у меня в спортзале двоих кинули аналогичным способом за последние два месяца.

Всем удачи. И, да, я уже лет семь плотно закупаюсь на Али, поверьте, тут моих косяков нет - явный развод...
Зря я открыл спор раньше времени, будет мне наука  :dl:
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2020, 22:26:01 от Gravicapa »

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #664 : 24 Октябрь 2020, 21:50:15 »
Gravicapa, я бы на вашем месте написал им пасквили везде, где только можно. На поддержку так и не вышли, как я понял?
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #665 : 24 Октябрь 2020, 22:17:30 »
Не понял п.3-5 вообще.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #666 : 24 Октябрь 2020, 22:20:32 »
Gravicapa, я бы на вашем месте написал им пасквили везде, где только можно. На поддержку так и не вышли, как я понял?
Нет, не вышел - дальше бота не уйти :( Так и деньги - то уже у продавца, их мне никто не вернёт...

Не понял п.3-5 вообще.
Да вроде всё более чем подробно описано  :D

« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2020, 22:22:07 от Gravicapa »

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #667 : 24 Октябрь 2020, 22:25:30 »
Каким образом он обостряется?
С чего выносится "завершен" если я нигде не получал?
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #668 : 24 Октябрь 2020, 22:31:33 »
Каким образом он обостряется?
С чего выносится "завершен" если я нигде не получал?
Обостряется автоматически, так как риски за этот заказ несёт сам Али Экспресс. Поэтому фаза общения с продавцом опускается и спор сразу же переходит в фазу "обострение". Это абсолютно нормальная практика в случае, если сам Али организует пересылку товара. Аналогично будет, если выйдет срок защиты или товар не устроит по каким-то причинам, если перевозчик Али, то спор "минует" фазу общения с продавцом.

Собственно вот, скопировал из моего спора (почему сразу обостряется):

Вы выбрали доставку AliExpress, поэтому вопрос будет решаться с участием службы поддержки AliExpress.
Вы можете "Принять" текущее решение от AliExpress, либо "Прикрепить фото/видео" для подтверждения вашей точки зрения. Если мы найдём подтверждение того, что эта проблема не связана со службой доставки, мы передадим ваш запрос продавцу. Более подробную информацию вы можете получить на странице Детали спора" или в письме.


"Завершён" ставится самим Али, так как им нужно закрыть карточку для передачи денег продавцу. Это тоже абсолютно нормально - Али может вносить любые изменения в карточки, закрывать и открывать заказы (у меня однажды его открыли после закрытия, когда я согласился продлить срок - сначала закрыли, потом вновь открыли без моего участия).

Суть "развода" в том, что беря на себя риски, Али (в случае потери товара) обязан возместить продавцу стоимость этого товара, а мне вернуть зарезервированные деньги. Естественно, убытки никому не нужны, поэтому Али выступает всеми силами за закрытие спора в пользу продавца, чтобы не возмещать стоимость потерянного во время перевозки товара. Скорее всего всё решает бот по алгоритму (срок вышел - возврат денег покупателю, срок защиты не вышел - закрытие спора, отказ в возмещении), уж больно рассказы моих друзей схожи с моим случаем...

Вот ответ Али (перед закрытием заказа):
Problems with the order: Purchase Protection is running out, but package is still in transit    
Judgement from AE: Invalid    
Invalid Reason: After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time, please be patience waiting for the international package.

К сведению:  последняя информация о треке датирована началом сентября на их границе, после этого полная тишина. Доставка "экспресс", заявлена за 20 дней максимум, при этом защита покупателя - 85 суток, продлена ещё на 30 суток сразу после открытия спора.  :D Правда смысл было продлевать, если сразу же закрыли и забрали деньги...

Резюмируя - никогда не открывайте спор раньше окончания защиты покупателя. Никогда.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2020, 22:49:41 от Gravicapa »

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #669 : 25 Октябрь 2020, 12:27:50 »
Ни разу не сталкивался с подобными проблемами. Сколько не случалось споров, всегда решалось в мою пользу. Саша, какой к тебя рейтинг на Али?

Tapatalk


Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #670 : 25 Октябрь 2020, 13:37:04 »
Последний мой спор был с товаром, там где "доставка алиэкспресс" . Его система вообще не дает открыть, как только нажимаешь "товар не пришел" выплывает окно что то по смыслу "ожидайте срока окончания защиты". Но есть хитрожопый метод. Отключив комп от сети, заполнить форму, подключить сеть и отправить. Так и сделал. Пришло сообщение, что спор invalid со сроком окончания сколько то дней. До окончания срока добавлял комментарии или фото, снова получал ответ invalid но уже с продленным сроком. Пришлось так тянуть до окончания срока защиты. Спор выиграл.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #671 : 25 Октябрь 2020, 19:29:45 »
Ни разу не сталкивался с подобными проблемами. Сколько не случалось споров, всегда решалось в мою пользу. Саша, какой к тебя рейтинг на Али?
2263 - Бриллиантовый уровень  :)

Я тоже ни разу не сталкивался, так как всегда открывал споры только по завершению срока защиты. Сейчас же открыл за месяц до окончания, та как и дураку было понятно по треку, что товар потерян, и с этим полностью согласился продавец. Кто-ж знал, что меня разведут :)  Первый мой проигранный спор (а их было штук двадцать).

Вот передвижения по треку:



14 октября я создал спор. 24 октября я его проиграл (история изложена выше) :)  За эти 10 дней спор закрыли в пользу продавца, статус товара "получен". При этом трек как не бился, так и не бьётся... Сам в лёгком культурном шоке :) Хорошо, что потерял всего 178 рублей - опыт не столь болезненный...
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2020, 19:39:47 от Gravicapa »

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #672 : 25 Октябрь 2020, 22:01:21 »
Gravicapa, сейчас у них срок доставки 90 дней. Судя по дате отправки - они ещё не истекли. Попытайтесь открыть спор по окончании 90 дней +/- 2-3 дня с 20.08
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #673 : 25 Октябрь 2020, 22:40:52 »
Gravicapa, сейчас у них срок доставки 90 дней. Судя по дате отправки - они ещё не истекли. Попытайтесь открыть спор по окончании 90 дней +/- 2-3 дня с 20.08

Заказ закрыт со статусом "получен" (это  статус поставил сам АЛИ). Я не могу открыть спор - всё, деньги ушли продавцу, всё, занавес. Я же с самого начала это и написал. Ситуация абсурдна, я когда читаю подобные посты на других форумах, думаю: "ну такого точно быть не может, человек что-то придумывает". Сейчас сам в аналогичной ситуации. Самое главное - у меня ещё два заказа с аналогичной доставкой, оба потеряны, и по обоим где-то с неделю назад продавцы бомбардируют меня сообщениями с предложением "открыть спор и получить деньги" до окончания срока защиты. Типа "что ждать, мы готовы всё вернуть". И они очень настойчивы (даже слишком). Судя по всему, данный метод обмана клиентов возник недавно, и продавцы прекрасно знают о дальнейшем развитии событий.

Кратко хронология: я открыл спор до окончания срока защиты, спор немедленно обострился, Али заблокировал мне карточку моего заказа и вынес определение "отказать", был определён срок 10 суток на получение товара, по истечении этих суток статус товара автоматически стал "получен", заказ закрыт, деньги ушли продавцу. Всё, за это время я ничего не мог делать и сейчас уже не могу сделать, только следил за развитием событий. Естественно, я ничего не получал. Как бы абсурдно всё это не звучало, но всё именно так и есть - сам в шоке от происходящего, уже лет 10-ть закупаюсь, впервые такой абсурд...
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2020, 22:42:30 от Gravicapa »

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #674 : 25 Октябрь 2020, 23:07:03 »
Обидно. У самого сейчас 2 заказа с али едут в пердёрочку. Спасибо что предупредили. Посмотрим...
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия