• 25 Апрель 2024, 20:22:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Интернет-покупки в зарубежных магазинах  (Прочитано 181830 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11306
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #675 : 25 Октябрь 2020, 23:56:18 »
А все пошло от тех, кто получает и жалуется, что "не получил", возвращая еще и деньги.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #676 : 26 Октябрь 2020, 00:01:33 »
Покажи информацию о заказе, у тебя что, там нет пункта открыть спор?
Как часто пользовался спором вообще?

Tapatalk
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2020, 00:03:38 от tsrodger »

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #677 : 26 Октябрь 2020, 00:03:22 »
А все пошло от тех, кто получает и жалуется, что "не получил", возвращая еще и деньги.
Сейчас большинство посылок трековые. Так что это всё хорошо отслеживается по конкретному покупателю. Просто это кЕтайская натура такая. Я их в своё время много повидал на дальнем востоке...
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #678 : 26 Октябрь 2020, 00:07:52 »
Нет никакой китайской натуры. У меня много клиентов китайцев и о них могу только хорошее, в отличие от соотечественников, считающих себя самыми хитрыми и умными )

Tapatalk


Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11306
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #679 : 26 Октябрь 2020, 00:36:39 »
Наши товарищи умудряются и получить, и бабки вернуть.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #680 : 26 Октябрь 2020, 07:32:27 »
Вот очередной китаец подоспел: Не могли бы вы попросить вернуть деньги за этот заказ и разместить новый заказ? Это было потеряно нашим экспедитором. Мы не могли найти его сейчас. Действительно извините!

Срок защиты не истёк, статус трека: "Транспортировка отменена"

Я предлагаю продавцу вновь отправить заказ (ещё 60 дней защиты), предлагаю продлить защиту, согласен ждать. Продавец мне начинает лепить всякую чушь, типа он не может так сделать, нужно сначала закрыть заказ (все могут, а он не может - сколько раз такое было).

Они все сговорились, что ли, узкоглазые  >:D >:D >:D

Одним словом, примите к сведению - наши маленькие друзья явно активизировались в сторону обмана покупателей, видно кризис сказался на торговле...

To tsrodger
Я сейчас посмотрел, у меня 24 выигранных спора, поэтому ещё раз повторюсь, я на Али уже не один год, изучил все варианты. Просто "купился" на заверения продавца и открыл спор раньше времени. Это моя ошибка, за которую я и поплатился. Золотое правило Али - никогда не открывать спор раньше окончания срока защиты, я им пренебрёг (притупилась чуйка за годы нормального пользования этой площадкой). Так что нет смысла продолжать эту тему - ошибка моя, развод не новый, но сейчас явно популярный. Кому интересно - примите к сведению.

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #681 : 26 Октябрь 2020, 09:53:54 »
24 спора... кхм... Похоже, тебе выдали черную метку за злоупотребление правом на возврат.
Скриншот то с информацией покажи, где открытие спора заблокировали. А то написал много, а подтверждение не дал.

Tapatalk


Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #682 : 26 Октябрь 2020, 10:01:08 »
Наши товарищи умудряются и получить, и бабки вернуть.
Сашу похоже из-за этого и завернули: 24 спора при рейте 2500-, по мне это непросто  много, а очень много. У меня споров за все время 5, при таком рейте...

Tapatalk
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2020, 10:03:36 от tsrodger »

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #683 : 26 Октябрь 2020, 19:55:24 »
Сашу похоже из-за этого и завернули: 24 спора при рейте 2500-, по мне это непросто  много, а очень много. У меня споров за все время 5, при таком рейте...
Мало вероятно. У меня за 5 лет 22 спора при рейтинге в среднем около 1500. Скорее имеет место какая то лазейка а-ля "сбой в программе". Когда массово жалобы посыпятся - прикроют. Сейчас всё сделано для того, чтобы не дать появиться этим жалобам. В т.ч. тупой бот чата, через которого на нормальную человеческую техподдержку теперь не пробиться.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #684 : 26 Октябрь 2020, 20:24:55 »
По моему тут как раз просто статистика: у них же есть информация сколько лет, сколько заказов, сколько потрачено и т.п. По тому же рейтингу несложно посчитать, что 2400/24 не далеко ушло от 1500/22, но у меня, например, 2000/5. Понятно что выборка не репрезентативная, но общая идея думаю понятна. Так что можно говорить о том, что вероятность, когда система примет решение о том, что вы злоупотребляете правом на возврат, в вашем случае, гораздо выше чем у меня. Помните слова Юры, среди соотечественников хитрожопых очень много, которые хотят и товар, и деньги вернуть... Али об этом знает, поэтому борется как может

Tapatalk


Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11306
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #685 : 26 Октябрь 2020, 21:38:09 »
Мне интересно, такие случаи есть, когда доставка не в постомат, а на почту?
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #686 : 27 Октябрь 2020, 00:05:31 »
Мне интересно, такие случаи есть, когда доставка не в постомат, а на почту?
Это про что? Про алиэкспресс? Там при заказе сейчас есть выбор либо на почту, либо на пункт выдачи/постомат.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #687 : 27 Октябрь 2020, 08:59:10 »
Наверное правильнее это выбор между почта или курьер и постамат. Всегда стараюсь через почту, т.к. это по опыту быстрее, но в итоге часто приходится переоформлять доставку курьера на работу. В этом по мне так жирный минус логистике алика, потому что ни разу не очевидно где за их названиями прячется просто почта, а где курьер

Tapatalk


Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #688 : 27 Октябрь 2020, 09:00:00 »
24 спора... кхм... Похоже, тебе выдали черную метку за злоупотребление правом на возврат.
Скриншот то с информацией покажи, где открытие спора заблокировали. А то написал много, а подтверждение не дал.

За что мне "нравится" форум - всегда кто-то тебя обвинит во всех смертных грехах и ещё доказательства потребует. После такого никакого желания делиться информацией нет (кстати, многие спецы именно поэтому с форума и ушли, Валеру Халлера вспомните, кто его знал). Доказывать я ничего не буду - мне "Али" хватает с его абсурдными доказательствами получения мной недоставленной по трекам посылки  :D , за всё время у меня 931 заказ (жена очень много заказывает по ногтям), 24 спора, что составляет 2.5% от общего количества. Не уверен, что это много и за этот процент стоит "банить", учитывая что большинство из этих споров - безтрековые посылки со всякой ногтевой мелочью по 20-30 рублей (наклейки и прочее), которые реально были профуканы или украдены почтальонами.

Такие дела... В следующий раз лучше промолчу - разводы дело тонкое, чего я один от них страдать буду, в компании веселей  :D :D

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #689 : 27 Октябрь 2020, 09:08:34 »
Саша тебя никто не обвинял, я просто обратил внимание, что есть статистика и никто не знает как ее трактует Али, у которого big data, и на фоне этих данных твои доводы могут быть вообще ни разу не убедительны.
Ну и самый главный довод, что тебе перекрыли возможность спора, ты так и не подкрепил скриншотом.

Tapatalk


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия