• 25 Апрель 2024, 00:02:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Интернет-покупки в зарубежных магазинах  (Прочитано 181746 раз)

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #705 : 15 Декабрь 2020, 15:15:06 »
Заказал в финке витамины и всякое разное, доставка почтой России, посмотрим что придет...

где именно?)

в лапландии
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Андрей Сергеевич

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #706 : 15 Декабрь 2020, 15:56:10 »
Вчера заказал кабельрезы. Сегодня продаван отписался, что ошибся с ценой доставки и просит доплатить 3 бакса или чтобы я отменил заказ. Написал ему, что заказ отменять я не намерен, а доплатить могу максимум 2 бакса. Продаван уперся и просит по прежнему  три. Если я правильно понимаю, то если я не откажусь от заказа, а он не отправит, то площадка к нему какие то санкции применит?
Ничего не отменяйте и не отправляйте деньги продавцу. Он либо отправит заказ по той цене, что вы заказали, либо будет дожидаться окончания срока обработки. И если он не отправит вам заказ, то тогда с него будет взиматься санкция. Так что, если время есть, то подождите немного. И на сообщения продавца не отвечайте.
Я сталкивался с таким не однократно. Один раз жене заказал отпариватель за 2000. Прод написал, что ошибся с ценой и что он стоит 6000 руб. Я ничего не отменял и продавцу пришлось отправить.
  • Шкода Karoq
А судьи кто?

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #707 : 15 Декабрь 2020, 18:40:02 »
Aleksey, а что почта россии берет за доставку?
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #708 : 16 Декабрь 2020, 00:42:48 »
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #709 : 16 Декабрь 2020, 10:48:48 »
mccaroff, спасибо, сослепу проглядел )
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #710 : 16 Декабрь 2020, 12:44:08 »
Aleksey, а что почта россии берет за доставку?

Да, у меня 20 евро доставка получилась, 7 кг вес посылки.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #711 : 16 Декабрь 2020, 23:35:16 »
Спасибо за информацию. Буду заказывать.))
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #712 : 23 Декабрь 2020, 10:32:59 »
Заказал в финке витамины и всякое разное, доставка почтой России, посмотрим что придет...
витаминки и прочие БАДы с iherb.com приезжают за 7-10 дней. Из США. Доставка, как правило, бесплатная.
Промокод CCX5021



Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #713 : 28 Декабрь 2020, 01:09:26 »
Сегодня был полностью закрыт мой спор - в карточке появился статус "заказ доставлен" (естественно, я его НЕ получал).
Я слышал, что в последнее время именно так и "кидают" людей на Али, но не думал, что сам попаду  :) Итак, подвожу итоги, чтобы вы тоже не попали, как я:

1) Заказ в "Пятёрочку" доставляется собственной службой Али Экспресс.
2) Если заказ потерян, вы это поняли и продавец в переписке просит вас открыть спор, чтобы вернуть вам деньги раньше окончания срока защиты покупателя - знайте, вас начинают разводить.
3) Если вы согласитесь открыть спор раньше окончания срока защиты покупателя, то он немедленно (не пройдёт и часа) обостряется, и вы "выясняете отношения" не с продавцом, а с самим Али Экспрессом.
4) Али Экспресс выносит решение об эскалации спора на некоторое время и ставит статус вашей претензии "Invalid" (так как товар в пути, вы просто не хотите его подождать). При этом в пояснении пишется, что товар отправлен, он в пути и выделяется срок на его получение (от 5 до 10 суток), по его окончанию продавец получит деньги, независимо от того, получите вы товар или нет.
5) Практически сразу вашему заказу присваивается статус "завершён", вы не можете больше влиять на ситуацию
6) По прошествии некоторого времени в карточке товара появляется статус "получен адресатом", деньги перечисляются продавцу.

Повторюсь, в спортзале я слышал о таком, но, честно говоря, не верил - думал люди ошибаются и сами где-то косячат. Нет, теперь сам стал жертвой этого развода, всё чётко, покупателя разводят от начала и до конца. Увы...

Что делать в данной ситуации, чтобы получить деньги: ждать истечения срока защиты, несмотря на просьбы продавца (а он реально просит, целая переписка у меня с ним, где он "пушистый" и "недоумевающий" происходящим). За сутки до окончания срока защиты открывать спор - тогда вы получите свои деньги. Так что наберитесь терпением и не попадите в "ловушку" Али Экспресса, развод не единичный, у меня в спортзале двоих кинули аналогичным способом за последние два месяца.

Всем удачи. И, да, я уже лет семь плотно закупаюсь на Али, поверьте, тут моих косяков нет - явный развод...
Зря я открыл спор раньше времени, будет мне наука  :dl:

А чего за сутки ранее окончания спор не обостряется?
Правильно я понял, что если у меня в заказе написано " Если ваш заказ не будет доставлен к 2020-12-31 , вы можете открыть спор и запросить возврат платежа", то мне 30.12.2020 открывать спор?
P.S. Заказал 14 сентября ошейники, далее продаван написал, что какие-то проблемы на таможне.  Мы договорились, что они отправят заново, при этом срок доставки продлился сам.
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #714 : 28 Декабрь 2020, 10:51:02 »
Правильно я понял, что если у меня в заказе написано " Если ваш заказ не будет доставлен к 2020-12-31 , вы можете открыть спор и запросить возврат платежа", то мне 30.12.2020 открывать спор?
не правильно, спор нужно открыть начиная с 01.01.21 по 15.01.21
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Antosha

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #715 : 28 Декабрь 2020, 11:07:07 »
Заказал в финке витамины и всякое разное, доставка почтой России, посмотрим что придет...
витаминки и прочие БАДы с iherb.com приезжают за 7-10 дней. Из США. Доставка, как правило, бесплатная.
Промокод CCX5021
Доставка бесплатная при заказе на 2962,4 руб и больше. Промокод на скидку (5-10%) при первом заказе: USO829.
  • Octavia A7

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #716 : 08 Январь 2021, 22:00:16 »
10 декабря заказал очки на zennioptic. По треку ехали вроде как  из сша, но на упаковке made in china. Сегодня забрал на почте. Пару лет назад приехали за 14 дней.
Почти на все оправы (выбор из 6000 шт) можно выбрать насадки по форме оправы. Для 3D -  5$,  насадка "очки водителя" 6$. Обычные рецептурные стекла без антиблика входят в стоимость оправы. Самая дорогая оправа там около 50$. Антиблик +5$.
Есть оправы с насадками на магнитах.
Можно через камеру запихнуть свое лицо и тут же получить на экране 3D вариант с выбранной оправой.

Оффлайн Андрей Сергеевич

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #717 : 27 Январь 2021, 11:01:02 »
Правильно я понял, что если у меня в заказе написано " Если ваш заказ не будет доставлен к 2020-12-31 , вы можете открыть спор и запросить возврат платежа", то мне 30.12.2020 открывать спор?
P.S. Заказал 14 сентября ошейники, далее продаван написал, что какие-то проблемы на таможне.  Мы договорились, что они отправят заново, при этом срок доставки продлился сам.
На следующий день после окончания срока доставки открываете спор. Как правило, в течение дня продавец реагирует, предлагает еще подождать и отменить спор (типо он проверил, что посылка где-то в пути). Ни в коем случае не отменяйте спор и не принимайте его условия. Иначе не получите ни деньги, ни саму посылку. Деньги вернут в течение недели после закрытия спора. А посылка может придти через полгода, если где-то потерялась в пути.
  • Шкода Karoq
А судьи кто?

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #718 : 27 Январь 2021, 16:34:34 »
tsib, срок защиты покупателя сам не продлевается. Его продлевает продавец. При чем может это делать по тихому, без согласия покупателя. В обратной ситуации, если срок истекает, но покупатель готов подождать ещё - можно написать продавцу письмо с просьбой пролить срок защиты. По моей статистике не трековые посылки если не доходят за 100 дней, то не стоит их уже и ждать, по этому обычно пишу продавцу, что готов подождать до... и указываю ориентировочную дату окончания 100 дневного срока. При чем, даже если продавец продлил срок защиты на более длительный срок, али не запрещает открыть спор, если основной заявленный срок уже истек.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #719 : 31 Январь 2021, 14:45:39 »
Порадовала поддержка Почты России, посылка с Али с ноября 20го ехала, по треку видно что покинула Китай и тишина... Прошло почти 2 месяца, решил написать через приложение почты в чат, поддержка быстро ответила что проверит нахождение и чудо  ::) через день статус обновился что посылка прошла таможню и сегодня (через неделю после ответа)  получил на почте аккум для телефона :bp:
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия