• 16 Апрель 2024, 23:47:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Интернет-покупки в зарубежных магазинах  (Прочитано 181232 раз)

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #810 : 06 Июль 2022, 10:11:42 »
сделал на Алике 5 заказов с доставкой из РФ - из них 4 отправили из Китая
причем цены отличались, т.е. товары с доставкой из РФ были дороже...
что с ними делать? дождаться получения и открывать спор? или уже сейчас сразу открывать?
Gravicapa, Саша, как по твоему опыту, есть шанс снять с них разницу между ценами?
разница вроде 1-2-3 бакса по каждой позиции, но больше обидно, что со сроком под...ли
время на доставку было указано 4 дня, а срок защиты 40 дней
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #811 : 06 Июль 2022, 11:42:46 »
Кирилл, без проблем разницу можно вернуть. Мне так китаец отправил бич доставкой, хотя я оплатил нормальную. А споре все указал, скрины заказа именно с нормальной доставкой и потом отслеживание по бич доставке. Тут аналогично можно провернуть.
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #812 : 06 Июль 2022, 12:52:09 »
Похоже все - китайская халява закончилась, курс приподняли и цены теперь не сильно интересные ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #813 : 06 Июль 2022, 12:58:13 »
Gravicapa, Саша, как по твоему опыту, есть шанс снять с них разницу между ценами?
разница вроде 1-2-3 бакса по каждой позиции, но больше обидно, что со сроком под...ли
время на доставку было указано 4 дня, а срок защиты 40 дней
Да, но тебе нужно подготовить комплект скринов:
1) Скрин карточки товара, где указана платная доставка
2) Скрин карточки оплаченного товара, где указана стоимость доставки
3) Скрин самого трека по доставке (его передвижение вплоть до получения).

После этого (как получишь, но НЕ раньше) открываешь спор, указываешь разницу в стоимости, прикрепляешь скрины и требуешь частичный возврат средств. У меня так было один раз - продавец вернул доллар сразу же, не доводя до обострения. Увы, больше такого опыта на подобные варианты у меня нет :) Так что что там будет и какова статистика - не подскажу. В любом случае, пока "терпеливо жди посылку". Потом всё будешь выяснять, может вообще срок выйдет и всю сумму нужно будет возвращать  ;)

По срокам, увы, за это никакого наказания не предусмотрено. Сам так попадал - бесполезно, у них есть стандартное "каранавирусен!" и под это дело творят что хотят....

 goatmen
Это да, курс под 80-т рублей, наценка 32% от биржи. Пару недель там никто ничего покупать не будет - снизят  ;) В прошлый раз продажи на Али просели за месяц на 70%, когда они такое затеяли. Плакались на каждом углу.... Опять за старое взялись.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2022, 14:57:34 от Gravicapa »

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #814 : 06 Июль 2022, 13:17:22 »
1) Скрин карточки товара, где указана платная доставка
2) Скрин карточки оплаченного товара, где указана стоимость доставки
там доставка была везде бесплатная включена в стоимость товара
просто был выбор - 7$ за товар с доставкой из РФ за 4 дня или 4,5$ за товар с доставкой из Китая за месяц
я везде выбирал из РФ, а отправили всё из китая
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #815 : 06 Июль 2022, 14:58:32 »
Тогда получай посылку и открывай спор - скрин заказа и скрин карточки товара.

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #816 : 06 Июль 2022, 16:04:55 »
Gravicapa, спасибо за разъяснения.
Дык может мне в спорах отменить запрос на возврат? Т.о., как
я  понимаю, спор закроется...  Сейчас ещё спор не завершён.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2022, 16:06:40 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #817 : 06 Июль 2022, 16:14:50 »
Отмена спора - автоматическое "признание вины" для Али :(

Мне сложно посоветовать что-то, я никогда в подобные ситуации не попадал (вернее, не доводил до такого). Спор при данных обстоятельствах вам точно не выиграть, та как таможня вам ничего не выдаст - нечего выдавать, посылка в стадии оформления. Можно попробовать написать продавцу в споре, что вы звонили на таможню и узнали, что посылка проходит таможенную очистку. И типа всё нормально. Ну и закрыть спор, всё одно он проигран. Тогда (может быть) дадут второй шанс открыть его повторно, если посылка не приедет. Короче - сложная ситуация и однозначного совета нет. Просто больше так не делайте, а в данном случае - надейтесь, что посылка приедет, иначе "возможны варианты" и не в вашу пользу....

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #818 : 14 Июль 2022, 12:01:10 »
Лишний раз убеждаюсь в безудержной скромности наших продавцов, готовых практически себе в убыток торговать "самопроизведёнными" товарами :)

Попросила жена прикупить маленькие круглогубцы для рукоделия. Вот, говорит, на ОЗОНЕ продают, профессиональная серия, отзывы, то да сё. Красота, все в восторге. Собственно, ссылочка (не сочтите за рекламу)
https://www.ozon.ru/product/utkonosy-professionalnye-yuvelirnye-tonkogubtsy-izognutye-ploskogubtsy-izognutye-ploskogubtsy-mini-587295088/

Думаю, дороговато сие стоит, пойду на рынок Али, созданный для таких скряг, как я. И что вы думаете?!
https://aliexpress.ru/item/1005004301426294.html

Только без белой надписи (наверное, надпись подтверждает профессионализм серии). Бесовщина притаилась в... доставке! Посмотрите на карточку товара: если выбрать доставку из РФ, то её (доставки) стоимость аж 748 рублей (в сумме получается стоимость этого инструмента на ОЗОНе)! А если из Китая - бесплатно. Чудны дела твои... Понятное дело, это всё "подделка басурманская", а у нас "качество земли Русской" (если доставку оплатить). А может в надписи на ручке скрыта сермяжная правда... Одним словом, чудеса  :)

Увы, лишними средствами не располагаю (профессионализм не потяну), посему решил иноземцам рубли наши крепнущие отдать. А выбор, как всегда, за вами :)
« Последнее редактирование: 14 Июль 2022, 12:29:14 от Gravicapa »

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #819 : 14 Июль 2022, 13:18:34 »
если выбрать доставку из РФ, то её (доставки) стоимость аж 748 рублей (в сумме получается стоимость этого инструмента на ОЗОНе)! А если из Китая - бесплатно.
у меня бесплатная доставка из россии и общая стоимость даже дешевле - 270,22 против 271,64 из китая ... wtf?
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #820 : 14 Июль 2022, 13:35:55 »
если выбрать доставку из РФ, то её (доставки) стоимость аж 748 рублей (в сумме получается стоимость этого инструмента на ОЗОНе)! А если из Китая - бесплатно.
у меня бесплатная доставка из россии и общая стоимость даже дешевле - 270,22 против 271,64 из китая ... wtf?
Блин, в очередной раз ловлю себя на том, что надо скриншоты делать. Реально бесплатная, а два часа назад была 700 с хвостом рублей  :o :o Может потому, что "всего 3 осталось"?
В любом случае - цена в разы ниже, чем "здесь"....  ;)

Даже жене показал - она сама прибалдела от ценообразования доставки....  :o :o :o  За пару часов - минус семьсот рублей. Китайцы совсем ку-ку со своим сайтом что-ли....
« Последнее редактирование: 14 Июль 2022, 13:39:30 от Gravicapa »

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #821 : 14 Июль 2022, 16:46:40 »
Реально бесплатная, а два часа назад была 700 с хвостом рублей    Может потому, что "всего 3 осталось"?
думаю, по факту, все равно отправят из Китая, даже если выбрать доставку из РФ
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #822 : 15 Июль 2022, 00:35:18 »
по факту, все равно отправят из Китая, даже если выбрать доставку из РФ

Пару раз выбирал доставку из РФ (с другими позициями, но суть такая же), ехало действительно из РФ. Новосибирск, Тверь, МСК, разные варианты были. Буквально в течение недели добегало.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #823 : 15 Июль 2022, 09:09:38 »
по факту, все равно отправят из Китая, даже если выбрать доставку из РФ

Пару раз выбирал доставку из РФ (с другими позициями, но суть такая же), ехало действительно из РФ. Новосибирск, Тверь, МСК, разные варианты были. Буквально в течение недели добегало.

а у меня недавно была обратная ситуация - из 5 заказов с доставкой из РФ только один действительно отправили из РФ, а остальные поехали из Китая
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #824 : 26 Июль 2022, 15:22:16 »
в продолжении моего случая. Посылка, провалявшись 1,5 месяца на нашей таможне, наконец то приехала в пункт выдачи. Как только началась движуха я таки решил позвонить брокеру юнитрейд и спросить причины задержки. Оператор посмотрел номер заказа сказала , что там целую партию (контейнер) забраковала таможня т.к. китайцами были неправильно составлены документы, и брокер ждал когда китайцы раздуплятся и предоставят нормальные документы..
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия