• 20 Апрель 2024, 15:10:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Интернет-покупки в зарубежных магазинах  (Прочитано 181501 раз)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #540 : 15 Март 2018, 16:41:28 »
Давно на али не заказывал, кому ИНН свой показывать, почте или продавцу?
В карточке Али при заполнении данных о покупателе появился пункт ИНН. Его нужно заполнить "во избежание".  У меня так две посылки прошли таможню, ибо ИНН был - если бы небыло, завернули (как у моего знакомого: мы покупали один и тот же товар у одного и того же продавца, но я указал ИНН, а он - нет).


Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #542 : 27 Март 2018, 20:46:40 »
от номинала, сейчас же -38%

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #543 : 27 Март 2018, 21:02:38 »
tsib, там же явно написано, что будет через 13 часов - "Спеццена: 327,38 руб"
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #544 : 27 Март 2018, 21:13:58 »
Я в первый раз :-[ мало ли перевели что не так :)
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #545 : 27 Март 2018, 21:55:40 »
О зарубежном сервисе.
Уже несколько лет покупаю обувь в dunelondon
Последний заказ был в апреле. Заказывал 2 пары ботинок и солнечные очки.
1 пара начала разваливаться вот сейчас: не критично, но верх начал отклеиваться от подошвы в местах сгиба.

Написал им обстоятельное письмо о том, что не доволен качеством и вообще...
Чтобы вы думали: прислали купон на бесплатный возврат этой пары, хотя гарантия всего 30 дней (заказ был год назад, напомню).
У нас такое возможно? Хрена два.

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #546 : 26 Апрель 2018, 19:43:39 »
купон 10 от 25 на ибей. https://mysku.ru/blog/discounts/62538.html  проверил - работает

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
В последнее время продавцы с Али стали "излишне заботиться о покупателях" самовольно, без моей просьбы продлевая срок "защиты" на месяц. Жесть - посылка ехала 50 дней, не приехала, эта сволочь китайская за пять дней до окончания защиты продлила ещё на 31 день. Смысл в том, что спор не открыть - Али скажет "ждите" окончания срока защиты. А продавец будет продлевать этот срок вечно (мне уже на одну посылку два раза продлили этот "срок защиты" - жду окончания, постараюсь открыть спор)....

Али мне что-то не нравится в последнее время...

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
В последнее время продавцы с Али стали "излишне заботиться о покупателях" самовольно, без моей просьбы продлевая срок "защиты" на месяц. Жесть - посылка ехала 50 дней, не приехала, эта сволочь китайская за пять дней до окончания защиты продлила ещё на 31 день. Смысл в том, что спор не открыть - Али скажет "ждите" окончания срока защиты. А продавец будет продлевать этот срок вечно (мне уже на одну посылку два раза продлили этот "срок защиты" - жду окончания, постараюсь открыть спор)....

Али мне что-то не нравится в последнее время...

У меня тут телефон давеча "потерялся", завтра последний день, а с али такая же фигня, спор не открыть. Воспользовался вашим же советом про сетевой кабель с предыдущей страницы https://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,33879.msg828587.html#msg828587 - сработало. Спор открыт.
А на счет продления без ведома покупателя - с мелкими заказами заметил, что часто такая фигня происходит. И сами мелкие заказы последние месяца три-четыре стали доставляться Ооооооочень долго. В основном 2,5 - 3 месяца.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Народ, народ! На али чай перестали продавать, на какую площадку продаваны переехали??
  • Скода

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Охламенко™, давно уже эти запреты прошли, это было месяца два-три назад ... пруф-линк,  кстати очень достойный чай
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #551 : 11 Июнь 2018, 21:56:51 »
Сегодня нашел в почтовом ящике бандероль из Монголии(#дома и квартиры наши улица соседняя).
Надо было, как всегда, положить сверху на ящики и пусть почта разбирается, но решил сделать доброе дело(ведь тему читаю про проблемы с нашей почтой у людей) . Позвонил по телефону указанному на этикетке. Сказал про посылку и что могу завести,так как еду мимо его дома. Все,что от него надо это выйти на улицу.  Выслушал очень недовольного мужичка, но  сказал, что будет через 10минут.
В итоге потерял 40 минут своего времени и  потом цепочка неожиданных задержек -одно за другим. Кончилось тем, что домой попал около 4х вечера(встретиться должны были пол девятого утра).
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #552 : 11 Июнь 2018, 23:27:00 »
Сегодня нашел в почтовом ящике бандероль из Монголии(#дома и квартиры наши улица соседняя).
Надо было, как всегда, положить сверху на ящики и пусть почта разбирается, но решил сделать доброе дело(ведь тему читаю про проблемы с нашей почтой у людей) . Позвонил по телефону указанному на этикетке. Сказал про посылку и что могу завести,так как еду мимо его дома. Все,что от него надо это выйти на улицу.  Выслушал очень недовольного мужичка, но  сказал, что будет через 10минут.
В итоге потерял 40 минут своего времени и  потом цепочка неожиданных задержек -одно за другим. Кончилось тем, что домой попал около 4х вечера(встретиться должны были пол девятого утра).
Хм.. вот называется-делай людям добро....
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #553 : 12 Июнь 2018, 01:52:07 »
Добро не стОит делать "по пути". Проще дать телефон, и пускай сам "виновник торжества" бегает за вами...  :) :) :)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #554 : 12 Июнь 2018, 16:57:11 »
Да предупредил я его, что или сейчас или в конце месяца(не могу я раньше) . он согласился. За то время, что я прыгал у парадной никто не вышел и на домофон не реагировали ни в одной из квартир. Так бы просто положил на ящики.
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия