• 28 Март 2024, 11:40:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Интернет-покупки в зарубежных магазинах  (Прочитано 178522 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #720 : 18 Февраль 2021, 13:18:10 »
Интересно, почему такая долгая доставка из Китая??
12 февраля вечером заказал с iherb доставку. курьер пони экспресс приедет ко мне уже сегодня. меньше недели на доставку (с таможней) из США!



Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #721 : 18 Февраль 2021, 13:51:13 »
Влад, а в чем смысл сравнивать курьерскую доставку и почту? Из Китая EMS мне детали за 10-20 дней приходят.
  • нет авто

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #722 : 18 Февраль 2021, 22:59:28 »
Влад, а в чем смысл сравнивать курьерскую доставку и почту? Из Китая EMS мне детали за 10-20 дней приходят.
Сравниваю, потому что доставка или недорогая или вовсе ничего не стоит. Варианты доставки есть разные, в пунктах выдачи тоже забирал.
Курьерская фирма на территории РФ занимается таможенным оформлением товара и доставкой до клиента, это примерно 1-2 дня от общего срока.
Территориально США как-то подальше Китая.



Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #723 : 19 Февраль 2021, 09:21:21 »
Влад, Курьерские службы на то и курьерские, чтоб возить быстро и обеспечивать сервис. С айхерб наверняка все просто, потому как они имеют все описания для таможни и это быстро сквозь нее пролетает. А на почте поток в разы больше и никто его не толкает, идет как идет. Лежит на растаможке сутками.
  • нет авто

Оффлайн Antosha

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #724 : 19 Февраль 2021, 11:26:29 »
Влад, Курьерские службы на то и курьерские, чтоб возить быстро и обеспечивать сервис. С айхерб наверняка все просто, потому как они имеют все описания для таможни и это быстро сквозь нее пролетает. А на почте поток в разы больше и никто его не толкает, идет как идет. Лежит на растаможке сутками.
Плюс как мне кажется у iherb есть все таки склады на европейской территории. Я заказываю самую стандартную доставку в постамат через боксбери или подобное от пятёрочки, так же быстро приходит.
На али ксати тоже быстро доставка работает, когда выбираешь доставку со склада в России )
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2021, 11:28:52 от Antosha »
  • Octavia A7

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #725 : 19 Февраль 2021, 13:53:36 »


Интересно, почему такая долгая доставка из Китая??
12 февраля вечером заказал с iherb доставку.
Объем выборки для статистики как-то слабоват... Мне, например, обычная почта возит за 7-12 дней, а некоторые вещи через DPD шли месяцами и сейчас уже никогда не провожу через DPD. Самый быстрые из штатов по личному опыту это DHL: осенью вез термос с Амазона, получил в руки буквально на пятый день с момента заказа :)
А ты говоришь 12 заказал и завтра 20 привезут (8 дней)  быстро :)
Многие продавцы с Али похоже имеют склады в Европе и России, там доставка просто реактивная получается. Осциллограф привезли за три дня, принтер меньше 48 часов...

Tapatalk


Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #726 : 19 Февраль 2021, 23:14:54 »
Влад, Курьерские службы на то и курьерские, чтоб возить быстро и обеспечивать сервис. С айхерб наверняка все просто, потому как они имеют все описания для таможни и это быстро сквозь нее пролетает. А на почте поток в разы больше и никто его не толкает, идет как идет. Лежит на растаможке сутками.
Плюс как мне кажется у iherb есть все таки склады на европейской территории. Я заказываю самую стандартную доставку в постамат через боксбери или подобное от пятёрочки, так же быстро приходит.
На али ксати тоже быстро доставка работает, когда выбираешь доставку со склада в России )
Я заказываю раз в несколько месяцев (не только себе), судя по наклейке на коробке, отправка из США.
Из Европы еще не привозили.
Можно долго рассуждать почему да как, но это всё не слишком интересно потребителю, быстрая доставка это удобно.
У меня курьерская доставка была бесплатная в этот раз, ранее тоже боксберри выбирал.



Интересно, почему такая долгая доставка из Китая??
12 февраля вечером заказал с iherb доставку.
Объем выборки для статистики как-то слабоват... Мне, например, обычная почта возит за 7-12 дней, а некоторые вещи через DPD шли месяцами и сейчас уже никогда не провожу через DPD. Самый быстрые из штатов по личному опыту это DHL: осенью вез термос с Амазона, получил в руки буквально на пятый день с момента заказа :)
А ты говоришь 12 заказал и завтра 20 привезут (8 дней)  быстро :)
Многие продавцы с Али похоже имеют склады в Европе и России, там доставка просто реактивная получается. Осциллограф привезли за три дня, принтер меньше 48 часов...

Tapatalk
dpd, похоже, набирает курьеров в наркопритоне: у жены на работе была забавнейшая ситуация - клиент присылал курьера от dpd, тот должен был забрать товар по рекламации...и не мог дойти до сервис-центра (в этом же здании). Просто стоял на рецепции минут 10 и уходил. И так раза ТРИ.
С Tmall доставляли кофе-машину (из МСК) за неделю, в принципе не рекорд, но вполне удовлетворительно.

Про 20е число я не говорил. Заказ сделал 12.02 вечером, в это время в США ночь, его обработали с утра 13го, а курьер позвонил в дверь 17.02. На таможне мой груз лежал 2 дня - у меня повторно запросили данные для оформления (странно, я всё вводил при оформлении).
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2021, 23:22:12 от Влад »



Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #727 : 20 Февраль 2021, 09:26:57 »
Влад,  я тоже регулярно заказываю с айхерб. Всегда набираю на бесплатную доставку.  Таких быстрых доставок у меня не было. Обычно 2 недели. Пару раз 3 было. В последний раз забирал на  кассе в пятерочке, она ближе. Раньше в постаматах. Согласен, что оч. удобно.  Могут, когда захотят. У меня по работе опыт был, когда компания продолбала мой заказ и резко отправила, из провинции в Канаде в провинцию в Англии и груз дошел с таможней за менее 3х дней!!! От утра первого к вечеру 3го дня.  А у нас транспортные компании экстренные доставки из Москвы могут по 5 дней везти.
  • нет авто

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #728 : 20 Февраль 2021, 10:40:15 »
сдэк тоже юморасты
поставщик отправил посылку из СПб в МСК 21 или 22 декабря - сдэк обещал до 25 числа доставить.
в итоге до НГ так ничего и не привезли.

после НГ-праздников начались поиски.
сдэк каждый день начал присылать уведомления о неудачно доставке, что мол курьер приезжал/звонил но так и не смог найти огромный склад и не дозвонился по общему номеру, на который несколько человек отвечают.
они 2 недели занимались этой фигней. :dg:

мы уже давно забрали товар у поставщика мейджором, который на следующий день доставил его по адресу.
потом уже не знаю, как поставщик разбирался со сдэком и какая была судьба той посылки :bn:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #729 : 20 Февраль 2021, 11:12:24 »
Да, этот СДЭК от наших контрагентов посылку заместо Питера отправил в Пермь, где она благополучно потерялась...а цена ее не малая была
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #730 : 20 Февраль 2021, 11:29:33 »
Да, этот СДЭК от наших контрагентов посылку заместо Питера отправил в Пермь, где она благополучно потерялась...а цена ее не малая была
сумма страховки какая была?
Теперь на "пятерке"

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #731 : 20 Февраль 2021, 14:43:01 »
Заказ сделал 12.02 вечером, в это время в США ночь, его обработали с утра 13го, а курьер позвонил в дверь 17.02.
Ну ты понимаешь что это всего лишь отклонение от среднего? Если бы ты заказывал хотя бы раз в неделю, а так это даже не выборка - частный случай.

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #732 : 20 Февраль 2021, 15:37:05 »
Да, этот СДЭК от наших контрагентов посылку заместо Питера отправил в Пермь, где она благополучно потерялась...а цена ее не малая была
сумма страховки какая была?
Подробностей не знаю, знаю только стоимость оборудования, несколько млн. 8)
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #733 : 20 Февраль 2021, 23:45:31 »
Заказ сделал 12.02 вечером, в это время в США ночь, его обработали с утра 13го, а курьер позвонил в дверь 17.02.
Ну ты понимаешь что это всего лишь отклонение от среднего? Если бы ты заказывал хотя бы раз в неделю, а так это даже не выборка - частный случай.
не вполне понимаю, что ты хочешь этим сказать, Антон.
Обычно доставляли за 10-12 дней, это меня вполне устраивает.
Всяко не долгое ожидание доставки (или открытия спора).  :)



Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Интернет-покупки в зарубежных магазинах
« Ответ #734 : 21 Февраль 2021, 00:33:00 »
Это я к тому, что утверждения по поводу сроков доставки логично делать только если есть хорошая статистика.
Почта возит из Китая в среднем за те же 10-12 дней, иногда прилетая в отделение за 6-8, про какие долгие доставки тогда ты говоришь?

Tapatalk
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2021, 00:35:19 от tsrodger »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия