• 28 Март 2024, 11:52:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: сломался кулак поворотный  (Прочитано 30858 раз)

Оффлайн Bird82

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
сломался кулак поворотный
« : 31 Октябрь 2013, 10:33:01 »
сломался поворотный кулак левый передний со скобой супорта
я крайне удивлен вчера с механиком офигело смотрели на это,
если быть точным выломалась резьба направляющей шпильки супорта, той на которой супорт по сути установлен
причем шпилька осталась на месте, поскольку ее перекосило и лишь пару дней назад подзакусило тормоза и я решил что надо глянуть что там... самое неприятное, что машина тормозит нормально и мог бы я так ездить еще долго
не нашел что бы кто то об этом писал
теперь  вот ищу где по быстрее взять 6Q0407255AC,
Если вниз тоже летают, то человек это одноразовая птица

Оффлайн Bird82

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: сломался кулак поворотный
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2013, 21:29:42 »
как выяснилось подложили мне свинью автосервисники, в крутили в кулак шпильку, да как то так неудачно, что со временем она резьбу в чугунном кулаке разбила((
пришлось новый кулак покупать в сборе, теперь думаю как имеющийся кулак восстановить. На всякий случай)))
резбу в чугуне нарезать сложно но можно, главный вопрос где взять из чего делать шпильку
Если вниз тоже летают, то человек это одноразовая птица

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: сломался кулак поворотный
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2013, 21:34:12 »
Мне мой друг, работающий уже хрен знает сколько в авосервисах (и у официалов сейчас) насчет кулаков говорил идти в трамвайные парки - там это добро умеют обрабатывать  :)
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Яков

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • записки старого автомеханика
Re: сломался кулак поворотный
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2013, 12:19:50 »
я крайне удивлен вчера с механиком офигело смотрели на это,

меняй механика:-)
проблема то стара и известна ещё с начала 2000  годов. Дело даже не в том, что кривые руки криво вкручивают, а в том, что резьбовая часть направляющей торчит на улице, со временем обрастает ржой и грязью, и при выкручивании выходит вместе с резьбой. Что самое неприятное, особо от этого не защититься, как ни поливай и не чисти. Проблема именно в материале самого кулака, резьба там очень слабая.
У VAG есть решение - ремонтные резьбовые втулки. Одна беда- не продаются поштучно, только коробками по 100 единиц. И я до сих пор не смог найти оригинальный номер этого комплекта:-(
  • Kodiaq

Оффлайн Bird82

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: сломался кулак поворотный
« Ответ #4 : 04 Февраль 2014, 10:37:35 »
в продолжении моих не везений, сдох дворник.
приехала тяга сегодня ставить буду.
Если вниз тоже летают, то человек это одноразовая птица

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия