• 19 Апрель 2024, 23:13:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Автоцентр экстремального вождения. 6 сезон 13- 15 декабря ! ! !  (Прочитано 30774 раз)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Неужели ни кто не хочет отлично провести время ? ...
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Вообще представить только, что за аналогичный вояж у других марок пришлось бы выложить минимум тысяч 100... Впрочем меньше конкурентов - лучше, я пошел писать эссе. ;)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Итак, начинал я свой путь к Skoda конечно же с 3-х колесного велосипеда, но фотохроника как-то умолчала об этом факте.

В 16 лет я ездил на мопеде, он был слабенький и ломался каждый день. Конечно же я мечтал о нормальном мотоцикле...




Вот настал тот величайший момент! Выиграв конкурс на лучший сайт Колледжа Телекоммуникаций и откладывая стипендию, к 19 годам я наконец-то накопил на настоящий мотоцикл! Правда тот тоже ездил не очень хорошо и все время ломался...




Дальше я сдал на права и какое-то время перебивался папиной копейкой и десяткой (которые тоже все время ломались), и мечтал о своем апвтомобиле, понтовом и прекрасном...




И вот в 23 года я наконец-то смог стать обладателем такового! Пофиг что он был весь ржавый и 89 года, зато свой! За два года я его весь переварил, перекрасил, затюнинговал и в принципе был доволен.




Конечно же в этом автомобиле не хватало электроники, поэтому я установил туда порядка 5 различных компьютеров.  :o




Одна беда... И это транспортное средство все время ломалось...




И почему нормально не съездить на отдых, а обязательно заниматься ремонтом на трассе?




И друзья мои грустили по этому поводу.  :'( :'( :'( :'( :'(




А я вынужден был рассказывать им что бывают транспортные средства еще менее надежные и комфортабельные...




И тогда я вынужден был на всю страну по каналу "ОРТ" официально заявить, что: "ЭТО БЕСПРЕДЕЛ И ПРОИЗВОЛ!"




Ладно, дальше было еще много транспортных средств, которые ломались и не очень, но душа то хотела ездить с комфортом, разгоняться быстро, путешествовать по Европе и просто получать удовольствие от вождения. Тогда, устав бороться с реальностью, я просто пошел и купил новую Skoda...




С этим событием меня тут же поздравила администрация Шкода клуба Питер!




Жизнь повернулась к лучшему. Машина надежная, быстрая, комфортная, я наконец-то перестал тратить время на всякую ерунду, стал заниматься более важными делами и получать удовольствие от вождения.




Для разнообразия я даже выступил на Первенстве, организованном Шкода клубом Питер и показал неплохой результат! Но параллельно я осознал как многому еще мне предстоит научиться в управлении автомобилем! А главное, теперь у меня есть на это время. ;)



Почувствуйте разницу! Так кто едет на следующий Weekend с Автоцентром на Хасанской и Автоцентром на Энгельса учиться водить по настоящему?

« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 01:10:30 от Eug »
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Для привнесения интриги в эссе я бы написал ,  что основал питерский Шкода Клуб специально для того ,  что бы поехать на 6-й сезон экстремального вождения.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Для привнесения интриги в эссе я бы написал ,  что основал питерский Шкода Клуб специально для того ,  что бы поехать на 6-й сезон экстремального вождения.
:ay:  :D То есть Был провидцем, обладает ярко выраженными экстрасенсорными способностями ....
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Гы, надо вообще тему закрыть, чтобы никто написать не мог.
Пусть Женя едет :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн surgut2

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 526
  • surgut2
    • Просмотр профиля
Почему не в ЛО проводят =(((( А в Псковской области в каком-то заповеднике?((( Я был настроен подавать анкету =(
  • Skoda Octavia A7 TSI DSG7 Elegance + 11 пакет

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Почему не в ЛО проводят =(((( А в Псковской области в каком-то заповеднике?((( Я был настроен подавать анкету =(
А с чего Вы взяли что не в ЛО ? подавайте обязательно .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Кржемелик

  • Представитель дилера SkodaAuto
  • Юный Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
круто Eug написал (мне лично - очень понравилось).

однако один участник конкурса, где выбирается один участник АЭВ - как-то неспортивно, конкурс же все-таки  :)
поэтому для остальных форумчан отодвигаем срок написания рассказов до понедельника (вдруг кто захочет)

ну а уже в понедельник решится - будет ли голосование вообще, если будет, то до какого числа, и когда будет объявлен победитель

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Ребята, присоединяйтесь! Того глядишь возьмут и не одного, не посрамим там честь клуба! ;)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн surgut2

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 526
  • surgut2
    • Просмотр профиля
Я так понимаю написать нужно сегодня до 00:00? =) Я думаю наличие фоток приветствуется, поэтому хотелось бы завтра дополнить фоткой шкоды, меня с ней еще нету((( Владею всего-ничего, но эмоций много.
  • Skoda Octavia A7 TSI DSG7 Elegance + 11 пакет

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Я так понимаю написать нужно сегодня до 00:00? =) Я думаю наличие фоток приветствуется, поэтому хотелось бы завтра дополнить фоткой шкоды, меня с ней еще нету((( Владею всего-ничего, но эмоций много.
Читай внимательно, продлили до понедельника. ;)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн surgut2

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 526
  • surgut2
    • Просмотр профиля
Составлю все таки конкуренцию. Вот мой рассказ.
Цитировать
Я никогда не грезил автомобилями, до 18 лет я знал по большому счету только о существовании маркок автомобилей, таких как Mercedec да BMW… Модификации моделей для меня потёмки. Никогда не мог отличить наших «шестерку» от «семерки», для меня они всегда были Жигулями, да и сейчас в принципе отличить не смогу. Единственной радостью было, когда папа в детстве садил меня к себе на колени по дороге к гаражу, и я рулил. Так проходило мое первое знакомство с автомобилем, им оказался еще дедушкин оранжевый Москвич 412 или цвета пламяни. =) Из-за того, что он постоянно ломался мы его называли «чахоткой», а когда не работал звуковой сигнал я исполнял его роль, высунувшись в окно кричал во всю глотку «бип-бип-бип». Но время шло и машины у нас менялись с годами: 21099, 2111, Toyota Corolla’07.


После переезда в Санкт-Петербург в 2005 году мне и досталась от отца последняя, уже на рубеже 2007/08. Острая необходимость появилась в ней почти сразу, потому что ремонт квартиры, езда в гипермаркет за едой, загородные вылазки… да что там говорить, парню в 20 лет иметь иномарку было круто. Пережили мы с ней многое… было в принципе не малое количество аварий зачастую по моей вине, но т.к. на чужих ошибках я учиться не умею, пришлось хлебать что есть и довольствоваться везением, потому что с пустой молодой башкой не было никогда ничего чересчур серьезного. За этот период я узнал: на сколько опасно ездить с лысой резиной и одновременно с этим почувствовал что такое аквапланирование; что бывает тормозной путь 95 метров; что засматриваться на чужие аварии нельзя, потому что можешь сам в нее попасть через 10 метров; улететь на КАДе в отбойник на скорости 140 км/ч можно легко, но не всегда отделаешься всего лишь передним бампером и креплениями радиатора…


Машина была крайне надежной и крепкой, но старость рано или поздно всегда приходит. Так и случилось на 7 год жизни автомобиля (127 000 км). После недели скитаний в общественном транспорте, понял, что жить без колес уже не могу. Сложно отвыкать от хорошего, начинаешь ценить то, что было, поэтому пришлось в срочном порядке искать замену. Процесс выбора был мучителен, уже после пары дней понял, что уложиться в изначальный бюджет 800 т.р. с моими запросами будет не реально. Потому что хотелось, чтобы новое было как минимум лучше старого, но оказалось, что на данную сумму я ничего не найду и постепенно сумма росла с каждым днем. И выросла в конечном счете почти на 300 т.р. Выбор как не трудно догадаться пал на новую Skoda Octavia A7. За все время брал тест-драйв многих автомобилей, но когда я сел в Окташу и надавил педаль газа, то разум мигом затуманился и понял - это моё!



Многие не поймут как я мог перебраться с японского автопрома в немецкий (или чешский, кому как угодно) и купил Шкоду за кругленькую сумму. Но это все лишнее. Сейчас я ежедневно задерживаюсь вечером в машине, чтобы сделать новые открытия в плане функционала, каждый день она меня чем-то приятно удивляет. Я получаю огромный кайф, когда я провожу ладонью по ручке двери и она открывается, а когда сажусь, то нажимаю кнопку Start, а не тыкаюсь ключом. С наслаждением наблюдаю, когда при запуске двигателя настраиваются ксеноновые фары. Когда на улице холодно, я включаю обогрев сидений, лобового, заднего стекла, зеркал и наслаждаюсь минутным ожиданием разморозки. У меня постоянно желание кому-нибудь позвонить по Bluetooth, никогда не было так комфортно общаться с близкими и друзьями. Нажимая педаль газа я теряюсь, потому что такого плавного, быстрого и комфортного ускорения я еще никогда не имел. Вот она, моя настоящая первая машина, которую я буду любить, называть «ласточкой», а в награду она не будет меня подводить! Надеюсь и я ее не подведу, полноценно подковав себя навыками езды по снежным трассам. Зима не то что на подходе, она уже на пороге...
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2013, 23:52:33 от surgut2 »
  • Skoda Octavia A7 TSI DSG7 Elegance + 11 пакет

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Москвич был крутой! Особенно в плане окраски!  :ay: До сих пор жалею что в свое время продали папину копейку цвета "коррида" за 500$. :(
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн surgut2

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 526
  • surgut2
    • Просмотр профиля
Москвич был крутой! Особенно в плане окраски!  :ay: До сих пор жалею что в свое время продали папину копейку цвета "коррида" за 500$. :(
Был бы у меня гараж - купил бы себе этот москвич на реставрацию)))
  • Skoda Octavia A7 TSI DSG7 Elegance + 11 пакет

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия