• 29 Март 2024, 01:57:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Электроскладывание зеркал при отрицательных температурах  (Прочитано 22706 раз)

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Снега нет, +6 днем было  ;)

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
закройте тему до морозов.
  • Скода

Оффлайн Aston

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Вот они - морозы. Моё мнение: нужно отключать функцию складывания зеркал при наступлении отрицательных температур. Не видел ни одной машины у которой бы было всё в порядке с раскладыванием зеркал в морозы. У меня не вышли зеркала "на позицию", но помогло складывание-раскладывание.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
ага - тоже наступил вчера на эти грабли - правое зеркало живет своей жизнью, складывание-раскладывание несколько раз не помогло, пришлось применить ручную юстировку ((
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Вот они - морозы. Моё мнение: нужно отключать функцию складывания зеркал при наступлении отрицательных температур. Не видел ни одной машины у которой бы было всё в порядке с раскладыванием зеркал в морозы. У меня не вышли зеркала "на позицию", но помогло складывание-раскладывание.
Есть масса марок, кстати, где об этой проблеме ведать не ведают... Сорри за оффтоп
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Aston

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Есть масса марок, кстати, где об этой проблеме ведать не ведают... Сорри за оффтоп
Приведите примеры.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Есть масса марок, кстати, где об этой проблеме ведать не ведают... Сорри за оффтоп
Приведите примеры.
Эксплуатировал около десять машин марки Тойота, штук 6 из них примерно - с электрозеркалами. Все складывалось и раскладывалось когда и куда надо. Исключение - очень сильный ветер и мокрый снег с последующим падением температуры и образованием льда, когда затекали и замерзали щели конструкции. Но это здесь в Питере неведомо, да и там достаточно редко. Примерно так. П.С. И уж никогда не выворачивались дальше нормального. О такой фишке узнал только здесь, на форуме.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Aston

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Вам повезло с Тойотами.  :ay: Если посмотреть на тойотовские форумы, то увидим, что не всем владельцам Тойоты так повезло.  :( В Питере каждую зиму морозы, по крайней мере, за -20 бывало всегда, сколько себя помню. Ни один электродвигатель в зеркале не отломает нормальную намёрзшую льдинку. Разница в температуре, мощности двигателя и силе образовании льда. Ледяной дождь или мойка при последующем понижении температуры почти наверняка съиграют злую шутку.
После этого может случиться либо проворот шестерни, либо не правильное позиционирование в связи с повышенным сопротивлением.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
А просто разложить зеркала ручками  ,  а потом вернуть их в прежнее положение ( сломать лёд) - это нечто из области фантастических усилий для современного водителя ?
Хотя можно не отвечать - машину-то перед поездкой кругом никто не обходит ,  какие уж тут зеркала ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Вам повезло с Тойотами.  :ay: Если посмотреть на тойотовские форумы, то увидим, что не всем владельцам Тойоты так повезло.  :( В Питере каждую зиму морозы, по крайней мере, за -20 бывало всегда, сколько себя помню. Ни один электродвигатель в зеркале не отломает нормальную намёрзшую льдинку. Разница в температуре, мощности двигателя и силе образовании льда. Ледяной дождь или мойка при последующем понижении температуры почти наверняка съиграют злую шутку.
После этого может случиться либо проворот шестерни, либо не правильное позиционирование в связи с повышенным сопротивлением.
Безусловно может. Но, во-первых, мне повезло, во-вторых тойоты бывают разные, в-третьих см. коммент. Normeta.Я согласен абсолютно. Хотя делал это может раз пять за 20 лет, больше нужды не было. Есть просто у каждой марки свои приколы, я думаю. Причем не глобальные, типа ДСГ, а мелочевка, типа зеркал или вот ВАГовская шняга-запирающее устройство бензобака. Все, даже наверное представители самого ВАГа знают, что конструкция - дерьмо, а делают и делают... Или крутилка спинки сиденья эта ублюдочная...У всех есть что-то свое. И главное не то, чтобы найти где нет, главное - чтобы потребителя слушали. Что трудно было движки сделать не 102 и 152 силы, а 99 и 149, утащить машины в другую налоговую группу и увеличить сбыт? Или поставить на скаут автомат? Или удлинить Йети, добавив попке места? Ну, и т.д.

  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
А машину-то перед поездкой кругом никто не обходит
а ведь это входит в ЕТО
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Aston

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
А машину-то перед поездкой кругом никто не обходит
а ведь это входит в ЕТО
Тот кто раньше проверял и обметал снег и сейчас это делает. Например, я. И не меняется это со сменой автомобиля. А кто выезжает на сугробе, так ему и Кайен дай, будет всё тоже.
Единственная неувязочка - это то, что сначала включаешь зажигание и пока машина греется обметаешь снег и счищаешь лёд, а зеркала автоматически раскладываются не по событию "лёд убран", а когда включаешь зажигание.
Или порекомендуете зимние аксессуары носить с собой домой?
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Или порекомендуете зимние аксессуары носить с собой домой?
Или проще - вначале раскладывать-складывать зеркала руками ,  а потом включать зажигание .
Хотя это наверное тоже сложно .

Лучше откручивай и уноси на ночь в тепло .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Aston

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Думаю, Вашему примеру откручивать зеркала мало кто здесь последует.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Думаю, Вашему примеру откручивать зеркала мало кто здесь последует.
Моему предложению ... не "примеру".
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия