• 27 Апрель 2024, 11:29:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Мой оператор

МТС
Билайн
МегаФон
Теле2
 Yota
Тинькофф мобайл
Сбербанк

Автор Тема: Мобильная связь  (Прочитано 170680 раз)

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #570 : 27 Сентябрь 2019, 18:27:48 »
Да вообще ни о чем, 226 Мб за месяц одного приложения и 100Мб другого. При моих 7Гб, которые я не выбираю, это как бы смешно. На двух телефонах тариф одинаковый. Тут тупо вопрос непрерывности и времени.
можт перегрев какой-то? что за телефон?
ну это ерунда какая-то. Траффик же вообще ни о чем. Может симка того, отъезжать собралась? что-то странное в общем

выше было - на разных устройствах одно и тоже. Телефон и ГУ.



Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #571 : 27 Сентябрь 2019, 21:01:44 »
Тоже не понимаю о чем речь... 4g+/4g. В месяц по 15-20GB выбираю, МТС

Tapatalk

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #572 : 28 Сентябрь 2019, 00:06:34 »
Теле2 запустили аукцион услуг: теперь у частника можно купить пакет смс, трафик, минуты. Причем выгодно. Купил на днях 50смс за 25₽. 1ГБ трафика можно взять за 10₽. Можно продавать, но действует на определённых тарифах. В общем интересный эксперимент.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #573 : 14 Октябрь 2019, 17:57:55 »
Мегафон уже нескольким знакомым прислал сообщение - с 22 октября принудительный перевод на новый тариф. "Старый сохранить нельзя" - дословно.
Старый тариф 350-370р, новый 415-425р за тоже самое.
При этом среди оф.тарифов  все тоже самое стоит 300р, если подключить самому.
Жадность это или глупость, или все вместе я не знаю.

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #574 : 14 Октябрь 2019, 18:21:02 »
Serg777, то же самое пришло. Надоело, плюнул и пошёл написал заявление на переход в йоту

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #575 : 14 Октябрь 2019, 21:14:00 »
Блин, надо не забыть смс на модеме в авто почитать... Спасибо за информацию!
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #576 : 14 Октябрь 2019, 22:54:46 »
Ну вот и для меня закончились спокойные деньки. Теле2. Кинул абонентку на счет плюс небольшой запасец. Прошла пара дней и запасец испарился.

Удивленно проверяю баланс: пакеты неизрасходованы, с чего бы запасец стал тратиться?

Лезу в личный и кабинет и Хоба! А там висят какие-то две подписки по 30 р. в день. Типа "Киномания" или что-то вроде.

Я в ярости. Несусь уничтожать поддержку. Там ответ стандартный: это активировано на "каких-то сайтах", "нам очень жаль", "сичас все вернем" и "оцените ваше обращение к нам". На каких, мать вашу, сайтах? Не говорят...

Ок, хорошо. Допустим я упоролся и нажал неглядя какую-то кнопку. Допустим. Но какого? Это не сервис Теле2 (якобы), вот так просто кто-то может начать списывать деньги с моего счета? Без какого-либо подтверждения?

По-моему это бред, ну или я какой-то отсталый и ничего не понимаю.

В общем, Теле2 замазались и обещали деньги вернуть. А я вот теперь и не знаю. Не осталось уже операторов, услугами которых можно спокойно пользоваться, не оглядываясь назад. Все, как на войне теперь.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #577 : 14 Октябрь 2019, 23:40:48 »
Йота рекламирует же, что у них нет никаких "непонятных списаний" 😊
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #578 : 15 Октябрь 2019, 12:03:35 »
Допустим. Но какого? Это не сервис Теле2 (якобы), вот так просто кто-то может начать списывать деньги с моего счета? Без какого-либо подтверждения?
По-моему это бред, ну или я какой-то отсталый и ничего не понимаю.
к сожалению, так у всех операторов, если вы не платите за услугу оператора ограждающую вас от нежданчиков...
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #579 : 22 Октябрь 2019, 15:26:45 »
Продолжение истории: два сообщения пришло от техподдержки, извинялись, "мы неуиноваты", "это все сайты ваши", "мы рассматриваем ваше обращение". Я их игнорировал и никак не отвечал.

В итоге, вчера на счет прилетело 8 тыс. рублей о_О.
Походу было что-то еще, чего я не заметил...

Еще подключили услугу "от сторонних подписок", вроде пока бесплатная.

Теперь взял за правило залезать в личный кабинет и проверять, чего там...
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Godzilla

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Мечтаю....
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #580 : 25 Октябрь 2019, 17:45:55 »
У Мегафона появился тариф, похожий на МТСовский Безлимитищще за 550 рублей. Перешёл  пока к ним. Отключил сразу в ЛК всякую ерунду... Связь лучше. Даже в тонеле метро почти везде 4G.
  • Черная стрела...

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #581 : 25 Октябрь 2019, 20:09:57 »
Тариф называется включайся общайся. Но не все так радостно. Мегафон проседает достаточно сильно, если нагружать больше чем Ватсаппом и YouTube в SD. Да в пике от него можно получить больше, но он очень быстро сбрасывает скорость, в результате средняя получается чуть ли не в два раза ниже чем у МТС в тех же режимах эксплуатации. Понаблюдал месяц и вернулся на МТС. Да, речь исключительно про стационарное применение (центр города).
4G это уже давно стандарт, поэтому интерес уже не просто к наличию 4G, но и в ширине каналов и агрегациях.

Tapatalk
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2019, 20:12:56 от tsrodger »

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #582 : 27 Октябрь 2019, 14:03:22 »
tsrodger, у мтса заметно лучше в этом плане? я пока перешел на йоту, но информацию к сведению собираю..)

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #583 : 27 Октябрь 2019, 18:28:02 »
Тариф называется включайся общайся. Но не все так радостно. Мегафон проседает достаточно сильно, если нагружать больше чем Ватсаппом и YouTube в SD. Да в пике от него можно получить больше, но он очень быстро сбрасывает скорость, в результате средняя получается чуть ли не в два раза ниже чем у МТС в тех же режимах эксплуатации. Понаблюдал месяц и вернулся на МТС. Да, речь исключительно про стационарное применение (центр города).
4G это уже давно стандарт, поэтому интерес уже не просто к наличию 4G, но и в ширине каналов и агрегациях.
Tapatalk
Добрый вечер Антон. Как опыты с антенной? На чем остановился? Петра?
Я в августе на Замшина попробовал просто на свисток-еле еле шевелилось.Подключил медовый стационар, а сейчас у меня на свистке всё расчухалось (правда всего 20выдает прием/отдача). Так что думаю, что сладкий шланг придется оставить пока 4g на 5 не поменяют
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн Godzilla

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Мечтаю....
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #584 : 27 Октябрь 2019, 18:37:02 »
tsrodger, у мтса заметно лучше в этом плане? я пока перешел на йоту, но информацию к сведению собираю..)
Йота=Мегафон
  • Черная стрела...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия