• 18 Апрель 2024, 14:20:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Мой оператор

МТС
Билайн
МегаФон
Теле2
 Yota
Тинькофф мобайл
Сбербанк

Автор Тема: Мобильная связь  (Прочитано 170047 раз)

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #750 : 29 Июль 2020, 13:59:42 »
по ип-адресам все работает, по доменных именам - нет
Т.к. по IP все работает, то фильтрации по TTL нет или она ограничена исключительно DNS, но это как-то странно. На самом яблоке имена решаются?

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #751 : 29 Июль 2020, 14:08:05 »
Т.к. по IP все работает, то фильтрации по TTL нет или она ограничена исключительно DNS, но это как-то странно. На самом яблоке имена решаются?
на огрызке, который включен в режим модема (точка доступа) всё работает нормально.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Godzilla

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Мечтаю....
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #752 : 29 Июль 2020, 18:41:21 »
Дело  в огрызке ))
  • Черная стрела...

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #753 : 30 Июль 2020, 00:00:52 »
 Поскольку точка доступа огрызок айфон имеет ттл= 64 то в ноутбуке выставил командной строкой ттл=65 и инет на ноуте заработал. Что делать с планшетами от огрызка пока непонятно.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #754 : 30 Июль 2020, 17:45:30 »
Надо будет дать возможность Меге  или подтвердить свой лозунг про самый быстрый интернет в моем районе, или в очередной раз убедиться, что y йоты он ещё быстрее
Я тоже удивлялся, почему йота быстрее. Наверное, она вип и ей мега скорость не режет, как остальным, оказывается :) Случайно в приложении увидел - Программа привелегий:"VIP... Средняя скорость 4g... до 30% выше"
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #755 : 30 Июль 2020, 17:50:19 »


- Программа привелегий:"VIP... Средняя скорость 4g... до 30% выше"
Я делал замеры с активным випом у Меги, но по факту никакого прироста не было :)
Думаю что это маркетинг чистой воды


Tapatalk


Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1673
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #756 : 30 Июль 2020, 20:47:46 »
У меня вип мегафона, мне показалось до того как мне его дали скорость была выше))

А так сейчас в области на даче в Ульяновке/Саблино вроде скорость гуд ( самый нижний это в городе дома через вай-фай)


Для сравнения МТС тут же, правда другой телефон
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #757 : 12 Октябрь 2020, 11:12:13 »
Теле2 прислал. Послать их или послать им?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #758 : 12 Октябрь 2020, 11:57:16 »
Послать их или послать им?
Исполняют закон Яровой, не отправишь, заблокируют.
Теперь на "пятерке"

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #759 : 12 Октябрь 2020, 12:22:28 »
На днях лично я был, как бы помягче сказать, подло объёманут Мегафоном, который пользую всю жизнь, начиная еще с Nokia 6110:
звонит с их официального общего номера какая-то нехорошая куртизанка и говорит: "Мы вас благодарим за то, что уже n-лет являетесь нашим клиентом, бла-бла, для вас есть супер-пупер предложение такое то.." (какая-то комбо-шмомбо подписка с mail.ru и еще кем-то).
Я просто слушаю эту чушь, чтобы они отвязались, ибо звонили уже несколько раз и отвязываться не собирались.
В общем в конце эта дама как-то хитро спросила - подходит ли вам или что-то такое, я на автомате сказал - да, спасибо, и она тут же подключает эту подписку, с комментарием - "С вашего согласия, спасибо, досвидания".

Тут же списываются 150 руб., звонок в "vip"-поддержку Мегафона с просьбой отключить эту лабуду и вернуть деньги успехом не увенчались - отключить отключили, а деньги - вернуть не можем.

Такого дешевого разводняка я не видел и не участвовал уже давно...обидно, но безысходность и отсутствие выбора вынуждает терпеть подобные фортеля. Будьте внимательны.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #760 : 12 Октябрь 2020, 12:40:23 »
steallth, МегаФон самые злобные тролли :). У меня супруга таким же способом, как и Вы, стала обладателем "более выгодного тарифа для преданных клиентов", который ровно с таким же наполнением, как ее старый, только на сто рублей дороже :).
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #761 : 12 Октябрь 2020, 13:36:59 »
Послать их или послать им?
Исполняют закон Яровой, не отправишь, заблокируют.

А Мегафон и МТС молчат
  • Кореец с автоматом

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #762 : 12 Октябрь 2020, 13:44:03 »
Послать их или послать им?
Исполняют закон Яровой
А Мегафон и МТС молчат
Нам Билайн прислал на следующий день после принятия закона (в прошлом году)
Теперь на "пятерке"

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1673
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #763 : 12 Октябрь 2020, 13:56:40 »
Меня так же переключили на другой тариф в мегафоне) правда мне он понравился, оставил, т.к. Мегафон ТВ и раздача инета с безлимитом одновременно появились.
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Мобильная связь
« Ответ #764 : 12 Октябрь 2020, 14:14:40 »
steallth, МегаФон самые злобные тролли :). У меня супруга таким же способом, как и Вы, стала обладателем "более выгодного тарифа для преданных клиентов", который ровно с таким же наполнением, как ее старый, только на сто рублей дороже :).

моей жене тоже звонили с таким предложением и очень настойчиво (чуть ли не агрессивно) предлагали на него перейти, она до сих пор вспоминает.

да, в общем - молчание в разговорах с сотрудниками контактных центров операторов ими же инициированными - золото =))
ps. после утраты 150 рублей попросил их оператора отключить такого рода предложения и информирование о них. Вообще - само наличие такого рода "услуги отказа" как по-мне является чем то абсурдным, но тем не менее..=)
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия