• 28 Март 2024, 17:39:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Борьба за парковку во дворе  (Прочитано 209458 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #615 : 28 Март 2014, 15:25:53 »
снимок с яндекс панорам. Такое каждый день.
Свободная п/ч и забитый тротуар.
Где логика?
Илья не надо лукавить. Дорога там очень узкая и видимость ограничена.
Если в этом месте ставить машины, то аварийность на этом участке сравняется
с перекрестком Шаврова-Комендантский.

Владимир, насчет видимости зря. Где она ограничена - висит знак 40 и лежачие полицейские. В качестве доп. аргумента - парковка спортивного центра через дорогу.

Логика во всем этом безобразии одна - лень и "насрать на всех", делать как лично им удобно. и все.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #616 : 28 Март 2014, 15:30:28 »
снимок с яндекс панорам. Такое каждый день.
Свободная п/ч и забитый тротуар.
Где логика?
Илья не надо лукавить. Дорога там очень узкая и видимость ограничена.
Если в этом месте ставить машины, то аварийность на этом участке сравняется
с перекрестком Шаврова-Комендантский.

Владимир, насчет видимости зря. Где она ограничена - висит знак 40 и лежачие полицейские. В качестве доп. аргумента - парковка спортивного центра через дорогу.

Логика во всем этом безобразии одна - лень и "насрать на всех", делать как лично им удобно. и все.
все будет хорошо

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #617 : 28 Март 2014, 15:35:08 »
Тема плавно перетекает в "Я паркуюсь как чудак"
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #618 : 28 Март 2014, 16:01:39 »
Владимир, что значит маленькая?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #619 : 28 Март 2014, 16:17:08 »
Владимир, что значит маленькая?
Ширина проезжей части.
все будет хорошо

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #620 : 28 Март 2014, 17:53:11 »
А мне понравилось отправлять заявления через красивыйпетербург, :) газоны становятся красивыми
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #621 : 28 Март 2014, 19:06:50 »
Владимир, что значит маленькая?
Ширина проезжей части.

стандартная там ширина вполне. В центре есть уже улицы.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #622 : 28 Март 2014, 22:57:38 »
снимок с яндекс панорам. Такое каждый день.
Свободная п/ч и забитый тротуар.
Где логика?
хотелось бы посмотреть на данный участок дороги поздно вечером, когда все  дома, а не днем, когда на работе
  • yeti cdab

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #623 : 29 Март 2014, 02:34:16 »
Насчет убрать газоны и все прочее в угоду авто. Хороший пример просто бестолковой планировки городской застройки (но в данном случае ничего не сделать, к сожалению).
Пл. Восстания и Лиговский, фото какого-то лохматого года:


А посмотрите что сейчас:


Все зеленые насаждения закатали в асфальт явно в угоду авто, чтобы было меньше пробок и выше пропускная способность этих важных транспортных артерий города. Интересно, на сколько стало легче дышать и чище в этом районе? Теперь там пыли, наверное, совсем нет? Да и пробок, глядишь, поубавилось может? А сходите-ка, проветритесь и подышите свежими выхлопными газами там, да постойте в пробках с любой стороны в сторону пл. Восстания. Астра0103, полнейшую пургу несете, даже головой не думая. Сложно понять что вы за человек, но по суждениям явно не далекий.
Когда человек покупает машину он должен думать не только о том, как будет ее заправлять и проводить ТО, но и куда будет ее ставить. А спросите у кого-либо из своих знакомых, сколько раз они задумывались об этом, когда приобретали свое авто? (про вас мы не говорим, тк вы типа ставите на платную стоянку).

Я, когда покупал авто понимал, что у меня около дома есть вместительная парковка, и поставить машину проблем не будет. Но на сегодняшний день это выливается уже в существенную проблему, тк закредитованность населения растет и новые авто появляются все больше и больше во дворе. Еще год-два и я тоже перееду на платную стоянку, тк рядом с моим домом уже строят еще 2 таких же. А вот мест под парковку на территории, захваченной застройщиком, я не заметил.


-------

А мне понравилось отправлять заявления через красивыйпетербург, :) газоны становятся красивыми
Мне нравится как люди пользуются такими сайтами - наделают фоточек, разместят их на сайтике и довольные. Я не говорю про тебя, Yoхан, может ты и доводишь дело до конца, но почему-то 90% "косяков" вокруг моего дома вообще никак не доведены до дела, хотя автор их один и тот же и постоянно их добавляет. Видимо, ждет когда за него кто-то заявления напишет.
Аналогично и с росямой. Люди напостят фоточек и описания, а дальше все - ничего. Можно найти просто массу невыполненных косяков, которые уже давно вышли из срока исполнения.
« Последнее редактирование: 29 Март 2014, 02:49:54 от Просто Клевер »
  • Fabia Rally Green

Su_Rok

  • Гость
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #624 : 29 Март 2014, 08:42:21 »
А застройщики могут делать подземные парковки под каждым домом... но почему-то не делают. Построят огромный дом с несколькими корпусами, а парковки то всего по газончикам вокруг дома :(

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #625 : 29 Март 2014, 08:55:37 »
А застройщики могут делать подземные парковки под каждым домом... но почему-то не делают. Построят огромный дом с несколькими корпусами, а парковки то всего по газончикам вокруг дома :(
а застройщик делает, но продает их (места) около 700 т.р. плюс ежемесячная плата за обслуживание - около 3000-4000 р
  • yeti cdab

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #626 : 29 Март 2014, 09:21:26 »
Мне нравится как люди пользуются такими сайтами - наделают фоточек, разместят их на сайтике и довольные. Я не говорю про тебя, Yoхан, может ты и доводишь дело до конца, но почему-то 90% "косяков" вокруг моего дома вообще никак не доведены до дела, хотя автор их один и тот же и постоянно их добавляет. Видимо, ждет когда за него кто-то заявления напишет.

что-то довожу до конца, что-то нет, но только в силу того, что живу далеко от тех мест, которые отправляю в КП

по опыту знаю - газоны ремонтируют/ограждают со скрипом, часто отказывают, после этого можно и прокуратуру потревожить
Откровенный автохлам убирают быстро, мусор убирают достаточно быстро

вот мои два обращения (Стачек 59 и Стачек 67) делали газон пол года (осень 2012 - весна 2013). Сначала написали, что сделают при наличие денег на след. год. Сделали





вот на это обращение я получил отписку (это Космонавтов 75) Потом накатал жалобу в прокуратуру. Потом заметил, что весь поребрик разворотили для прокладки труб и забил :))



Турку 27, это обещали исправить при наличие денег, пока не проверял



А вот этих дебилов я вообще не понимаю. На дороге навалом мест для парковки, край тротуара пустой, НО они все равно встают на газон! Почему???!!!

  • Кореец с автоматом

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #627 : 29 Март 2014, 11:23:22 »



А вот этих дебилов я вообще не понимаю. На дороге навалом мест для парковки, край тротуара пустой, НО они все равно встают на газон! Почему???!!!

Паша, все просто, что бы никому не мешать! На дороге не дай Бог заденут, на тротуаре - пешеходам мешать... А на газоне норм.
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #628 : 29 Март 2014, 14:55:19 »
Сорри за ОФФ.
...Астра0103, полнейшую пургу несете, даже головой не думая. Сложно понять что вы за человек, но по суждениям явно не далекий...
Ага... Понятно.
Стало быть если мнение отличается от Вашего - то собеседник дебил.
Ну ничего так ... хороший аргумент, главное достойный.
А уж заявить о "не далекости"(с) человека, с которым Вы не знакомы даже отдаленно, это уж сам Бог велел!
Сразу видно - достойный уровень культуры! ;D
Между прочим, если вдуматься в Вашу аргументацию, то впору усомниться как раз в Ваших умственных способностях, ибо сравнивать начало 70-х годов 20 века (судя по маркам автомобилей на фото) с 2013 годом, мягко говоря, не совсем этично.
Посмотрите ради интереса статистику по числу автотранспортных средств в Ленинграде на 1972 год и сравните с Санкт-Петербургом в 2013-м.
А потом еще раз взгляните на приведенные Вами выше фотографии площади Восстания и представьте себе что было бы там сегодня, если бы посередине оставался этот скверик.
----
Ну и напоследок, просто "дружеский" совет.
Когда в будущем, захочется кого-либо обвинить в "не далекости"(с), дабы не выглядеть совсем глупо, имейте в виду, что, в применяемом Вами смысле, слово "недалекий" пишется слито.
Это к вопросу об уровне "далёкости".
Удачи.

   

« Последнее редактирование: 29 Март 2014, 15:02:47 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Berta

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 36
  • где не проедем,там перепрыгнем
    • Просмотр профиля
Re: Борьба за парковку во дворе
« Ответ #629 : 29 Март 2014, 15:02:10 »
вчера столкнулся с такой ситуевиной на работе,приехав поздно вечером за "сменкой"...ул.Дыбенко д.11 к.3...вечером ходят какие то мужички в камуфле и говорят что здесь платная парковка,хотя обычный проезд-двор,нигде ничего не сказано и не написано.Просто ходят и говорят вновь паркующимся,что типа неплохо бы заплатить за "охрану".На все мои распросы эти субъекты решили удалиться...в понедельник пойду в УК дома(т.к. помещение куплено,а не взято в аренду,стоят везде камеры и попросту охрана не нужна...так все происходящее вокруг мониторит диспетчер,которому мы также платим деньги!!!) и буду добиваться там ответов кто это такие были!
а самая смешная стоянка на углу Ударников и Косыгина...чистое поле,стоит шлагбаум и будка охраны ;D
  • скаут FL 2011

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия