Авто > Octavia A4 / Tour (MK1), A5 / A5 FL (MK2)

Регулировка "писалок"

(1/1)

Кирилл:
Одна из двух форсунок омывателя лобового стекла льет куда-то в сторону.
В предыдущих машинах (ТАЗ, Ауди-80) привык регулировать подобное подручным инструментом типа острого шила или чем-то подобным
В Шкоде форсунка конструктивно отличается. Там вообще нет поворотной части (или, по крайней мере, я ее не распознал). Как регулировать направление струи я так не понял. В книжке по ремонту и техобслуживанию об этом умалчивется. Подскажите, кто знает!

Denis:
У меня тоже водительская льет ниже чем хотелось.Пробовал отрегулировать, но она не регулируется.Жиклёр просто вынимается.В книге написано про машины у которых по два жиклёра которые необходимо регулировать, но это не про нас. Может быть кто подскажет. ::)

Кирилл:
Неужели никто не знает рецепта?
Кое-как отрегулировал форсунку чуть-чуть вытащив ее из гнезда. Струя изменила угол в одной из двух плоскостей и перестала поливать крышу и правый борт (форсунка с пассажирской стороны). Но регулировка в другой плоскости не доступна и струя прыскает в правый нижний угол  лобовухи.
Не то что бы я сильно страдал от этого (сторона то пассажирская), но просто не понятно, на что рассчитывали конструкторы автомобиля. Или я тупой и не могу чего-то постигнуть......

Влад:
Спроси тут: http://www.auto-centr.com/sforum/viewforum.php?f=21

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии