• 19 Апрель 2024, 16:55:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1175914 раз)

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3960 : 12 Ноябрь 2018, 18:55:10 »
Тогда надо брать Таньку.

Или Ксюшку.

А можно всех посмотреть!? :D
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3961 : 12 Ноябрь 2018, 21:35:32 »
возьми себе 520xD за 3 млн и не жужжи.
Ничего не собираюсь себе пока брать.
можешь прокомментировать?, интересно твоё мнение...
Очень чувствуется, что Кодиак младший брат VW, во всем, в отделке, в качестве применяемых материалов, в начинке. Что-то более-менее приятное и телу и Душе, имеет неприятную для кошелька сумму, на которую уже можно рассмотреть другие варианты. Для меня больная тема кресла и удобство посадки, я сидел в разных вариациях Кодиака, в разных покатался, нигде я не смог найти для себя ни удобные кресла, ни удобную, комфортную посадку - возможно причина в моей заднице и/или спине, но факт остается фактом. Я не маленький, но и не крупный, но в кресле меня болтает. В целом, я не считаю, что это какой-то технологический прорыв у Skoda. В каком-то смысле, Кодиак у меня ассоциируется с супербом вагоном, но я бы предпочел последний в силу своей стильности, элегантность, управляемость, комфортности при длительных путешествиях, да и просто в целом приятная машина. Кодиак - это суперб переросток, дылда, сын болван, первый блин комом, стоящий особняком во всей линейки Skoda. Это минивен с мордой седана, который пытается выдать себя за кроссовер, с амбициями вседорожника - такой большой и с муфтой Haldex, зачем она тебе дружок? Из городских сугробов у дома на парковке ты и так вылезешь, если твой хозяин не поскупился на TSI 2.0 или TDI 2.0. В пески Ладоги такой массе и геометрии лучше не лезть - Haldex там не спасет. Я так и не смог себе объяснить, для чего эта машина создана. Уберите полный привод, и это реально минивен, с мордой седана, и цена снизится и продажи попрут. ИМХО, машина "мамки", у которой много детей, или которая живет в таунхаусе и развозит соседский детей в школу заодно со своими. Машина дядечки за 45, работающего где-то в офисе на позиции начальника отдела охраны труда и безопасности. Спокойная, размеренная, с возможностью слегка пробежаться трусцой, или напротив, долго "бежать" стайерскую дистанцию, если у вас TDI 2.0. Skoda конечно молодцы, выбили для медведя DQ500, но там где был старый добрый TDI на 140 л.с. шла DQ250, которая не вытягивала его и платила за это своим ресурсом, сейчас DQ500, она много что вытягивает и вытянет, но тут вопрос уже стоит ставить по другому - а жить то тебе TDI 150 л.с. сколько? Двигатель стал сложным, "электронным", и не понятно, что на нем быстрее начнется кончаться, куча электронных обвесом или цилиндро-поршевая группа, на фоне мухлюющих сетей АЗС, которые уже не знают как обуть бедного автомобилиста, подмешивая все что угодно, кроме качественного топлива в наши с вами баки. Ему бы TSI на 220, да вот только зачем? Машина то для кого? Для кого машина то? Основная масса Кодиаков, с владельцами которых я имел возможность общаться взяли себе... 1.4 на палках, а им больше не надо. Но, как говорится полуторалитровой может быть только пачка сока (с). Хочется больше машины, ездите не особо много (15т.км в год), или если основные пробеги КАД, ЗСД или более-менее широкие и большие дороги, без всяких там внеурочных амбиций (в виде песков, грязи), много детишек или всей своей большущей семьей - давайте не питать иллюзий, на 3 ряду сядут только дети до 11 лет, всем остальным там дико неудобно. Короче, хотите что-то большое, не вечное, но вместительное, более-менее едущие, и что бы это (если в темном цвете), пропускали - берите, но это Skoda, со всеми вытекающими. Я уверен Карок в России зайдет на порядок лучше, да и интереснее машина в целом. Все вышесказанное, исключительно мое личное мнение и впечатление о Кодиаке.
   
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3962 : 12 Ноябрь 2018, 22:57:23 »
Вчера ковырялся в очередом Кодиаке, правда на максималке.
На самом деле очень приличная машина. Как по сидушкам, так и по салону.

Про условное бездорожье - сейчас это городские машины, которые при старте подключат задние и не будешь полировать колесами.
РАВ 4 еще хуже на грязи. Для лазанья где-то ни одна не предназначена. Или это говнодав а-ля Паджеро и далее. Тогда бзе претензий на остальное.

Движки - они у всех стали  другими, пора забыть про моторы миллионники. В целом, если не придираться к марке -Кодиак нормальная машина и мне нравится. Из сегодняшних.




Теперь так, Satteda, Сергей, проще уже надо быть. Не выбирай машину по форумам - не поможет. Цвет, запах, оболочка - все, берем.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3963 : 13 Ноябрь 2018, 00:34:26 »
Можно еще свое косметику сделать - может и менять не захочется.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3964 : 13 Ноябрь 2018, 06:35:13 »
Юркий,
Да ну, Юра, я перестал выбирать так как с выбором определился - если бы сейчас нужно было менять машину то я бы пошёл за New Tiguan на 220 TSI, но так как в целом и в общем я ничего не выиграю, поменяв сейчас свой скаут, то и смысла в данный момент в замене не вижу.

А что касается Кодиака, на вкус и цвет все фломастеры разные. Тойота это вообще что? Японские традиции впаривать людям мнимое японское качество? Салон Кодиака хорош, пока Кодиака новый, через 6-12 месяцев в зависимости от частоты и глубины эксплуатации, без должного ухода, коий большинство пользователей ему не обеспечат, глянцево-блестящий салон превратится в тыкву, вместе со своим «рояльным» лаком. Спасибо, знаем, что такое шкода и чем она отличается от VW, не будем себя убеждать, что по цене Шкоды покупает Ауди.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3965 : 13 Ноябрь 2018, 08:25:56 »
Satteda, рояльный лак при желании прекрасно правится аквапринтом. Это мелочи на фоне потенциальных проблем двигателя. Я в 7ми местном кодиаке смысла мало вижу. А вот в 5 местном вижу. Там полноценный второй ряд на три места, на котором мне удобно. Вот ни у кого за схожую стоимость нет такого. Полный привод там не для бездорожья, а например в Кировск уверенно съездить или до дачи добраться, где зимой уборка не самая регулярная. И размер мне кажется оптимальным. Простой семейный высокий универсал - почти вымерший класс в силу кроссоверов. В принципе, новый тиг тоже неплох во всем этом. В сравнении со скаутом примерно все одинаково.
  • нет авто

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3966 : 13 Ноябрь 2018, 08:57:21 »
В сравнении со скаутом примерно все одинаково.
Так в том и то дело.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andreas Roxx

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Look around (c)
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3967 : 14 Ноябрь 2018, 23:44:33 »
Подскажите по автосалону Рольф Витебский Экспресс. Как он вообще? Стоит ли связываться?Интересует там одна машинка, Шкода, есть тут кто-нибудь, кто может пробить ее на предмет состояния, ремонтов, обслуживания?
  • Volvo XC60 / Ford Focus

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3968 : 15 Ноябрь 2018, 00:00:30 »
По мне не айс!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3969 : 15 Ноябрь 2018, 00:35:15 »
Товарищ выбирает между Мохаве, Эксплорером и Терамонтом.
Нужно реальные 7 мест. Мохаву и Форд тут пинали, а что с Терамонтом?
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3970 : 15 Ноябрь 2018, 01:57:48 »
Террамонт внутри хороооош. Большой. Но это Тигуан.
В максималке - 3,5 млнр
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3971 : 15 Ноябрь 2018, 13:15:12 »
Террамонт внутри хороооош. Большой. Но это Тигуан.
Ииии?
Ценник, конечно, высоковат, но в пределах здравого смысла покупателя.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3972 : 15 Ноябрь 2018, 14:35:11 »
Ииии?
Иии со всеми вытекающими в перспективе, но..., если берет на 3 года регламентного обслуживания, да и норм, потом сольет и забудет.
В Форд сейчас при trade-in скидос 200к, машина в топе, все что только можно запихнуть стоит чуть больше 3ккк, с trade-in 2.8ккк + какие-то подарки, плюс еще по цене можно продавить. По начинке интереснее терамонта ИМХО. Взять Форд эксплорер в топе, условно за 2.8ккк, и поехать к нормальным ребятам поменять тормозную систему на вменяемую и радоваться жизни.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3973 : 15 Ноябрь 2018, 15:21:21 »
Товарищ выбирает между Мохаве, Эксплорером и Терамонтом.
Нужно реальные 7 мест. Мохаву и Форд тут пинали, а что с Терамонтом?
а что с кодиак?
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3974 : 15 Ноябрь 2018, 15:32:17 »
Ииии?
Иии со всеми вытекающими в перспективе, но..., если берет на 3 года регламентного обслуживания, да и норм, потом сольет и забудет.
В Форд сейчас при trade-in скидос 200к
200.......? мы были в салоне и через 5 минут 3.2 предлагали за 2.7

ПС...Мохаве грустный совсем

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия