• 29 Март 2024, 14:21:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1169663 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4185 : 22 Март 2019, 11:12:21 »
dimcher, мимо ))
то-ли бразуер чудит, то-ли форум, когда несколько вкладок с ним открыто. Уже замечал что отвечаешь в той теме, а ответ оказывается  в другой. И у других такие промахи были
У меня все нормально.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4186 : 22 Март 2019, 18:29:19 »
Ваще не понимаю,как можно торговаться. Я когда свою покупал,съездил в один салон,начитавшись инета,щас,думаю,торговаться буду. В итоге при попытке узнать,на сколько можно сбросить цену,был послан далеко,со словами "у нас машины разбирают как пирожки". В другом салоне,только заикнулся о каких то скидках,мне сразу "Скидок никаких,но если захочешь купить машину - купи ка у нас ещё допов тыщ на 100, иначе давай до свиданья,у меня ещё клиентов вагон ждёт". Самое интересное,что когда после этого позвонил в первый салон,машина уже ушла (на след день),больше таких в максималке не было,типа "Заказывайте,ждите,готовьте деньги на допы,без них не продадим".  Я что не так делал,как торговаться я так и не понял ))

Вы пришли ажиотажную машину покупать. А есть разное, что никто не берёт. Плюс премиум, там тоже скидки.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4187 : 25 Март 2019, 09:07:35 »
да тут уже это обсуждали и я ссылку кидал на чела, который в дополнение к скаутуА7 с пробегом в 300к купил нового тушкана и у него тоже самое на 60 тыс случилось. Но киаводы с пеной у рта в комментах утверждали, что это единичные трагичные случаи

без пены у рта, а просто, повторяю еще раз - у двигателей Gamma, это которые 1.4 и 1.6. кореякские проблема есть только одна - это тот самый катализатор, который удаляется при покупке машины (в идеале) за 10 т.р. с перепрошивкой на Евро-2, после чего машина и едет лучше и потенциальный головняк уходит раз и навсегда... Дальше - только замена масла через 7500, т.к. и объем его мал (3.3 л.) и изнашивает его двигатель быстро, но, по большому счету - так у всех машин нонче - конечно для тех, кто умеет читать уменьшенные буковки в мануале к автомобилю, а не только слушать всяких клоунов дилерских, ну и за цепью надо послушивать, после 100 тысяч, ну и масло в автомате на 60, да и все...

А уж выбор комплектации/ее стоимость (1.3 млн/больше/меньше) это вопрос религиозных предпочтений и тому подобных странностей человеческой натуры, обсуждать которые есть дело не благодарное (ибо мне половина из всяких кнопулек/функций, включая даже ESP нафиг не нужны, шобы за них еще и плОтить).
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4188 : 25 Март 2019, 09:30:16 »
Ну вот хорошо, что признали наличие проблемы. Там же люди настаивали, что проблемы не существует вовсе
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4189 : 25 Март 2019, 09:38:01 »
steallth, я, например, не хочу резать кат на новой машине и по-хорошему вообще против этого. Понимаю, что это не от хорошей жизни и по-нормальному производителя надо нагибать за это.
  • нет авто

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4190 : 25 Март 2019, 10:20:55 »
steallth, я, например, не хочу резать кат на новой машине и по-хорошему вообще против этого. Понимаю, что это не от хорошей жизни и по-нормальному производителя надо нагибать за это.

с точки зрения цивилизации - согласен, катализатор вещь нужная, но в наших реалиях, и конкретно с этими автомобилями - другого не дано, к сожалению. Как фактор против выбора их машин я бы его не рассматривал. Хотя, был забавный пост на форуме Логановодов - там один товарищ так возмутился конструкции дверей, а именно верхней рамки, которая заходит на крышу, что так и написал: "Вот из-за этих рамок снег попадает на седло, когда дверь открываешь - никогда такую машину не куплю...". Так что.. =)
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4191 : 25 Март 2019, 10:59:55 »
Не очень сравнимые вещи на мой взгляд - элемент экстерьера и конструктивная особенность, приводящая к выходу из строя двигателя. Присоединюсь к мнению выше, что вырезать катализатор на новой машине не стал бы, скорее выбрал другое авто.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4192 : 25 Март 2019, 15:06:51 »
Я вот все смотрю на бу Хайлендер и думаю, стоит ли он того?
Парни, кто что скажет про данный авто.
Смотрю конечно на 2013 -2016 год (U50). Хотя внешне больше нравится 2010 - 2013 (U40).
U40 - вроде надежный и не прихотливый мотор. У отца проблем в ним нет, хотя наездил он не много, около 150-160 тыс. Жрет 11-12 литров на трассе и это 92. Только вот налог за 273 пони большой.
U50 - вроде тот же 3.5л, но вот задушен до 249 сил. Или это в принципе другой мотор?
Кто что знает про них?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4193 : 25 Март 2019, 15:11:14 »
Dr.House, тебе бы на форум тойоты...
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4194 : 25 Март 2019, 15:30:35 »
Dr.House, тоже как-то присматривал, но или налог дофига или от 2 лямов.  Их на рынке по пальцам пересчитать, как и вензу. И зачем она тогда такая. Проще прадик найти.
  • нет авто

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4195 : 25 Март 2019, 15:37:19 »
...это тот самый катализатор, который удаляется при покупке машины (в идеале) за 10 т.р. с перепрошивкой на Евро-2, после чего машина и едет лучше и потенциальный головняк уходит раз и навсегда... Дальше - только замена масла через 7500, т.к. и объем его мал (3.3 л.) и изнашивает его двигатель быстро, но, по большому счету - так у всех машин нонче - конечно для тех, кто умеет читать уменьшенные буковки в мануале к автомобилю, а не только слушать всяких клоунов дилерских, ну и за цепью надо послушивать, после 100 тысяч, ну и масло в автомате на 60, да и все...
ближе к 100 к км, то есть уже летом, кат всё же кикну.
раз в 7,5  то есть 7 раз в год для меня жирновато получится менять, но на раз в 10 может и перейду, как гарантия кончится.
масло в коробке всё же на 75ти солью через пару недель.
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4196 : 25 Март 2019, 15:39:57 »
раз в 7,5  то есть 7 раз в год для меня жирновато получится менять,
И все 50к по городу накатываешь?
  • дизельный

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4197 : 25 Март 2019, 15:43:11 »
Dr.House, тоже как-то присматривал, но или налог дофига или от 2 лямов.  Их на рынке по пальцам пересчитать, как и вензу. И зачем она тогда такая. Проще прадик найти.
Прадик угоняют чаще. Каско дороже, да и обслуга.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4198 : 25 Март 2019, 15:54:08 »
ALEKC,  по кольцу да по сельской местности. Я поэтому и спокоен. Где то 250 моточасов и получается на 15к км, если грубо считать...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4199 : 25 Март 2019, 16:04:33 »
ALEKC,  по кольцу да по сельской местности. Я поэтому и спокоен. Где то 250 моточасов и получается на 15к км, если грубо считать...
Ну и зачем тогда 7500. 7500 имеется ввиду если из города не вылезать.
  • дизельный

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия