• 19 Апрель 2024, 16:34:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1175907 раз)

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4425 : 15 Май 2019, 10:44:59 »
Vital, а есть ли потребность в такой замене? Ничего плохого в таком авенсисе не вижу, разве что кузов и состояние надо оценивать, а не пробег. Если есть необходимость в автомобиле побольше и авенсис устраивает почему нет.
Фабия сестры начала сыпаться, да и ржа начала проявляться. Денег на что-то радикально лучшее или более новое в их семье сейчас нет. Авенсис из серии дедушкин вариант, отец знакомого ездил на дачу. В субботу пришлет фотографии и тогда можно будет понимать, стоит ли смотреть.

Будет больше места и комфортнее намного (это ведь второе поколение авенсиса?), но дороже страховка и расходы на бензин. В остальном состояние надо смотреть.
Да, это 2-е поколение. Страховка не сильно дороже. Выше расходы на бензин - да, больше, но и машина побольше..

Первое попавшееся фото кузова из интернета:


В общем буду ждать фотографий. В первом приближении устроит - поеду смотреть. Понравится при осмотре - буду брать и летом перегоню на юг.
Если еще есть какие-то конструктивные мнения по рассматриваемой замене - буду признателен за обратную связь.
« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 10:46:56 от Vital »
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4426 : 15 Май 2019, 11:03:17 »
Коллеги, какое ваше мнение по поводу гипотетической замены фабии 2 универсал 1,4л, 2010 г.в. на Тойоту авенсис универсал 1,8л, 2004 г.в. с одним хозяином, гаражным хранением и реальным пробегом в 78 тыс км?
Дай мне контакт, мне нужна такая тачка. Проверьте двигатель на жор масла, до 2006 эти моторы его поедали, пока не выпустили новую ревизию поршней.
Из проблем - стук рейки, который просто стук и выгорание линз ближнего света, что лечится заменой на линзы хэлла или подобные.
У машин очень хорошая окраска, и даже сейчас многие экземпляры выглядят очень опрятно.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4427 : 15 Май 2019, 11:28:28 »
Дай мне контакт, мне нужна такая тачка. Проверьте двигатель на жор масла, до 2006 эти моторы его поедали, пока не выпустили новую ревизию поршней.
Из проблем - стук рейки, который просто стук и выгорание линз ближнего света, что лечится заменой на линзы хэлла или подобные.
У машин очень хорошая окраска, и даже сейчас многие экземпляры выглядят очень опрятно.
Если сестра откажется от такого варианта, то дам контакт. Пока я и сам имею минимум информации )
Про болячки читал, особо не критично, все можно отремонтировать за вменяемые деньги. Я бы если бы купил - перевел бы на ГБО.

Смотрю по объявлениям - на всю Россию в продаже очень мало таких универсалов (всего 5 штук).
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4428 : 15 Май 2019, 11:33:58 »
Машина очень дружелюбная и неприхотливая.
Я люблю такие олдскульные капсулы времени с маленьким пробегом. Мой Авенсис был с пробегом 88 тысяч, Аккорд я покупал с 70 тыс км.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4429 : 15 Май 2019, 16:41:11 »
bogok, если сейчас октавия 1.4 зачем менять на такую же? (в плане в связи с чем связана замена)
лучше 1.8

Оффлайн bogok

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4430 : 15 Май 2019, 17:45:34 »
LDa88,

1,8 наверное нет, там только ДСГ и она сухая, мне 1,4 хватает, да и где сейчас гонять? Поэтому и всплыл кодьяк с мокрой ДСГ, смотрел еще тигуан, то что охота дороже на 100.
« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 23:19:00 от bogok »
  • Skoda fabia combi 1,4 МКПП, Ford Kuga 2,5т, Октавия А7 1,4 МКПП, Тигуан DSG 1,4

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4431 : 15 Май 2019, 18:18:18 »
Кодиак.  При прочих равных получим нормальную коробку и приличного размера машину. Смысл замены Октавии на Октавию с таким же мотором немного спорный.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4432 : 15 Май 2019, 22:27:11 »
bogok,  дсг7 сильно допилили после 16 года.
гонять - мест тьма.
я так и не понял зачем менять ваш 1.4? ломается или что, вы так и не написали?
Юркий, поддержу

Оффлайн bogok

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4433 : 15 Май 2019, 23:41:43 »
LDa88,
С машиной все хорошо, бегает и радует низким аппетитом, достаточной динамикой для меня и просторным багажником.

Юркий,
Хорошо, не октавия тогда что? До 1500 т.р. не седан, с большим багажником, с умеренным аппетитом, какой никакой динамикой, новая.

Универсалов на рынке осталось всего ничего или сид, или фокус один с дохлым двигателем, второй с маленьким салоном и дорожным просветом как в формуле 1
Кодиак с 1,4 плох двигателем, на большее денег нет
Корейцы двигатель то ли задиры, то ли катализатор и багажника нет
Куга прожорлива и тоже 1,5 с турбиной и коробка так себе, у кого воет у кого пиннается. 2,5 может быть, но там мало места.
Ниссан х-траил 2 литра и вариатор даже не знаю что хуже Кодиак или х- траил
Октавия 1,8 так там ценник уже не гуманный, 1,4 на механике в комплектации лучше чем сейчас уже 1450, а тут еще двигатель мощнее и дсг
Там ценник будет уже 1600 и это со всеми скидками.

Больше ничего не приходит на ум.
Лада веста, лучше уж Октавия.
« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 23:44:14 от bogok »
  • Skoda fabia combi 1,4 МКПП, Ford Kuga 2,5т, Октавия А7 1,4 МКПП, Тигуан DSG 1,4

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4434 : 16 Май 2019, 07:36:40 »
Универсалов на рынке осталось всего ничего или сид, или фокус один с дохлым двигателем, второй с маленьким салоном и дорожным просветом как в формуле 1

За 1500 KIA ProCeed можно взять, с двигателем 1.4 T-GDI - он мощнее обычной Gamma 1.6, кузов - красивый универсал,
машин таких будет явно не много на дорогах, что тоже некоторый плюс...
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн bogok

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4435 : 16 Май 2019, 09:13:07 »
steallth, и
 корейский аналог ДСГ, тут ВАГовская дополенная лучшими инженерами вызывает сомнения. У SW кстати тоже есть 1,4.
  • Skoda fabia combi 1,4 МКПП, Ford Kuga 2,5т, Октавия А7 1,4 МКПП, Тигуан DSG 1,4

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4436 : 16 Май 2019, 09:25:42 »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4437 : 16 Май 2019, 09:59:17 »
корейский аналог ДСГ, тут ВАГовская дополенная лучшими инженерами вызывает сомнения. У SW кстати тоже есть 1,4.

согласен, насчет робо-коробок есть фантомный страх (да и "лучшие инженеры" - из серии тех же стереотипов, кореяки, мягко говоря, не хуже, а учитывая ту динамику, что они взяли сейчас - не за горами слом действующей парадигмы про фрицев), потому для себя вижу только гидротрансформатор и, тот же не самый мощный, но достаточный 1.6 двигатель.
Но - тем не менее, сам ProCeed - интересный вариант, особенно дизайном, ну и задний независ тоже большой плюс относительно балки, кто бы, что не говорил (даже Mazda, удешевившая свою последнюю Трешку и рассказывающая, как хороша таки балка)..
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн bogok

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4438 : 16 Май 2019, 10:43:18 »
Китайцы, строят завод и выводят Haval F7, там турбомотор и робот без альтернативно. Машина сама по себе красивая и комплектации нормальные, но на что они рассчитывают?
« Последнее редактирование: 16 Май 2019, 10:51:17 от bogok »
  • Skoda fabia combi 1,4 МКПП, Ford Kuga 2,5т, Октавия А7 1,4 МКПП, Тигуан DSG 1,4

Оффлайн pravednik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #4439 : 16 Май 2019, 11:24:05 »
Китайцы, строят завод и выводят Haval F7, там турбомотор и робот без альтернативно. Машина сама по себе красивая и комплектации нормальные, но на что они рассчитывают?
Скоро с такими ценами на псевдокорейцев и псевдонемцев, будем ездить на ладах или на китайцах.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия