• 23 Апрель 2024, 10:30:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1177062 раз)

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5100 : 07 Январь 2020, 01:19:00 »
Существует постоянный полный и подключаемый. В английском варианте это Full Time 4WD  и Part Time 4WD.
В случае с подключаемым - ездить на нем все время нельзя, после преодоления грязи надо отключать.

Способ распределения момента не важен. Применительно к Тигуану Йети и прочему - привод всегла полный, я уже писал, при включении Драйва и стоянии на тормозах еа задней оси уже 15%, при резком ускорении муфта кидает 30-40 на заднюю ось.

Выбор режимов - это конфигурация электронных примочек, типа отключения/ограничения стабилизации, изменения демпфирования педали, усилие на руле, имитация межколесного дифференциала и и.д. Также в разных режимах программно меняется  степень блокировки муфты и передачи момента на заднюю ось.
Но при этом, включить или отключить полнвй привод НЕВОЗМОЖНО. Он остается всегда подключенным постоянным.
Да. Саню спросила. Он мне тоже сказал как то также. Вобщем тупишка я маленький. Ну полный так полный
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5101 : 07 Январь 2020, 10:38:45 »
Ну нас сильно не разоряет подключаемый. И подогревом лобового часто пользуемся.

Да и меня не ,,разоряет". Но правильность озвученной мною мысли сие не отменяет. При покупке- дороже.
При эксплуатации дороже (бензин,обслуживание Халдекс(а)..). Это своего рода как допы или ,,фарш".
Хочешь допкомфорта - плати. А вот стоит игра свеч или нет - каждый решает сам.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5102 : 10 Январь 2020, 10:03:40 »
В новостях сообщили, что КИА хотят ввезти в Россию Киа Селтос. Чуть больше Креты, в люксовой комплектации должна будет стоить около 1 350 000. Вот вам и убийца Карога. Видел на днях в Финке - очень симпатичный, стильный авто.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5103 : 10 Январь 2020, 11:26:32 »
Вот будет стоить и посмотрим. Да и внутри ещё вопрос как будет
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5104 : 10 Январь 2020, 11:36:53 »
В новостях сообщили, что КИА хотят ввезти в Россию Киа Селтос. Чуть больше Креты, в люксовой комплектации должна будет стоить около 1 350 000. Вот вам и убийца Карога. Видел на днях в Финке - очень симпатичный, стильный авто.

Нормальные китайцы в люксовой комплектации стоят дороже :)
Поэтому будет либо не люксовая, либо за другие деньги.
А карог своего покупателя обязательно найдёт. Сравнивая его с той же кретой, мне больше нравится чех :)
Бурый мишка )

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5105 : 10 Январь 2020, 11:47:25 »
В новостях сообщили, что КИА хотят ввезти в Россию Киа Селтос. Чуть больше Креты, в люксовой комплектации должна будет стоить около 1 350 000. Вот вам и убийца Карога. Видел на днях в Финке - очень симпатичный, стильный авто.

Нормальные китайцы в люксовой комплектации стоят дороже :)
Поэтому будет либо не люксовая, либо за другие деньги.
А карог своего покупателя обязательно найдёт. Сравнивая его с той же кретой, мне больше нравится чех :)
Вот любишь ты китайцев!  ;)  Но нельзя забывать о вторичке - хрен его продашь за разумные деньги. Именно это и отталкивает. По себе знаю! А Селтос, судя по информации в СМИ - "...На данный момент озвучена стоимость модификации Luxe, в которой Seltos получил атмосферный агрегат мощностью на 149 лошадиных сил в паре с мотором 2,0 MPI, вариаторной трансмиссией и переднеприводной системой. Все это будет доступно от 1 млн 349 тысяч рублей..." Минималка там будет что-то в районе 900 000 рублей
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5106 : 10 Январь 2020, 11:51:12 »
Palosary, я к китайцам равнодушен. :)
Но если брать тот же хавал ф7 или джили атлас, то кия со своей поделкой отдыхает :)
Бурый мишка )

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5107 : 10 Январь 2020, 14:26:08 »
Нормальные китайцы в люксовой комплектации стоят дороже

нормальные китайцы - звучит сильно))
видимо, у кого то есть друзья, делящие "автомобили" их производства на нормальные и не нормальные и советующие их к покупке - иначе, откуда берутся те, кто несет свои "нормальные" деньги за эти, как раз-таки, поделки..
« Последнее редактирование: 10 Январь 2020, 14:28:09 от steallth »
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5108 : 10 Январь 2020, 14:50:12 »
steallth, у нас кто--то тут на форуме купил итайца, как раз хавейл вроде, Ф7
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5109 : 10 Январь 2020, 15:04:46 »
Нормальные китайцы в люксовой комплектации стоят дороже

нормальные китайцы - звучит сильно))
видимо, у кого то есть друзья, делящие "автомобили" их производства на нормальные и не нормальные и советующие их к покупке - иначе, откуда берутся те, кто несет свои "нормальные" деньги за эти, как раз-таки, поделки..

Джили продается в одних салонах с Вольво, которая, к слову, этой самой Джили и принадлежит :)
Т.е. вольво это тоже китаец :)
И как бывший владелец киа могу сказать, что у киа дизайн вполне хорош, но вот в мелочах - это поделки. Исключение, пожалуй только К900...
А китайцы, со времен черри амулет ушли довольно далеко (как и киа в свое время). Не все, конечно, но ушли :)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2020, 15:08:40 от ScreemeR »
Бурый мишка )

Онлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5110 : 10 Январь 2020, 16:53:15 »
ScreemeR, вольвец собирается по китайской документации, китайскими комплектующими, в китае китайцами? Про Джили отчасти это можно сказать.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2020, 17:08:46 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5111 : 10 Январь 2020, 18:32:04 »
И как бывший владелец киа могу сказать, что у киа дизайн вполне хорош, но вот в мелочах - это поделки. Исключение, пожалуй только К900...

А Вы владели K900?
Да и Бог с ней с KIA - поделки, так поделки, по-вашему, особенно, с учетом мнения, что китайские шедевры, далеко ушедшие, вдруг стали лучше продукции корейского гиганта, с какой-никакой, но приличной историей...

да и про VOLVO - сколько читаю, что они теперь китайцы, столько и, мягко говоря, офигеваю..
все интересно - кто-либо из выразителей сея мнения свечку то держал, когда злой ускоглазо-желтопузый босс сжигал всю производственную документацию Volvo, ну или еще что по-страшнее, или это все же "бабушка на лавке давече сказала" ..??
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5112 : 10 Январь 2020, 20:33:06 »
ScreemeR, вольвец собирается по китайской документации, китайскими комплектующими, в китае китайцами? Про Джили отчасти это можно сказать.

Вряд ли :)
У меня была Вольво, когда Вольво уже принадлежало китайцам, но собрана она была в Швеции.
Дело в другом: Вольво поделилась с новыми собственниками технологиями, что позволило последним поднять уровень своей продукции. Кроме того, и это очень важно, дало широкую сервисную базу. Ведь Джили не только продаётся, но и обслуживается в дилерских центрах Вольво, которые вряд ли одномоментно испарятся, как не раз бывало с другими китайскими дилерами, которые напродавали своих поделок и весело махали ручкой новоиспеченным владельцам не пойми чего :)

И как бывший владелец киа могу сказать, что у киа дизайн вполне хорош, но вот в мелочах - это поделки. Исключение, пожалуй только К900...

А Вы владели K900?
Да и Бог с ней с KIA - поделки, так поделки, по-вашему, особенно, с учетом мнения, что китайские шедевры, далеко ушедшие, вдруг стали лучше продукции корейского гиганта, с какой-никакой, но приличной историей...

да и про VOLVO - сколько читаю, что они теперь китайцы, столько и, мягко говоря, офигеваю..
все интересно - кто-либо из выразителей сея мнения свечку то держал, когда злой ускоглазо-желтопузый босс сжигал всю производственную документацию Volvo, ну или еще что по-страшнее, или это все же "бабушка на лавке давече сказала" ..??

К900 не владел и вряд ли буду - сарая нету, а седан не мое :) Но внутри по тактильным ощущениям он мне понравился. В отличие от всего остального, что предлагает Киа.
Насчёт шедевров, Вы это как-то сами додумали. Я лишь сравнил конкретную поделку от Киа с конкретными поделками от китайцев. И в этом сравнении последним для меня выглядят интереснее, хотя ни их, ни тем более Киа я покупать не буду :)

А по поводу Вольво вообще опус не понял - ну принадлежат они китайцам и что такого. Это ж в своём роде стеб :) типа купил китайца... Вольво :)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2020, 20:45:14 от ScreemeR »
Бурый мишка )

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5113 : 10 Январь 2020, 21:25:16 »
А можно спросить - КАКИМИ технологиями поделилась Вольво с китайцами ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5114 : 10 Январь 2020, 22:11:13 »
Можно, но не нужно :)
Бурый мишка )

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия