• 26 Апрель 2024, 08:47:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1178537 раз)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5220 : 27 Январь 2020, 19:54:52 »
Странно что гранта стоит как Сандеро.
Мы куму в 16 году брали новую гранту седан люкс на ручке, любая Ино была тысяч на 200 дороже. Так зубило как зубило
  • дизельный

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5221 : 27 Январь 2020, 20:39:49 »
А чем б/у плох? Взять примерно 2-летнюю. Или, как мне всегда советовал мой шеф - надо брать чтобы там до меня ни одна задница не сидела?
Это девочки, их сложно понять, а тем более переубедить! Хотя не всех...
Это точно! Знакомая попросила сходить с ней на авторынок ( был когда-то такой в Автово ) и помочь ей с выбором машины. Я смотрел, выбирал в техническом плане, а ей всё не нравилось. Выяснилось - она в первую очередь смотрела, выбирала по цвету! Это на вторичке-то! Пытался объяснить, что мы не в автосалоне и выбираем или по цвету, или по состоянию. Не поняла, осталась при своём мнении!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5222 : 27 Январь 2020, 20:42:03 »
Что тут думать? Если за 600 сторгуется Сандеро, надо брать. Гранта (калина) это мазохизм какой то!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5223 : 28 Январь 2020, 01:03:54 »
не все умеют ссать врать в глаза, особенно, с каким-то странным удовольствием от этого процесса...
Это ты вообще к чему написал? Или о ком-то конкретно говоришь?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5224 : 28 Январь 2020, 09:37:04 »
Это ты вообще к чему написал? Или о ком-то конкретно говоришь?

говорю к тому, что если человек хочет новый автомобиль, значит хочет новый, какой смысл ему пояснять собственные религиозные убеждения по поводу укатанных вариантов и их мифических преимуществах? Больше всего в таких случаях мне нравится будущая, вполне ожидаемая ситуация: когда советчик насоветовал, покупатель-таки поддался на такого рода медвежий совет, а спутся какое-то время б-ушное ведро, естественно посыпалось, доставляя ни с чем не сравнимое удовольствие даже не от расставания с деньгами и временем, а от ожидания - когда же еще что-нибудь отвалится... Ну а советчик в стороне, его то самого сия чаша не касается.

В данной ситуации дано: девушка, первый автомобиль, отсутствие опыта владения, соответствующего отношения, постоянных затрат и вообще приобщенности к культуре владения/пользования автомобилем. На кой черт ей нужен регулярный секс с машиной непойми из под кого, с пробегом и так или иначе неизвестной историей? Чтобы расхотеть машину и все что с ней связано? При этом отдав-таки немалые деньги, на которые можно было купить вариант по-проще (который хотела изначально!), но без проблем сразу и в приличном временном интервале, пока человек будет вкатываться, привыкать и познавать все прелести.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5225 : 28 Январь 2020, 10:58:01 »
Уже ОФФ ТОП
укатанных вариантов и их мифических преимуществах? Больше всего в таких случаях мне нравится будущая, вполне ожидаемая ситуация: когда советчик насоветовал, покупатель-таки поддался на такого рода медвежий совет, а спутся какое-то время б-ушное ведро, естественно посыпалось, доставляя ни с чем не сравнимое удовольствие даже не от расставания с деньгами и временем, а от ожидания - когда же еще что-нибудь отвалится
Очень бредовое размышление по поводу БУ авто!!! Если тебе когда-то впарили ведро, которое посыпалось через месяц-два, то это не значит, что все такие. Я выхватил отличный вариант с пробегом до 30 тыс и с полной гарантией. Прикинь, уже 4 мес езжу, 20 тыс накатал и ничего не сыпется и не разваливается! Это первое.
Второе - имея 600 тыр, проще купить тот же сандеро, но годовалый (как пример - https://auto.ru/cars/used/sale/renault/sandero/1093912452-1e1c6236/?sort=fresh_relevance_1-desc). Он будет на гарантии и с мин пробегом. Надеяться на то, что салон даст скиду за нормальный авто 100+ тыс, при грядущем повышении цен можно,  но как-то сомнительно. А вот 2018-2019 год за 600 есть интересные варианты.
Ну да ладно, удачи девушке в поиске. Интересно, на чем остановится? 
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5226 : 28 Январь 2020, 11:06:42 »
Может эти глянуть
https://ravon.ru/auto


R2 ничего такая живопырка. Ездили на ней в Ташкенте. с виду маленькая, а места внутри много. Багажник да, это только дня пары пакетов или сумки спортивной, маленькой. Но в целом, сидеть удобно, динамика неплохая.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5227 : 28 Январь 2020, 11:48:16 »
А на Жигулях кататься - не мазохизм? Пусть даже и с салона! Да та же Фиеста - новую год назад брал за 680. Сейчас они ушли с нашего рынка, но тысяч за 600 - будет даже очень ничего. Уже несколько автомобилей брал до 30т.км пробега - ничего не вкладывал кроме ТО, откатывал и продавал. Пару своих под 30т.км пробега продавал - в отличном состоянии, покупатели несколько раз после звонили и благодарили. А если это первая машина, то все равно убъёт пока опыта наберется. У меня коллега по работе первой машиной взяла старенький Ситроен. Била его перебила! После взяла с салона новенькую Фиесту и не нарадуется - опыт уже приобрела, ездит уверенно.
  М-да! Женскую логику понять сложно! Купила платье потому,что хотела его купить, а носить не буду - не идет к сумочке. Пусть висит в шкафу.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2020, 11:51:01 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5228 : 28 Январь 2020, 12:01:40 »
Причем тут логика. Рассуждалкины. может у человека кредит, может там еще что-то, нету на руках денег живых чтобы сразу купить за нал, а брать б/у в кредит вообще кретинизм.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5229 : 28 Январь 2020, 12:10:09 »
Пару лет назад на вопрос своей первой дочери:"Папа, посоветуй пожалуйста какую мне купить машину первую?" Я не задумываясь ответил:"Покупай любую!" Большинство народу в теме почему первая машина может быть "любой".Кто нет, дойдет самостоятельно со временем. Dr.House, с вами как всегда согласен полностью относительно покупки б/у авто. В 17 году, купил 9 ти! Летний Тур с пробегом 10 000 км, до сих пор катаюсь накатав 30 000 км своих, все в порядке. Знакомая Константина уверен, купит по удобной ей схеме прекрасную машинку!  :az:
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5230 : 28 Январь 2020, 12:49:20 »
Очень бредовое размышление по поводу БУ авто!!!
у человека просто пунктитк: вот если из под хорошего человека (хотя это просто ник на форуме и ничего не понятно про машину), то дааааааааааа, это вариант, а просто бу с рук -помойка.

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5231 : 28 Январь 2020, 14:12:05 »
А есть еще такие машины - " состояние новой, одна хозяйка, ездила только по городу..." Вот как-то боюсь после них такие машины покупать  ??? Ни кому не в обиду сказано, безадресно, просто так - обобщенно
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5232 : 28 Январь 2020, 14:50:02 »
Очень бредовое размышление по поводу БУ авто!!!
у человека просто пунктитк: вот если из под хорошего человека (хотя это просто ник на форуме и ничего не понятно про машину), то дааааааааааа, это вариант, а просто бу с рук -помойка.


Согласен!
Я вот когда Ети свой продавал, сразу честно сказал, что было ДТП с отстрелом подушек, и далее ремонт почти на 400, все у дилера и с гарантией год. Честно рассказал, что менял турбину, сцепу и т.д. Сколько ее не смотрели, сколько не искали подвоха, не было  его. все по честному. В итоге ушла за сумму, которую я и рассчитывал с пробегом 201 тыс. Переодически вижу ее, т.к. у человека дача в моих краях. Ездит и радуется.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5233 : 29 Январь 2020, 09:36:00 »
у человека просто пунктитк: вот если из под хорошего человека (хотя это просто ник на форуме и ничего не понятно про машину), то дааааааааааа, это вариант, а просто бу с рук -помойка.

нет, это просто элементарное измерение, понимание и сравнение вероятности попадания на более-менее живой автомобиль "из под своего" человека, включая и те или иные форумные варианты и с просто открытого рынка, где нынче правят бал всякие перекупы/трейд-ины/автомамы и тому подобные попрошайки, которым важно денег содрать и сдристнуть.. при этом, при любом раскладе,  новая машина всегда лучше б/ушной и мне понты НЕ дороже денег, потому выберу ниже класс и новую чем выше и из под кого бы то ни было...

А в примере выше - 600 т.р. - сумма попадающая в начальный сегмент нового В-класса, какой смысл напрягаться на розыски вменяемого б/у (хотя, как по-мне, в этих деньгах его просто нет), особенно с учетом обозначенных вводных будущего владельца? Если только делать нечего да общаться очень нравится со всякими ушлыми персонажами, но привлекает это далеко не всех.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2020, 09:37:47 от steallth »
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5234 : 29 Январь 2020, 12:18:19 »
нет, это просто элементарное измерение, понимание и сравнение вероятности попадания на более-менее живой автомобиль "из под своего" человека, включая и те или иные форумные варианты и с просто открытого рынка, где нынче правят бал всякие перекупы/трейд-ины/автомамы и тому подобные попрошайки, которым важно денег содрать и сдристнуть.. при этом, при любом раскладе,  новая машина всегда лучше б/ушной и мне понты НЕ дороже денег, потому выберу ниже класс и новую чем выше и из под кого бы то ни было...

А в примере выше - 600 т.р. - сумма попадающая в начальный сегмент нового В-класса, какой смысл напрягаться на розыски вменяемого б/у (хотя, как по-мне, в этих деньгах его просто нет), особенно с учетом обозначенных вводных будущего владельца? Если только делать нечего да общаться очень нравится со всякими ушлыми персонажами, но привлекает это далеко не всех.

Ну нет, не соглашусь категорически. Если человек мало-мальски разбирается, то лучше за 600 взять подержанный Гольф, чем новую Гранту. Даже вопрос не возникает.
Но да - для этого надо немного разбираться, иметь терпение на поиск и так далее.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия