• 19 Апрель 2024, 02:50:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1175680 раз)

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5235 : 29 Январь 2020, 14:24:42 »
лучше за 600 взять подержанный Гольф

про Гранту я и не говорил, тут так или иначе Sandero и жизнь прекрасна.. за эти деньги и при этих вводных.
А вот Гольф за 600 - это уже да, серьезно - даже без упоминания его параметров, начиная с годы выпуска и заканчивая цветом...

От таких добрых советов лично я и предостерегаю.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5236 : 29 Январь 2020, 14:40:41 »
лучше за 600 взять подержанный Гольф

про Гранту я и не говорил, тут так или иначе Sandero и жизнь прекрасна.. за эти деньги и при этих вводных.
А вот Гольф за 600 - это уже да, серьезно - даже без упоминания его параметров, начиная с годы выпуска и заканчивая цветом...

От таких добрых советов лично я и предостерегаю.

Сандеро за 600 в реальности скорее всего не взять, хотя попытаемся.

Гольф за 600 можно вполне нормальный найти, но не для первой машины человека, который в них абсолютно не разбирается.
При разных вводных можно или нельзя рекомендовать подержанные авто. Вы слишком категоричны.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5237 : 29 Январь 2020, 16:24:37 »
нет, это просто элементарное измерение, понимание и сравнение вероятности попадания на более-менее живой автомобиль "из под своего" человека, включая и те или иные форумные варианты и с просто открытого рынка,

да ну, откуда на форуме "свои люди". Это просто ник в сети, и то, что он пишет про машину в интернете  - это не более чем единицы и нули. Все точно также нужно проверять.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5238 : 29 Январь 2020, 17:01:08 »
нет, это просто элементарное измерение, понимание и сравнение вероятности попадания на более-менее живой автомобиль "из под своего" человека, включая и те или иные форумные варианты и с просто открытого рынка,

да ну, откуда на форуме "свои люди". Это просто ник в сети, и то, что он пишет про машину в интернете  - это не более чем единицы и нули. Все точно также нужно проверять.
Это точно! Кто давно тут на форуме - возможно помнят, как кто-то кому-то у нас тут что-то продал и при этом кинул. Товарищ тоже считал, что если продавец тусуется на форуме - значит свой и это надежно. Доверился, а после разборки устраивал, искал справедливость и призывал к совести.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5239 : 29 Январь 2020, 17:54:04 »
Доверился, а после разборки устраивал
Любопытно.
не припоминаю....
а ссылка есть?


МноГОнько смотрю,с сайта слезло с тех пор а новые уж не те нонче (
« Последнее редактирование: 29 Январь 2020, 18:09:30 от FROSYA-PRIMUS »
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5240 : 29 Январь 2020, 18:49:34 »
Это была резина с яйцами  :bm:, но очень давно...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5241 : 29 Январь 2020, 21:38:44 »
Это была резина с яйцами  :bm:, но очень давно...
Во-во! Вроде оно!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5242 : 29 Январь 2020, 23:20:11 »
Гольф за 600 можно вполне нормальный найти,


Костя, ну тут смотря какой год смотреть. В целом, я уже ооочень давно не видел хороших машин тысяч до 900. Либо сейчас это ведра. Нормальные машины уходят почти мгновенно, но бОльшую часть не продают в том состоянии, в каком хочется купить, а тупо докатывают еще дольше.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5243 : 30 Январь 2020, 11:03:38 »
Нормальные машины уходят почти мгновенно, но бОльшую часть не продают в том состоянии, в каком хочется купить, а тупо докатывают еще дольше.

вот именно - это абсолютно понятная логика в нонешнее прекрасное время стагнации экономики этой прекрасной страны:
у обычных людей просто нет свободных денег менять машину, как того хотелось бы раз в 4-5 лет...денег просто нет даже на более насущные крупные траты, окромя еды - вот и докатывают аккуратно и любя свои 5-6-ти летки, купленные в свое время новыми, т.к. вариантов нет:

либо менять шило на мыло - свое уже б/у на б/у из-под не-пойми кого (априори идиотский вариант, хотя бы с экономической точки зрения)
либо скидывать свой какой-нибудь класс С, который уже начал отчаянно гнить (это все то, о чем комментарий выше) и опускаться на колени класс ниже, даже до таких вариантов как Logan, Gentra какая-нибудь, Vesta.. и снова в тот же порочный круг, ожидая светлого будущего...
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5244 : 30 Январь 2020, 11:06:31 »
Гольф за 600 можно вполне нормальный найти,


Костя, ну тут смотря какой год смотреть. В целом, я уже ооочень давно не видел хороших машин тысяч до 900. Либо сейчас это ведра. Нормальные машины уходят почти мгновенно, но бОльшую часть не продают в том состоянии, в каком хочется купить, а тупо докатывают еще дольше.

Юра, ты конечно прав что хорошие машины продают редко. Но бывает.
Штука тут в чём - если у тебя есть например 600-700 тысяч, ты можешь взять новую Ладу или 5-летний Гольф например и вложить 100к в ремонт, заложив это в бюджет. И то чаще всего не сразу, а размазанно в первый год например. И удовольствия от этого Гольфа будет намного, намного больше. Но для этого надо хотеть и уметь этим заниматься. Поэтому барышне-новичку советовать подержанное авто я не стану, хотя и отговаривать не буду. А человек, который понимает чего хочет - тот купит условный Гольф. Я только об этом говорю.

Вот у меня машине 9 лет в этом году. Чтобы купить то, что хочу - нужно добавить 2 ляма. Чтобы купить то, что устроит - лям. Вот и езжу на том что есть. Хотя она меня радует, хотелось бы новое конечно.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5245 : 30 Январь 2020, 11:24:07 »
Вот тут как раз еще одна проблема наших людей нарисовалась - просто купить машину по средствам зашквар, чтобы не трястись над ней и не в дикий кредит или заняв по всей родне. Соседи не оценят и все такое.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5246 : 30 Январь 2020, 11:30:47 »
Вот тут как раз еще одна проблема наших людей нарисовалась - просто купить машину по средствам зашквар, чтобы не трястись над ней и не в дикий кредит или заняв по всей родне. Соседи не оценят и все такое.
Если твой комментарий мне адресован, то я имею в виду совершенно другое.
Мне важно удовольствие от машины. Качество пластика внутри например, в том числе тактильное. Это не имеет ничего общего с понтами перед соседями.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5247 : 30 Январь 2020, 11:33:25 »
Вот тут как раз еще одна проблема наших людей нарисовалась - просто купить машину по средствам зашквар, чтобы не трястись над ней и не в дикий кредит или заняв по всей родне. Соседи не оценят и все такое.
Вооот!
При этом ушлепень с тремя извилинами, купивший в кредит на последние 100 руб проперженного икса считает, что теперь он выше гор и круче яиц - потому что у него икс. (Виталя - спокойно, я не про тебя).
Но по сути-то он так и остался ушлёпком.

Я как-то охладел к машинам - ну есть, ну ездит ...
Понаставил туда всякого тюнинга и в итоге понял - радость в процессе ожидания и изменения, а не когда уже всё купил, поставил и пользуешься.
Даже ремонт или ТО теперь больше позитива доставляют, чем езда.
Наигралася я ... видимо.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5248 : 30 Январь 2020, 11:35:15 »
Вот тут как раз еще одна проблема наших людей нарисовалась - просто купить машину по средствам зашквар, чтобы не трястись над ней и не в дикий кредит или заняв по всей родне. Соседи не оценят и все такое.
Если твой комментарий мне адресован, то я имею в виду совершенно другое.
Мне важно удовольствие от машины. Качество пластика внутри например, в том числе тактильное. Это не имеет ничего общего с понтами перед соседями.
Это в целом, не кому-то лично. И я никого не осуждаю. Просто думаю если бы не загоны населения насчет мнения окружающих о них, насчет вообще своего мироощущения, автопарк у нас был бы намного скромнее и при этом отношение к автомобилям более спокойное. Ну ненормально это кредит в ползарплаты брать на машину, когда там еще семья и проч прелести.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5249 : 30 Январь 2020, 11:51:16 »
Ну ненормально это кредит в ползарплаты брать на машину, когда там еще семья и проч прелести.
а еще забавно зимой пройтись по дворам и увидеть премиумы на летней резине. Не умеет у нас народ по средствам жить, понты важнее.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия