• 25 Апрель 2024, 06:58:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1177857 раз)

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6030 : 13 Март 2021, 16:40:30 »
Проxожий, в целом, третий ряд  выбирается, только потому, что он доступен в Кодиаке: " такая здоровая тачка, почему бы и нет".

Так в вариантах еще и Карок, как более компактный, где в повседневной эксплуатации всего хватит, а для выездов с большим количеством багажа будет куплен большой бокс на крышу.

Будет трое детей и родители не смогут сами водить машину, купим микрик :).
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6031 : 13 Март 2021, 18:06:01 »
Пока на ТО к дилеру катал, постоянно в Соул садился. Этот авто создан для меня, салон так уж точно. А если приплюсовать отсутствие ненужного багажника, клиренс  и габариты меньше чем у Сидора, то конкурентов у него вообще нет. Но, конечно же, я его не куплю. Просто потому что решил, что следующий авто всё же будет даунгрэйт по сравнению с предыдущим (Сидом) . То есть машина будет покупаться за деньги, которые есть на кармане. Веста, Логан или что то ещё подобное. Просто потому что с моими пробегами вливать деньги в авто это ненужный жир. Десять лет прошло и я таки это понял :bm: ...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6032 : 13 Март 2021, 20:40:03 »
Просто потому что с моими пробегами вливать деньги в авто это ненужный жир.
С твоими пробегами нужно ездить на одной машине, пока не развалится) Как небезызвестный Солярис в Подмосковье)

Больше всех в стоимости у меня потеряла Шкода - 50% за 3 года и 50 тыс км пробега.
В трейд-ин что ли ушла? Должна была процентов 25-30 потерять.

Садиться в маршрутку не каждый хочет. неповоротливые 5м. Сомнительные марки, быстро теряющие в стоимости. С полным приводом сложно, и моторы все тупые от малолитражек.
А Вы в них ездили? Хорошие автомобили. Сомнительные макри там только в глазах гаражного алкаша))))
Полный привод там да, на любителя и только МКПП, но очень крутой - Dangel.

Мое мнение, для эксплуатации в мегаполисе такие машинки и надо покупать.
Солярис, рио , рапид, соул, джазик ( наверно лучший вариант). То что у соул багажник маленький верно, но 4-5 пакетов с продуктами туда влезут легко. Но все хотят большой салон , да еще и третий ряд +огромный багажник.
Ну Вы сравнили... Джаз вроде не продают в России, к сожалению. Соул это типапаркетник, не такой уж маленький. Рапид это картоху грузить, либо велосипеды. Солярис вообще чтобы с таксистом путали. Городскими "машинками" тут и не пахнет, увы. Городские - это Корса, Пежо 208, Поло хэтчбек...

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6033 : 13 Март 2021, 21:21:49 »
В трейд-ин что ли ушла? Должна была процентов 25-30 потерять.

Да. Покупателей не нашлось... Еще и в ремонт пришлось вкладываться - сыпаться начала после окончания гарантии.

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6034 : 13 Март 2021, 21:29:09 »
Последний вопрос. Если брать дизель, заказывать стояночный отопитель (Вебасто)? С моим 1.4 и в -35 проблем с заводом не было.

У друга новый Тиг с 2.0 TDI, в текущие питерские морозы заводил без проблем.

Так машину планируется ставить в паркинге, там тепло. Морозы большие если и встретим, то в Карелии или в Финляндии зимой.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6035 : 13 Март 2021, 21:54:41 »
Если дизель, то Webasto или аналог обязательно.
Имхо.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6036 : 13 Март 2021, 21:58:05 »
Степень сжатия у дизеля выше, нагрузка на ЦПГ выше - запуск в морозы непрогретого двигателя ускорит износ... Запустится ли холодный двигатель? Смотря какой мороз, какая солярка, какое масло и какое состояние двигателя... Но звук его работы не понравится. Лучше установить подогреватель... Уважающие себя производители в базу ставят)
С завода стоит и предпусковой подогреватель и дополнительный отопитель. Время работы программируется. Удобно - пришел и сел в теплую машину. Даже с учетом использования догревателя два раза в сутки расход по городу менее 10л. Дополнительным отопителем не пользуюсь - и так тепло в салоне...
« Последнее редактирование: 13 Март 2021, 22:53:33 от Проxожий »
  • Ford Transit Custom 2.2L TDCi

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6037 : 13 Март 2021, 22:32:32 »
Просто потому что с моими пробегами вливать деньги в авто это ненужный жир.
С твоими пробегами нужно ездить на одной машине, пока не развалится) Как небезызвестный Солярис в Подмосковье)
Вот именно, тем более Сидор отличный авто или подобрать б/у по душе и ездить долго и счастливо.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6038 : 13 Март 2021, 22:42:22 »
Садиться в маршрутку не каждый хочет. неповоротливые 5м. Сомнительные марки, быстро теряющие в стоимости.

Что значит неповоротливые?! Диаметр разворота не больше, чем у Кодиака. Пять метров... Ну, мондео у меня был пять метров, транзит пять метров - нет никаких проблем, транзит даже маневренней и управляется не хуже... А Шкода не сомнительная марка? Больше всех в стоимости у меня потеряла Шкода - 50% за 3 года и 50 тыс км пробега.
Ну а что хотеть от шкоды сарая)
В 2012 купил Октавию за 815
В 2016 продал за 630 с пробегом 100к
  • дизельный

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6039 : 13 Март 2021, 23:21:51 »
Ну а что хотеть от шкоды сарая)

Собирался не в России, допов много интересных стояло, которые на А5 никогда не ставились, да и красивее он )
В 12-м году купил за 860, в 15-м продал за 450. Допы все снял и продал отдельно, но я ж и покупал их отдельно. За 600-650 с допами никого не заинтересовала...

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6040 : 13 Март 2021, 23:45:13 »
Последний вопрос. Если брать дизель, заказывать стояночный отопитель (Вебасто)? С моим 1.4 и в -35 проблем с заводом не было.

У друга новый Тиг с 2.0 TDI, в текущие питерские морозы заводил без проблем.

Так машину планируется ставить в паркинге, там тепло. Морозы большие если и встретим, то в Карелии или в Финляндии зимой.
Да, обязательно. Не знаешь, где потом машина еще будет в других оородах или нет.

P.S. Сегодня поменяли масла в редукторах. И сервисмен спросил какую заправку заливаю топливо. Говорю: BP. И сервисмен ооворит, что такой Аадьяк дизельный и заправлялся Газпромом. И проблема  серьезная была. Что за проблема - не спрашивал.
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6041 : 13 Март 2021, 23:47:23 »
Общался с товарищем, в прошлом месяце купил БМВ Х3 жене, по моему что то в районе 3.5. млн. До этого смотрели Мерседес в этой категории, говорит что очень не понравился по сравнению  качеством отделки и изготовления по сравнению с БМВ. Я признаться был ошарашен этим. Вроде Мерседес, он в любые  времена славился качеством своей продукции?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6042 : 14 Март 2021, 00:06:18 »
Собирался не в России, допов много интересных стояло, которые на А5 никогда не ставились, да и красивее он )
В 12-м году купил за 860, в 15-м продал за 450. Допы все снял и продал отдельно, но я ж и покупал их отдельно. За 600-650 с допами никого не заинтересовала...
Ну тут не шкода виновата.
  • дизельный

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6043 : 14 Март 2021, 00:07:50 »
Вроде Мерседес, он в любые  времена славился качеством своей продукции?
мерседес уже давно превратился в корейщину от немцев увы(
Машины для девочек и метросексуалов(((
На технику давно болт положили, главное это побольше телевизор в приборку засунуть и больше вырви глаз подсветок
  • дизельный

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6044 : 14 Март 2021, 08:37:05 »
Что значит неповоротливые?!
конкретно эти я не водил. Помню лишь каравэлу удлиненную. И не было ощущения ее поворотливости.
саму длину 5м можно пережить, правильно заметили, что много авто бизнес класса такой же длины. Но это подкидывает больше проблем на парковках. Можно смириться.
Но вот что совсем не нравится так это короткая морда и внутренняя отделка. Не покидает ощущение маршрутки и коммерческого транспорта. Ездил в стареске, какравэле, транзите мелком и большом, вито и виано. Сиденья чаще тоже неудобные, да места много, но некомфортно. И лишь в виано мне более-менее понравилось по салону.  Я скорее предпочту семейный минивэн, чем микроавтобус. Для меня в них много комфортнее.
с лучшими легковыми дизельными моторами и полным приводом
Лучшими для кого? полный привод только на механике. А в реальности везде только умеренно динамичный дизель на 150 лошадей с автоматом.
Если такое чудо, а не машина, то вижу их крайне редко на дорогах и в продаже минимум, в отличии от тех же VW, хундай и MB.
А Вы в них ездили? Хорошие автомобили. Сомнительные макри там только в глазах гаражного алкаша))))
В этой троице(добавил и зафиру к ним мыслено, на той же базе) даже сидеть не приходилось, только на улице видел. Я согласен, что по своему они хорошие, но у меня не воспринимаются как семейные. Для меня это коммерческий транспорт, просто как импортная газель. Под сомнительностью я понимаю, что пежо и ситроен- удивительные марки, я удивляюсь, как они еще не закрылись в России со своими объемами продаж. Собираются они у нас, нет уверенности, что нормально, в отличии от массовых сегментов типа шкоды или ниссана. Да и в целом французы никогда особоо не привлекали. Поэтому считаю что машины специфические и особой популярности не нашли.

« Последнее редактирование: 14 Март 2021, 08:39:34 от Yuri_spb »
  • нет авто

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия