• 19 Апрель 2024, 08:39:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1175780 раз)

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3720 : 13 Сентябрь 2018, 10:06:46 »
Ищи аккорд как у тебя был
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3721 : 13 Сентябрь 2018, 10:11:53 »
ФФ 3 2.0
С чипа легко вытаскивается 180л.с.
Ну если "ехать" это не только пулять, но ещё и "рулить" - тут вобще конкурентов нет.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3722 : 13 Сентябрь 2018, 10:19:13 »
ФФ 3 2.0
С чипа легко вытаскивается 180л.с.
Ну если "ехать" это не только пулять, но ещё и "рулить" - тут вобще конкурентов нет.

Там же прямой впрыск, да?

Ищи аккорд как у тебя был
Он и есть, но супруга его малость подушатала. И у него 2.0.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3723 : 13 Сентябрь 2018, 10:21:23 »
Прямее некуда.
Но там нет чудесной ВКГ от вага, которая засирает впуск.

Хочешь потарахтеть  - звони.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3724 : 19 Сентябрь 2018, 11:58:53 »
ХЗ куда написать, пишу сюда. Коллега решил сменить свою мазду СХ-5 с почти 200т.км пробега на новый авто, выбирает между Хендай Tuscon и New Tiguan оба дизельные, т.к. на работу каждый день ездит из Ломоносова. Вопрос, кто что скажет по этим машинкам хорошего и не очень.
И второй вопрос, у Хендай есть программа кредитования старт, у VW Гарант, что это вообще за звери такие и по итогу пользования это реально выгоднее стандартного кредита или плюс только в снижении ежемесячного платежа? А если не собираешься через 3 года выкупать машину? Короче, в чем подводные камни?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3725 : 19 Сентябрь 2018, 14:13:38 »
И второй вопрос, у Хендай есть программа кредитования старт, у VW Гарант, что это вообще за звери такие и по итогу пользования это реально выгоднее стандартного кредита или плюс только в снижении ежемесячного платежа? А если не собираешься через 3 года выкупать машину? Короче, в чем подводные камни?

Тоже интересно про кредит с остаточным платежом. Напоминает *обманулово* : платишь проценты три года, а в итоге всё равно должен. Есть ли плюсы?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 21:32:35 от Юркий »
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3726 : 19 Сентябрь 2018, 14:26:25 »
ХЗ куда написать, пишу сюда. Коллега решил сменить свою мазду СХ-5 с почти 200т.км пробега на новый авто, выбирает между Хендай Tuscon и New Tiguan оба дизельные, т.к. на работу каждый день ездит из Ломоносова. Вопрос, кто что скажет по этим машинкам хорошего и не очень.
И второй вопрос, у Хендай есть программа кредитования старт, у VW Гарант, что это вообще за звери такие и по итогу пользования это реально выгоднее стандартного кредита или плюс только в снижении ежемесячного платежа? А если не собираешься через 3 года выкупать машину? Короче, в чем подводные камни?
Не собираетесь - сдайте ее в трейд-ин.
Остаточный платеж сделан для того чтобы уменьшить ежемесячные платежи.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3727 : 19 Сентябрь 2018, 14:31:16 »
Не собираетесь - сдайте ее в трейд-ин.
А если я ничего брать не хочу, хочу деньги получить? Я же получается деньги то перед банком торчу за машину, она как не крути в кредите. 
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 14:37:11 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3728 : 19 Сентябрь 2018, 14:42:02 »
платишь проценты три года, а в итоге всё равно должен. Есть ли плюсы?
Так мало того, машина через 3 года уже не стоит столько, сколько в сумме ты за нее уже внес в первоначальном взносе + еще торчишь основное тело кредита, а банк то сливки в виде % уже получил. Я пока плюс вижу только один, тот, что Дима написал. И то вижу я этот плюс в извращенном варианте. Платишь то ты меньше, но каждые пол года - год вносишь крупную сумму денег, для того что бы уменьшать остаточный платеж, что бы выкупить ее в итоге себе. Т.к. цена трейд-ина не будет рыночной, т.к. в договоре с VW Банкт есть пункт, где они пишут что, мол сумма выкупа хоть и определяется изначально при заключение договора, но вот есть оговорки, из-за которых цена может измениться, например если машина имеет повреждения ЛКП. Как они эти повреждения трактуют? за 3 года эксплуатации ЛКП в любом случае будет далек от первоначального вида, или для них сколы это фигня, а только если пол двери облазит существенно?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3729 : 19 Сентябрь 2018, 14:47:01 »
платишь проценты три года, а в итоге всё равно должен. Есть ли плюсы?
Так мало того, машина через 3 года уже не стоит столько, сколько в сумме ты за нее уже внес в первоначальном взносе + еще торчишь основное тело кредита, а банк то сливки в виде % уже получил. Я пока плюс вижу только один, тот, что Дима написал. И то вижу я этот плюс в извращенном варианте. Платишь то ты меньше, но каждые пол года - год вносишь крупную сумму денег, для того что бы уменьшать остаточный платеж, что бы выкупить ее в итоге себе. Т.к. цена трейд-ина не будет рыночной, т.к. в договоре с VW Банкт есть пункт, где они пишут что, мол сумма выкупа хоть и определяется изначально при заключение договора, но вот есть оговорки, из-за которых цена может измениться, например если машина имеет повреждения ЛКП. Как они эти повреждения трактуют? за 3 года эксплуатации ЛКП в любом случае будет далек от первоначального вида, или для них сколы это фигня, а только если пол двери облазит существенно?
Я и говорю - лохотрон, чтобы пипл брал машины дороже, чем может себе позволить. Лучше уж лизинг тогда.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3730 : 19 Сентябрь 2018, 15:02:19 »
Я и говорю - лохотрон, чтобы пипл брал машины дороже, чем может себе позволить. Лучше уж лизинг тогда.
Да нет, не совсем так. Профит в этих программах есть по моим подсчетам в двух случаях. 1. Когда у тебя достаточно денег, что ты их можешь себе позволить не считать, просто раз в 3 года берешь новую машину, не заморачиваясь с ТО раз в 7500, пленочки там всякие, сигналки и прочая-прочая лабуда - через 3 года сдал ее и дальше ее проблемы пусть волнуют следующего владельца. 2. Ты берешь машину по программе гарант, у тебя в целом деньги есть, что бы и в стандартный автокредит вписаться, но тебе интересен платеж в 17т.р а не 40т.р. 23т.р. ты просто крутишь, под какие-то свои дела, в общем они у тебя работают, но раз в 0,6-год ты вносишь крупную сумму и итоге ты реально ее выкупаешь, и она уже твоя, без всякого дальнейшего развода. То есть ты и машинку получаешь и досталась она тебе реально выгодно и она твоя.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3731 : 19 Сентябрь 2018, 15:12:45 »
Я и говорю - лохотрон, чтобы пипл брал машины дороже, чем может себе позволить. Лучше уж лизинг тогда.
Да нет, не совсем так. Профит в этих программах есть по моим подсчетам в двух случаях. 1. Когда у тебя достаточно денег, что ты их можешь себе позволить не считать, просто раз в 3 года берешь новую машину, не заморачиваясь с ТО раз в 7500, пленочки там всякие, сигналки и прочая-прочая лабуда - через 3 года сдал ее и дальше ее проблемы пусть волнуют следующего владельца. 2. Ты берешь машину по программе гарант, у тебя в целом деньги есть, что бы и в стандартный автокредит вписаться, но тебе интересен платеж в 17т.р а не 40т.р. 23т.р. ты просто крутишь, под какие-то свои дела, в общем они у тебя работают, но раз в 0,6-год ты вносишь крупную сумму и итоге ты реально ее выкупаешь, и она уже твоя, без всякого дальнейшего развода. То есть ты и машинку получаешь и досталась она тебе реально выгодно и она твоя.

Интересно, про второй вариант не думал. Первый вариант по факту лизинг и есть.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3732 : 19 Сентябрь 2018, 16:30:01 »
Мне например с остаточным платежом реально удобнее! Очень им доволен, особенно в кипе с гос. программой.
Вариант 2 описанный Satteda  почти мой с той разницей, что я не "кручу" эти деньги, хотя смотря что под этим понимать, но пользуюсь:) У меня есть определенная обязалавка каждый месяц платить сумму почти вдвое меньше чем при классическом кредите, если нет каких-то непредвиденных расходов/обстоятельств плачу больше обязательного, если есть - только обязалово. Опять же я уверен в определенных поступлениях, но допустим раз в год, но всего этого достаточно для своевременного покрытия полной суммы.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 16:36:55 от cavemana »
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3733 : 19 Сентябрь 2018, 16:36:19 »
cavemana,
Ограничения какие есть на эксплуатацию машины и особые условия при такой схеме?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #3734 : 19 Сентябрь 2018, 16:45:08 »
cavemana,
Ограничения какие есть на эксплуатацию машины и особые условия при такой схеме?
Я не знаю точно Гарант, это таже схема что и у меня или нет, но наверно(VWBank наверняка).
Условия - остаточный не более 40%, после 3х лет пролонгация кредита возможна до 2 лет, но на усмотрение банка и под неопределенный %. Это наверно единственный возможный подвох, но надо расчитывать свои силы все же:) да и можно же в крайнем случае в другом банке денег взять.
Страховка каско так же как и при классическом, обязательно и можно в тело. А вот титульное/жизни(не помню как точно в анкете называется) страхование НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! но его будут пытаться впихнуть наверняка менеджеры.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 16:54:33 от cavemana »
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия