• 29 Март 2024, 02:31:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1169493 раз)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5145 : 16 Январь 2020, 14:15:37 »
Dr.House, а что значит для гонок?
  • дизельный

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5146 : 16 Январь 2020, 15:41:39 »
Dr.House, а что значит для гонок?
Ну на них не отжигают так, как на бмв, рсках и т.п. Это все таки больше машина для размеренной езды. Ну т.е на таких машинах вряд ли увидишь много молодежи, которая будет крутить ее и в хвост и в гриву, лазить по сугробам и т.д.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5147 : 16 Январь 2020, 16:05:00 »
Ну на них не отжигают так, как на бмв, рсках и т.п. Это все таки больше машина для размеренной езды. Ну т.е на таких машинах вряд ли увидишь много молодежи, которая будет крутить ее и в хвост и в гриву, лазить по сугробам и т.д.
Это все стереотипы и заблуждения. На бнв не так и много молодёжи и далеко не все хозяева отжигают. Да и на тех же 2-х литровых дизелях, коих наверное большинство, особо не поотжигать. По ощущениям моя октавия 1,8 была резвей))
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5148 : 16 Январь 2020, 16:06:57 »
Ну на них не отжигают так, как на бмв, рсках и т.п. Это все таки больше машина для размеренной езды. Ну т.е на таких машинах вряд ли увидишь много молодежи, которая будет крутить ее и в хвост и в гриву, лазить по сугробам и т.д.
Это все стереотипы и заблуждения. На бнв не так и много молодёжи и далеко не все хозяева отжигают. Да и на тех же 2-х литровых дизелях, коих наверное большинство, особо не поотжигать. По ощущениям моя октавия 1,8 была резвей))
Ну на х3 может и не много. А вот на х5, 5,3 - много и отжигают нормально)))
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5149 : 16 Январь 2020, 16:07:24 »
Dr.House, а что значит для гонок?
Ну на них не отжигают так, как на бмв, рсках и т.п. Это все таки больше машина для размеренной езды. Ну т.е на таких машинах вряд ли увидишь много молодежи, которая будет крутить ее и в хвост и в гриву, лазить по сугробам и т.д.
Ну я лучше куплю машину из под молодежи который ее крутит и нормально обслуживает. Чем из под пенса, который не крутит и делает ТО по интервалу(у вольво замена масла раз в 20к).
  • дизельный

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5150 : 16 Январь 2020, 16:14:08 »
Dr.House, а что значит для гонок?
Ну на них не отжигают так, как на бмв, рсках и т.п. Это все таки больше машина для размеренной езды. Ну т.е на таких машинах вряд ли увидишь много молодежи, которая будет крутить ее и в хвост и в гриву, лазить по сугробам и т.д.
Ну я лучше куплю машину из под молодежи который ее крутит и нормально обслуживает. Чем из под пенса, который не крутит и делает ТО по интервалу(у вольво замена масла раз в 20к).

Причем тут пенсионеры. На этих машинах ездят же не только пенсионеры. И что в твоем понимании "нормально обслуживает"? Ты думаешь вся молодежь обслуживает машины как Нормет? Половина выжимает из тачки за 2 года максимум, а потом продает по типу "масло менял каждые 5 тыс, все поставил новое, не хотел продавать, но обстоятельства"! И вот тыт такой берешь ее, и через пару мес думаешь, нах оно надо, и опять "масло менял каждые 5 тыс, все поставил новое, не хотел продавать, но обстоятельства"
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5151 : 16 Январь 2020, 16:27:11 »
либо пробег за 120 тыс, либо цена выше 1.5 млн, либо год до 2013.
Что плохого до 2013 года? Это касается вихревых заслонок?
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5152 : 16 Январь 2020, 16:41:10 »
либо пробег за 120 тыс, либо цена выше 1.5 млн, либо год до 2013.
Что плохого до 2013 года? Это касается вихревых заслонок?

Это касается что машине более 7 лет
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5153 : 16 Январь 2020, 16:49:23 »
Dr.House, а что значит для гонок?
Ну на них не отжигают так, как на бмв, рсках и т.п. Это все таки больше машина для размеренной езды. Ну т.е на таких машинах вряд ли увидишь много молодежи, которая будет крутить ее и в хвост и в гриву, лазить по сугробам и т.д.
Ну я лучше куплю машину из под молодежи который ее крутит и нормально обслуживает. Чем из под пенса, который не крутит и делает ТО по интервалу(у вольво замена масла раз в 20к).

Причем тут пенсионеры. На этих машинах ездят же не только пенсионеры. И что в твоем понимании "нормально обслуживает"? Ты думаешь вся молодежь обслуживает машины как Нормет? Половина выжимает из тачки за 2 года максимум, а потом продает по типу "масло менял каждые 5 тыс, все поставил новое, не хотел продавать, но обстоятельства"! И вот тыт такой берешь ее, и через пару мес думаешь, нах оно надо, и опять "масло менял каждые 5 тыс, все поставил новое, не хотел продавать, но обстоятельства"

При том что гонять это не значит плохо, а в каких-то случаях это даже хорошо.
Ваг, у пенсов масло жрут все в говне, у гонщиков все хорошо
дюратек фф2 мондео 4, тоже самое кто пенс и масло по регламенту менял с 60к привет масложор.
  • дизельный

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5154 : 16 Январь 2020, 17:13:38 »
. Чем из под пенса, который не крутит и делает ТО по интервалу(у вольво замена масла раз в 20к).
Сообщить модератору    Записан
VAG
 Dr.House
Призрак Шкодавода


Сообщений: 4787
If you're good at something, never do it for free.

   

Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5150 : Сегодня в 16:14:08 »
Цитировать (выделенное)ИзменитьУдалить
Цитата: ALEKC от Сегодня в 16:07:24
Цитата: Dr.House от Сегодня в 15:41:39
Цитата: ALEKC от Сегодня в 14:15:37
Dr.House, а что значит для гонок?
Ну на них не отжигают так, как на бмв
Это был мой критерий, от 2013 года.
ALEKC, я с тобой отчасти соглашусь. Видимо либо я не так сказал, либо ты не совсем понял, о чем я.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5155 : 16 Январь 2020, 18:43:42 »
При том что гонять это не значит плохо, а в каких-то случаях это даже хорошо.
Ваг, у пенсов масло жрут все в говне, у гонщиков все хорошо
дюратек фф2 мондео 4, тоже самое кто пенс и масло по регламенту менял с 60к привет масложор.

ну да, а если "пенс" (что в нормальном понимании - дисциплинированный водитель, не сильно выходящий за рамки официальных ограничений, а не клюнутый в жопу шибздик) масло меняет "по-уму", как и все остальные работы по обслуживанию - все равно лучше выбрать из под "шибздика", по-вашему?

да и поведенческий стереотип о "выжиме всех свежих соков и сливе потом лоху" первым владельцем никто не отменял, и частота встречи с ним куда выше на "статусных", "крутых" ну и так далее брендах/моделях нежели на "пенсионерских" и "лоховских". А уж сколько среди владельцев "элиты"
откровенно нищих идиотов и говорить смешно, так что верить в правильные замены масла да и других расходников такими персонажами, как по мне, минимум наивно...
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5156 : 16 Январь 2020, 18:55:26 »
Dr.House, а для нужен это фарш из цитат, думаешь кто то будет его читать "от корки до корки"? Просто интересно...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5157 : 16 Январь 2020, 20:01:02 »
Dr.House, просто у меня вот в окружение как ты выразился гонщики за машинами следят дай боже, а вот кто нет, на машину кладут большой и толстый, и щеголяют что у меня все то по регламенту) только толку от этого
  • дизельный

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5158 : 16 Январь 2020, 21:16:43 »
ALEKC, соглашусь, у меня ровно так же среди знакомых.
те кто ездят активно - и следят намного трепетнее.
а кто овощит и тошнит везде - тот кладет на это всё. (причем вне зависимости сколько л.с. под 5 точкой).
лучше взхять авто после активной езды (в разумных пределах естественно), чем из под божего одуванчика.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5159 : 18 Январь 2020, 00:17:04 »
Что то круто тема ушла от элементарного восприятия реальности... На мой взгляд, покупая машину уже просто по внешнему виду двигателя, днища, салона видно что стоит перед вами. А кто и как на машине ездил... Ну можно конечно байки послушать, если нравится. Вы что, покупая авто спросите у продавца о его стиле езды? И он скажет что он активно ездил, но наряду с этим следил за авто. И вы поверите? Бред какой-то, прошу извинить за прямоту друзья.  :az:
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия