• 29 Март 2024, 16:11:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1169715 раз)

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5175 : 19 Январь 2020, 18:22:23 »
Никмо, если пенс куда так быстро топишь?

Это я так изредка пробую типа - не убавилось ли у движка прыти. Вроде не убавилось.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн Andreas Roxx

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Look around (c)
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5176 : 19 Январь 2020, 19:20:17 »
Подскажите пожалуйста по Volkswagen Jetta 2016, 1,4TSI (125л.с.), DSG, как по надежности сочетание двигатель+коробка?
Предлагают знакомые, машина с очень маленьким пробегом.
Стоит ли присмотреться?
  • Volvo XC60 / Ford Focus

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5177 : 19 Январь 2020, 19:26:34 »
Подскажите пожалуйста по Volkswagen Jetta 2016, 1,4TSI (125л.с.), DSG, как по надежности сочетание двигатель+коробка?
Предлагают знакомые, машина с очень маленьким пробегом.
Стоит ли присмотреться?
У нас была таком сочетании. Правда  2012 года и всего два года владения. Сейчас второй владелец до сих пор ездит. Мы накатали 60 тысяч без проблем.  А если вам предлагают от одного владельца и с маленьким пробегом, считайте что она не ездила. Стояла. Если она ещё и в ДТП не была-берите
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5178 : 19 Январь 2020, 20:24:06 »
Jetta 2016, 1,4TSI (125л.с.), DSG, как по надежности сочетание двигатель+коробка?
с очень маленьким пробегом.

Коробка - ДСГ 7 сухая. Мотор нормальный.
Для продления жизни сухой семерки ее можно чипануть - изменить точки переключения передач и прочее.
Вопрос соотношения цены/состояния и года.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5179 : 22 Январь 2020, 20:59:44 »
Вчера три раза ходил в салон Lada, скрипя сердцем решил купить Largus. Для работы надо. Утром пересчитал деньги на первый взнос хотел идти. Давление упало ниже плинтуса, аритмия- капец умираю! Решил знак!
Вспомнил про такое Probox. https://www.avito.ru/sankt-peterburg_kolpino/avtomobili/toyota_probox_2013_1169665310 Вот в частности.
Автомат. Главный вопрос такой, как то его диагностируют? На что вообще стоит смотреть в таком пруле? И японоводы подскажите сервис с  грамотными людьми пожалуйста!
« Последнее редактирование: 22 Январь 2020, 22:15:45 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5180 : 22 Январь 2020, 22:29:30 »
Вчера три раза ходил в салон Lada, скрипя сердцем решил купить Largus. Для работы надо. Утром пересчитал деньги на первый взнос хотел идти. Давление упало ниже плинтуса, аритмия- капец умираю! Решил знак!
Вспомнил про такое Probox. https://www.avito.ru/sankt-peterburg_kolpino/avtomobili/toyota_probox_2013_1169665310 Вот в частности.
Автомат. Главный вопрос такой, как то его диагностируют? На что вообще стоит смотреть в таком пруле? И японоводы подскажите сервис с  грамотными людьми пожалуйста!
Не думаю что аритмия было знаком не покупать нашу мврку. Ларгус как рабочая лошадка вроде и не так плохо.  У Саши моего такая была.  И к тому же новая лучше чем 2013 года ... Мое мнение...
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5181 : 22 Январь 2020, 22:34:17 »
Умом всё понимаю. И сам себя и жена убеждали меня в этом. Я даже с недельку работал на Ларгусе. Одалживали мне его. Но после 8 лет Caddy я не могу ничего с собой поделать :). Это как после кросовок в кирзачи переобуться. Это безусловно обувь, крепкая, долговечная, везде пройдёт, но ведь гуано.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5182 : 22 Январь 2020, 22:41:07 »
Умом всё понимаю. И сам себя и жена убеждали меня в этом. Я даже с недельку работал на Ларгусе. Одалживали мне его. Но после 8 лет Caddy я не могу ничего с собой поделать :). Это как после кросовок в кирзачи переобуться. Это безусловно обувь, крепкая, долговечная, везде пройдёт, но ведь гуано.
:D мой Саня наоборот. После Лвргуса, на форд и сейчас на Каддик пересел. Может тогда к нему присмотреться?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5183 : 22 Январь 2020, 22:52:02 »
Вот в таком порядке самое то! А цельнометаллический Кэдди 1.6 года 17-18 голубая мечта но грехи и бедность не позволяют.
Мой Caddy будет повышен до исключительно пассажирского ТС, а для работы нужен недорогой и надёжный авто. Но что бы не изуродовал. А то я в нём пол жизни провожу.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2020, 22:54:13 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5184 : 23 Январь 2020, 09:32:49 »
Это безусловно обувь, крепкая, долговечная, везде пройдёт, но ведь гуано.

полностью согласен про гуано, вернуться на любое творение неуправляемой платформы B0, и первый Логан в частности, со всеми его эргономическими извращениями, после Caddy просто невозможно...но, как по-мне, предложенная альтернатива в виде той самой Тойоты -  вариант еще хлеще.. уж лучше тот же Caddy/Transit Connect искать похожих годов..?
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5185 : 23 Январь 2020, 10:55:55 »
Интересно мнение здешних обитателей: какой вариант б/у среднеразмерного авто можно взять за 250-300к наименее беспроблемный и убитый, ес-но не наш автопром?
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5186 : 23 Январь 2020, 12:03:39 »
Half, астра H, фокус 2, круз, лансер, альмера, кобальт, логан, может и октавия А5, тур - это первое что приходит в голову.
  • нет авто

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5187 : 23 Январь 2020, 12:21:22 »
наименее беспроблемный
= наиболее проблемный, не?)

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5188 : 23 Январь 2020, 12:37:26 »
Интересно мнение здешних обитателей: какой вариант б/у среднеразмерного авто можно взять за 250-300к наименее беспроблемный и убитый, ес-но не наш автопром?

Среднеразмерного, т.е. класс "C", при этом беспроблемный и не убитый не взять... даже в "В" классе таких нет.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5189 : 23 Январь 2020, 13:03:01 »
steallth, рассматриваются классы В и С

Half, астра H, фокус 2, круз, лансер, альмера, кобальт, логан, может и октавия А5, тур - это первое что приходит в голову.
А5 точно нет, Тур будет свежее, по-проще и соотв. надежнее. Я бы еще, может, в список включил Фабию.
По ниссанам: смотря какая альмера, можно в список добавить Nout (Енот). Лансер врядли за эту цену живой будет.
Шевроле и опеля вообще не рассматриваю, субъективно проблемные автомобили.
Фокус 2 - да, вариант гут.
Логан - ни за что, субъективно ес-но. Разве что сандеро.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия