• 28 Март 2024, 15:05:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1169327 раз)

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5250 : 30 Январь 2020, 12:00:47 »
(Виталя - спокойно, я не про тебя).
Мля, я аж напрягся))))
На самом деле из всех ребят, что знаю с "бнв х3 клуб спб" - никто не жалеет денег на разумное обслуживание, а многие даже больше необходимого вкладываются в обслуживание и тюнинг. Все меняют масло в "не обслуживаемой" коробке на 60-70 ткм, всякие егры чистят. Тормоза ставят за херову тучу денег и тд и тп.

Зато вот по своему директору могу сказать, что человек вааще не вкладывается в свою бнв GT. Масло в двс покупает самое дешёвое в магазине типа ашан, меняет раз в 15-20 ткм, масло в коробке не менял и не собирается, хотя пробег уже в районе 150 тыс (покупал машину новую).  Запрявляется дизелем на любых заправках, от брендовых, до говнолиносов.
Короче это я к чему, люди с любым достатком могут плохо относиться к своей машине и её обслуживанию. Если человек любит и ценит своё движимое имущество, привык следить за техникой, то он будет следить и делать в первую очередь необходимые операции, уменьшать интервал замены технических жидкостей, не задрачивать машину как гоночный болид. Зато как хорошо, когда в любой момент ты можешь прыгнуть на машину и поехать в отпуск на дальняк на 2-5-7 тыс км не думая о том, вдруг что случится. Да, случиться конечно может, но в обслуживаемой машине эта вероятность ниже.
И в очередной раз хочу написать, что не согласен с теми, кто пишет, что в трейд ине одни говномашины. Есть много хороших. Но всё хорошее разбирается очень быстро. Между сотрудниками автоцентра или в первый день/первые часы после выставления на сайты продаж.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Онлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5251 : 30 Январь 2020, 12:08:59 »
Если человек любит и ценит своё движимое имущество, привык следить за техникой, то он будет следить и делать в первую очередь необходимые операции, уменьшать интервал замены технических жидкостей, не задрачивать машину как гоночный болид.
вот честно, это от бедности ну в 95% случаев и только в 5% это реально потому что человеку приятно этим заниматься. Думаю директор может пойти и купить новую такую же когда ему захочется и слив свою старую по какой угодно цене. Зато время которое он не потратил на ковыряние с машиной он потратил на что-то более важное для себя. Я ж по себе знаю, надо париться об этом всем, потому что если не париться то машина может сломаться, нормально не продашь и т.п. Но если я могу машину купить не выжимая все сбережения, не залезая в кабальные кредиты, то мое отношение уже другое - зачем мне париться, зачем тратить время на то, что мне не особо приятно, тем более я не сам в ней ковыряюсь (кроме замены масла в ДВС), а должен куда-то ехать, искать людей и тп. ВЗял новую на срок гарантии, откатал, далее либо опять новую либо ездишь пока ездит и вообще не заморачиваешься что будет попадалово, потому что оно не скинет тебя в долговую яму, не обнулит твои сбережния и тп
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5252 : 30 Январь 2020, 12:54:00 »
Если человек любит и ценит своё движимое имущество, привык следить за техникой, то он будет следить и делать в первую очередь необходимые операции, уменьшать интервал замены технических жидкостей, не задрачивать машину как гоночный болид.
вот честно, это от бедности ну в 95% случаев и только в 5% это реально потому что человеку приятно этим заниматься. Думаю директор может пойти и купить новую такую же когда ему захочется и слив свою старую по какой угодно цене. Зато время которое он не потратил на ковыряние с машиной он потратил на что-то более важное для себя. Я ж по себе знаю, надо париться об этом всем, потому что если не париться то машина может сломаться, нормально не продашь и т.п. Но если я могу машину купить не выжимая все сбережения, не залезая в кабальные кредиты, то мое отношение уже другое - зачем мне париться, зачем тратить время на то, что мне не особо приятно, тем более я не сам в ней ковыряюсь (кроме замены масла в ДВС), а должен куда-то ехать, искать людей и тп. ВЗял новую на срок гарантии, откатал, далее либо опять новую либо ездишь пока ездит и вообще не заморачиваешься что будет попадалово, потому что оно не скинет тебя в долговую яму, не обнулит твои сбережния и тп
ага, я бы поверил в такой вариант, если бы не одно но. У него (директора) за 5 лет владения авто в салоне машины тоже видимо было чисто всего один раз - в момент покупки, далее никто и никогда не убирал  ;D
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Онлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5253 : 30 Январь 2020, 12:58:27 »
Если человек любит и ценит своё движимое имущество, привык следить за техникой, то он будет следить и делать в первую очередь необходимые операции, уменьшать интервал замены технических жидкостей, не задрачивать машину как гоночный болид.
вот честно, это от бедности ну в 95% случаев и только в 5% это реально потому что человеку приятно этим заниматься. Думаю директор может пойти и купить новую такую же когда ему захочется и слив свою старую по какой угодно цене. Зато время которое он не потратил на ковыряние с машиной он потратил на что-то более важное для себя. Я ж по себе знаю, надо париться об этом всем, потому что если не париться то машина может сломаться, нормально не продашь и т.п. Но если я могу машину купить не выжимая все сбережения, не залезая в кабальные кредиты, то мое отношение уже другое - зачем мне париться, зачем тратить время на то, что мне не особо приятно, тем более я не сам в ней ковыряюсь (кроме замены масла в ДВС), а должен куда-то ехать, искать людей и тп. ВЗял новую на срок гарантии, откатал, далее либо опять новую либо ездишь пока ездит и вообще не заморачиваешься что будет попадалово, потому что оно не скинет тебя в долговую яму, не обнулит твои сбережния и тп
ага, я бы поверил в такой вариант, если бы не одно но. У него (директора) за 5 лет владения авто в салоне машины тоже видимо было чисто всего один раз - в момент покупки, далее никто и никогда не убирал  ;D
не вижу противоречия. Ему плевать на машину. Нормальный потребитель. Или ты хочешь сказать у него денег нет на уборку салона? Тогда конечно клиника
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5254 : 30 Январь 2020, 14:00:14 »
во что увидел

 Продажи субкомпактного кроссовера Skoda Karoq начнутся 14 февраля 2020 года. То есть буквально через пару недель. Уже объявлены цены на автомобили в комплектации Ambition, оснащаемые турбированным двигателем 1.4 TSI мощностью 150 л.с. и 250 Нм, передним приводом и не роботом, а 8-ступенчатым автоматом. Стоимость такого автомобиля составляет от 1 515 000 рублей.
        Позже в продажу поступят версии с более простым и недорогим 1,6-литровым атмосферным бензиновым мотором мощностью 110 л.с. и 155 Нм, а также 5-ступенчатой механикой либо 6-ступенчатым автоматом и передним приводом. Как пишет «Автостат», полноприводные версии должны появиться в продаже только осенью.
        Таким образом, новый Skoda Karoq составит конкуренцию модели Yeti, а отсутствие роботизированных коробок и конкурентоспособная цена позволяют предположить, что автомобиль быстро станет бестселлером марки, оттянув на себя до 30% продаж Skoda в России.
       Конкурировать Skoda Karoq будет с такими кроссоверами, как Hyundai Creta, Renault Arkana и Kia Seltos.



Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Онлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5255 : 30 Январь 2020, 14:19:43 »
потом будут плакать о том, что ДСГ-то лучше была  :D
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн bogok

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5256 : 30 Январь 2020, 15:38:00 »
Таким образом, новый Skoda Karoq составит конкуренцию модели Yeti, а отсутствие роботизированных коробок и конкурентоспособная цена позволяют предположить, что автомобиль быстро станет бестселлером марки
даже победит ее с учетом того что Yeti уже не выпускают.
  • Skoda fabia combi 1,4 МКПП, Ford Kuga 2,5т, Октавия А7 1,4 МКПП, Тигуан DSG 1,4

Оффлайн Mike Vazovsky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Движение - жизнь! Night Game)
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5257 : 30 Январь 2020, 15:41:49 »
во что увидел

 Продажи субкомпактного кроссовера Skoda Karoq начнутся 14 февраля 2020 года. То есть буквально через пару недель. Уже объявлены цены на автомобили в комплектации Ambition, оснащаемые турбированным двигателем 1.4 TSI мощностью 150 л.с. и 250 Нм, передним приводом и не роботом, а 8-ступенчатым автоматом. Стоимость такого автомобиля составляет от 1 515 000 рублей.
        Позже в продажу поступят версии с более простым и недорогим 1,6-литровым атмосферным бензиновым мотором мощностью 110 л.с. и 155 Нм, а также 5-ступенчатой механикой либо 6-ступенчатым автоматом и передним приводом. Как пишет «Автостат», полноприводные версии должны появиться в продаже только осенью.
        Таким образом, новый Skoda Karoq составит конкуренцию модели Yeti, а отсутствие роботизированных коробок и конкурентоспособная цена позволяют предположить, что автомобиль быстро станет бестселлером марки, оттянув на себя до 30% продаж Skoda в России.
       Конкурировать Skoda Karoq будет с такими кроссоверами, как Hyundai Creta, Renault Arkana и Kia Seltos.





Интересно, сколько будет стоить максималка на полном приводе)
  • Skoda Octavia II 1.6 BSE Ambition - WR2) Темно-синяя Салли))))

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5258 : 30 Январь 2020, 16:05:27 »

Интересно, сколько будет стоить максималка на полном приводе)
Пока полный привод доедет до салонов успеет пару раз подорожать на 10%, в шкоде это любят, в кредит и так купят по любым ценам )
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн bogok

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5259 : 30 Январь 2020, 16:07:59 »
Интересно, сколько будет стоить максималка на полном приводе)
Мое предположение
полный привод +100
Стайл +200
комплекты опций +250
Итого 1515+100+200+250=2100
  • Skoda fabia combi 1,4 МКПП, Ford Kuga 2,5т, Октавия А7 1,4 МКПП, Тигуан DSG 1,4

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5260 : 30 Январь 2020, 16:51:29 »
У меня сосед (молодой ещё ,балбес) по подъезду ( теперь уже бывший сосед) продал свою комнату в коммуналке и купил Старого Мерина МЛку какую-то переходную, светлый костюм в мелкую полосочку и лакированные ботинки. А живет теперь по друзьям или подругам пока не выгонят. Видел его - весь такой на костюме, на парфюме пельмени дешевые в Пятерочке выбирал. Зато - круто!   :bd:
« Последнее редактирование: 31 Январь 2020, 09:57:48 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5261 : 30 Январь 2020, 17:19:24 »
У меня сосед (молодой ещё? ,балбес) по подъезду ( теперь уже бывший сосед) продал свою комнату в коммуналке и купил Старого Мерина МЛку какую-то переходную, светлый костюм в мелкую полосочку и лакированные ботинки. А живет теперь по друзьям или подругам пока не выгонят. Видел его - весь такой на костюме, на парфюме пельмени дешевые в Пятерочке выбирал. Зато - круто!   :bd:
Странный понт (особенно лакированные ботинки  ;D ), но, видимо, каждому свое.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5262 : 30 Январь 2020, 19:07:00 »
Странный понт (особенно лакированные ботинки  ;D ), но, видимо, каждому свое.

это из серии: "А вам слабо?"  ;D
А вообще - неужели такое до сих пор бывает?? Что не говори - за эксцентрику - достойно если не уважения то, хотя бы снисхождения  :bc:

  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5263 : 30 Январь 2020, 19:16:04 »
Итого 1515+100+200+250=2100

При такой цене не думаю,что покупатель прямо в драку полезет за этим чудом.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #5264 : 30 Январь 2020, 21:17:58 »
Наигралася я ... видимо.

Стареешь,тёзка ?  :(
 ??? а почему ...ЛАся?  :-[
« Последнее редактирование: 31 Январь 2020, 08:50:09 от FROSYA-PRIMUS »
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия