• 25 Апрель 2024, 23:17:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема для выбора автомобиля (любого)  (Прочитано 1178268 раз)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6795 : 15 Ноябрь 2021, 22:03:01 »
и предложить купить к примеру 50 поло.

у нас автопарк несколько сотен машин. Нам нужно 50+ рапидов. Купить не можем.
Недавно парню в Самаре нашли одну.

Ну а по логике некоторых людей, вам просто не хотят продать 50 штук)))
  • дизельный

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6796 : 15 Ноябрь 2021, 22:33:02 »
ALEKC, ты когда говоришь, такое ощущение что бредишь! Как пичканье машины всяким говном на 300 тыс, влияет на бедность или небедность людей? Ты пртходишь в салон и говоришь, вот эту машину хочу, но без допов. Тебя откровенно пошлют нафиг или в ожидание на 3-5 мес. Дилер уже в открытую заявляет, что машина без допов не продается. Не хотите, пошли нафиг.
Я понимаю, когда ты пришел и тебе сказали, вот Карок - цена 2 млн в заводской комплектухе. Ты начал клянчить скидки и тебя послали. Это одно. Но когда тебе открыто говорят - что эта машина с допами на 300 тыр и цена 2.3 - какое тут спрос/предложение. Это навязывание.
Раньше покупаешь тачку, так за тобой бегали, что бы сигу поставил, ковры купил и тд. Сейчас все по другому. Поставили и клали они, что ты хочешь стоковый авто.
И по поводу нищего народа, что то на дорогах машин меньше не стало, в ТЦ и ресторанах тоже. Бенз по 50+ р, а пробки по 10 баллов. Сделали неделю локдауна, народ в турции, египты, эмираты, сочи и тд ломанулся.
Так что не говори ерунды.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6797 : 15 Ноябрь 2021, 23:01:17 »
Dr.House, Бредишь ты если очевидных вещей не понимаешь, хотя вроде писал что работаешь в продажах должен понимать.
Ты пртходишь в салон и говоришь, вот эту машину хочу, но без допов.
Так приходи в салон, скажи я готов купить эту машину допы не нужны готов просто накинуть к РРЦ!

Как можно не понимать что дилер не допы навязывает, дилер поднимает доходность сделки
2.3 - какое тут спрос/предложение.
Такое что ты зажал 300к, а за тобой пришел Петя и схавал это, зачем дилеру терять 300к из за того что ты считаешь это навязыванием

Так вот как раз не нищий народ ездит в египты турции, покупаем машины, а нищие ноют на форумах что все дорого.


ЗЫ: Если что я себя тоже в нищим записываю, ибо с текущими ценами новую машину себе позволить не могу, а то вдруг еще кто близко к сердцу принимает слово нищий.
  • дизельный

Оффлайн artem.a

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6798 : 15 Ноябрь 2021, 23:29:21 »
Такое что ты зажал 300к, а за тобой пришел Петя и схавал это, зачем дилеру терять 300к из за того что ты считаешь это навязыванием
Петя пришёл и получил машину +300 + кредит без первоначального взноса. Раньше хватало машин на всех, а сейчас только на Петь.
Неделями звонят манагеры и пытаются продать одну и туже тачку за которой очередь стоит.
Петь ещё поискать надо.
  • Шкода Йети 1.8T, 4*4, 6DSG. 2013

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6799 : 15 Ноябрь 2021, 23:33:02 »
Такое что ты зажал 300к, а за тобой пришел Петя и схавал это, зачем дилеру терять 300к из за того что ты считаешь это навязыванием
Петя пришёл и получил машину +300 + кредит без первоначального взноса. Раньше хватало машин на всех, а сейчас только на Петь.
Неделями звонят манагеры и пытаются продать одну и туже тачку за которой очередь стоит.
Петь ещё поискать надо.

Вот опять, в кредит без первого взноса, тебя это вообще никаким боком касаться недолжно, итог такой что Петя купит. И лучше найти Петю с кредитом чем тебя.
  • дизельный

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6800 : 16 Ноябрь 2021, 00:38:48 »
Есть экономика и есть рашка.
Не нужно равнять дикий экономический идиотизм, абсолютно равнозначный с обеих сторон прилавка и цивилизованный рынок.
Ага. Во Франции норма к цене авто влепить доставку и набор автомобилиста (топливо, омывайка, обязательная гравировка на стеклах, литруха масла, лампочки, жилетики, всего на 500 евро обычно). Да, допы не навязывают, так ни за какие деньги тут дилер не будет делать сигналки или сетки в бампер. В цивилизованном рынке нельзя приехать в сервис со своими зч, да даже в шиномонтаж со своей резиной не примут, где покупал там и меняй. Нельзя попасть в ремзону у дилеров, в обычных сервисах еще можно просочиться. Знакомый приехал резину поменять на зимнюю, предварительно конечно там же заказав, так "старую" вообще не спросив в помойку отправили (или себе кто-то забрал, а она норм была вполне). В итоге другой комплект лета из помойки насобирали  ;D

Проблема россиян что покупка машины огромное событие, а значит их можно крутить и выжимать под это дело. Пукан ведь пригорает как надо тачку на последнее купить в ипотеку погорев ещё и на трейдине.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6801 : 16 Ноябрь 2021, 09:26:57 »
А как вам Шевроле Траверс?
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6802 : 16 Ноябрь 2021, 09:29:53 »
ALEKC, сложно переубедить человека, у которого в голове каша!
Ну давай по простому. Я пришел в салон с налом 2млн. с вопросом купить тут и сейчас этот авто. Я нищий человек у которого нет денег? Почему я не могу купить машину без напиханнного в нее говна на 300 - 500 тыр? Согласен, потому что придет Петя, с 200т руб на первый взнос и ему напихают по полной (страховки, сигналки, колеса-это нужное, сетки, ковры за 10 тыс, стоимость которых -2000р и т.д.) наобещают скидок за кредит и в итоге Петя уедет на тачке за 2.5 млн.
Так тут кто виноват то, экономика, нищета или охреневший ОД, который обогащается за счет таких Петь?
Так приходи в салон, скажи я готов купить эту машину допы не нужны готов просто накинуть к РРЦ!
Схерали я должен так говорить? Я должен сказать, хочу вот эту машину по цене РРЦ, а допы себе в упож напихайте.
Я уже рассказывал, как в 2019 году пришел с 1.5 млн налом и пытался купить авто.
Так что невиг тут писать бредятину про нищету, экономику  и т.д.
а нищие ноют на форумах что все дорого.
Херово когда человек пытается мух с котлетами в одну кучу поместить!!!

п.с. Для начала хотя бы изучи термин НИЩИЙ, а потом что-то пиши про остальных.
"Нищий - человек, живущий подаянием, собирающий милостыню."
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6803 : 16 Ноябрь 2021, 09:54:56 »
ALEKC, сложно переубедить человека, у которого в голове каша!
Ну давай по простому. Я пришел в салон с налом 2млн. с вопросом купить тут и сейчас этот авто. Я нищий человек у которого нет денег? Почему я не могу купить машину без напиханнного в нее говна на 300 - 500 тыр? Согласен, потому что придет Петя, с 200т руб на первый взнос и ему напихают по полной (страховки, сигналки, колеса-это нужное, сетки, ковры за 10 тыс, стоимость которых -2000р и т.д.) наобещают скидок за кредит и в итоге Петя уедет на тачке за 2.5 млн.
Так тут кто виноват то, экономика, нищета или охреневший ОД, который обогащается за счет таких Петь?
Так приходи в салон, скажи я готов купить эту машину допы не нужны готов просто накинуть к РРЦ!
Схерали я должен так говорить? Я должен сказать, хочу вот эту машину по цене РРЦ, а допы себе в упож напихайте.
Я уже рассказывал, как в 2019 году пришел с 1.5 млн налом и пытался купить авто.
Так что невиг тут писать бредятину про нищету, экономику  и т.д.
а нищие ноют на форумах что все дорого.
Херово когда человек пытается мух с котлетами в одну кучу поместить!!!

п.с. Для начала хотя бы изучи термин НИЩИЙ, а потом что-то пиши про остальных.
"Нищий - человек, живущий подаянием, собирающий милостыню."
Конечно экономика. Машин по объективным причинам выпускается мало, дилер этим пользуется ( сам с эти явлением никогда не сталкивался).
Смоделируем ситуацию. Ковриков резиновых стали выпускать очень мало, диффффффицит.
Что делает продавец??????????
все будет хорошо

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6804 : 16 Ноябрь 2021, 10:09:03 »
Дилеры это редкостные гондурасы и были таковыми всегда: не через кидняк с гавенными допами (читай - максимальное зарабатывание денег в данный момент) так через свой еще более гавенный сервис клиент кидается на деньги/время/качество выполнения работ и т.д., потому все машины что покупал у этих цыган после первого ТО (да и то зря) там никогда не появлялись, но минимальные допы и раньше пришлось терпеть, чтобы взять машину из наличия а не морозиться по пол-года.

Одно мне не понятно - на кой черт производителям, в массе своей локализованным на территории этой "страны" нужна эта обуза? Большинство вменяемых клиентов готовы взять машину через интернет. Для тех, кому надо пятой точкой всю машину ощупать - сделай 2-3 шоурума и всё ну и плюс несколько крупных складов для покрытия всей "великой" территории, хотя уверен, что 80% продаж приходится на крупные города, те же С-Петербург, Москву и еще пару-тройку Екатеринбургов. Сами производители свои цены даже могут приподнять на 5-10% на этом этапе легко и всё. Когда уже это случится? На сервисе причем могли бы также работать (т.е. обирать тех, кто сам ничего делать не желает).

В большинстве своем, в продажах - такой паразитный элемент как те же дистрибьюторы/оптовики практически вымерли по естественным причинам, благодаря тому же ритейлу (крупным сетям) - покупатель фактически получает товар напрямую с производства с единственной и относительно невысокой наценкой сети, включающей в себя логистику, склады, аренду площадей под магазины, ФОТ кассиров/грузчиков и т.д., но лишняя прослойка - дистрибьютор отрезана за ненадобностью.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6805 : 16 Ноябрь 2021, 10:09:32 »
Ковриков резиновых стали выпускать очень мало, диффффффицит.
Мысль понятна, но не совсем корректна.
Я не думаю, что прям такой дефицит авто на рынке. И не удевлюсь, если этот дефицит создается искусственно. По крайней мере в Митсу мне предлагали поменять мой Аут на новый из наличия, день в день. Только опять же, напихано всякого говна в машину на 300 тыс. Послал их лесом.
Я повторюсь, когда ОД говорит тебе в открытую, что машины без допов не продаются, от слова вообще, это является ничем иным, как навязывание ненужных опций. И искусственное поднятие цены. 
Вот простой пример - у коллеги на работе  отец купил Оутлендер. Стоимость 2.1 млн. Но ему прямо сказали, что без допов на 400 тыс машину не продадут. Не хочет брать, пусть идет лесом. Причем откровенно, уже ничего не боясь. В итоге ему машина встала 2.5 млн. Нормально так, да. Причем в 400 тыс входили страховка КАСКО - 100+ тыс, которую почему-то можно офотмить только у ОД и нигде больше, яндекс магнитола - которая настолько тупая, что пользоваться ей невозможно, сетки в бампер, фаркоп - за 50+ денег, хотя стоит с установкой 15 тыс в другом месте и т.д.
Кроме как наглостью ОД, по другому я это назвать не могу. И никакого отношения к экономике страны и доходам людей это не имеет.
И да, я не пойду к ОД покупать новую машину с такой  их позицией. Уж лучше поискать 1-3 летку.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2021, 10:13:58 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6806 : 16 Ноябрь 2021, 10:16:57 »
ALEKC, сложно переубедить человека, у которого в голове каша!
Ну давай по простому. Я пришел в салон с налом 2млн. с вопросом купить тут и сейчас этот авто. Я нищий человек у которого нет денег? Почему я не могу купить машину без напиханнного в нее говна на 300 - 500 тыр? Согласен, потому что придет Петя, с 200т руб на первый взнос и ему напихают по полной (страховки, сигналки, колеса-это нужное, сетки, ковры за 10 тыс, стоимость которых -2000р и т.д.) наобещают скидок за кредит и в итоге Петя уедет на тачке за 2.5 млн.
Так тут кто виноват то, экономика, нищета или охреневший ОД, который обогащается за счет таких Петь?
Так приходи в салон, скажи я готов купить эту машину допы не нужны готов просто накинуть к РРЦ!
Схерали я должен так говорить? Я должен сказать, хочу вот эту машину по цене РРЦ, а допы себе в упож напихайте.
Я уже рассказывал, как в 2019 году пришел с 1.5 млн налом и пытался купить авто.
Так что невиг тут писать бредятину про нищету, экономику  и т.д.
а нищие ноют на форумах что все дорого.
Херово когда человек пытается мух с котлетами в одну кучу поместить!!!

п.с. Для начала хотя бы изучи термин НИЩИЙ, а потом что-то пиши про остальных.
"Нищий - человек, живущий подаянием, собирающий милостыню."
Саша, извини, но в данном случае каша в голове у тебя. Экономика устроена таким образом, что бизнесу выгодно продать товар по максимально возможной цене. Эта максимальная возможность определяется балансом спроса и предложения. РРЦ потому и "рекомендованная", что продавать по ней никто не обязан.

Другой вопрос, что спрос у нас сейчас неадекватно завышен на инфляционных ожиданиях (кто в декабре 2014 телевизоры скупал на ажиотаже, тому их хранить негде и поэтому сейчас машины покупает), а предложение неадекватно занижено (это и дефицит собственно полупроводников, и проблемы в supply chain, и - да, пожалуй, надо признать - недобросовестность отдельных поставщиков и продавцов, которые делают вид, что товара нет, когда он есть. Для таких случаев в теории существует ФАС (проверять их на картельный сговор), но она, конечно, в нашей стране ничего не найдёт.

Итого, если бы люди не покупали киа рио за 2 млн, и подождали покупать новые машины полгодика (право слово, старые не разваливаются, можно и потерпеть), то склады затарятся, план продаж полетит и дилеры станут как шёлковые. Но народ несёт и несёт бабло. Увы) Так что это не дилеры охреневшие, а народ тупой.

Ну и да, например Volvo как минимум один дилер до сих пор отдаёт по РРЦ. Как думаешь, почему?)



Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6807 : 16 Ноябрь 2021, 10:22:40 »
Как можно не понимать что дилер не допы навязывает, дилер поднимает доходность сделки
Как можно не понимать, что поднятие доходности за счет ненужных клиенту опций это и есть навязывание. К примеру, они продают сигнализацию, стоимость которой 20т.р. с установкой, за 50-70? Ковры, которые покупают у производителя за 1100 или еще ниже - за 10 000. Сетки в бампер, стоимость которых 2 000р  - за 15 000!  Это как называется, правильно искусственное завышение цены. Причем на  200-500%.
И как это называется по твоему?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2021, 17:39:58 от Yorke »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6808 : 16 Ноябрь 2021, 10:22:59 »
Ковриков резиновых стали выпускать очень мало, диффффффицит.
Мысль понятна, но не совсем корректна.
Я не думаю, что прям такой дефицит авто на рынке. И не удевлюсь, если этот дефицит создается искусственно. По крайней мере в Митсу мне предлагали поменять мой Аут на новый из наличия, день в день. Только опять же, напихано всякого говна в машину на 300 тыс. Послал их лесом.
Я повторюсь, когда ОД говорит тебе в открытую, что машины без допов не продаются, от слова вообще, это является ничем иным, как навязывание ненужных опций. И искусственное поднятие цены. 
Вот простой пример - у коллеги на работе  отец купил Оутлендер. Стоимость 2.1 млн. Но ему прямо сказали, что без допов на 400 тыс машину не продадут. Не хочет брать, пусть идет лесом. Причем откровенно, уже ничего не боясь. В итоге ему машина встала 2.5 млн. Нормально так, да. Причем в 400 тыс входили страховка КАСКО - 100+ тыс, которую почему-то можно офотмить только у ОД и нигде больше, яндекс магнитола - которая настолько тупая, что пользоваться ей невозможно, сетки в бампер, фаркоп - за 50+ денег, хотя стоит с установкой 15 тыс в другом месте и т.д.
Кроме как наглостью ОД, по другому я это назвать не могу. И никакого отношения к экономике страны и доходам людей это не имеет.
И да, я не пойду к ОД покупать новую машину с такой  их позицией. Уж лучше поискать 1-3 летку.
Ну не знаю. Попробую по другому.
Пустыня. Туда сюда на 500 км. Никого. Одинокий путник случайно набрёл на одиноко стоящий киоск. Почем водичка, 200  биткойнов бутылочка. А чего так дорого, походите по рынку может найдете дешевле.
P.S. наладится производство, опять будут подарочки, скидки и др. плюшки. Цены конечно назад не вернутся.
все будет хорошо

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Тема для выбора автомобиля (любого)
« Ответ #6809 : 16 Ноябрь 2021, 10:31:36 »
каша в голове
Костя, про кашу в голове имелось ввиду, что человеку пишут про наглость дилеров и откровенное нарушение всего и вся, но он почему-то сводит это к нищете народа?
Как связаны навязывание дилерами опций и т.д., с нищетой народа?
а по поводу
подождали покупать новые машины полгодика
тут согласен!

И я откровенно понял бы, если ОД поднял цену на авто в стоке. На 200 тыс например. Не хочешь, не покупай придет другой. Но когда тебе не оставляют выбора....
Причем смотри, оформить кредит в стороннем банке ты не можешь - цена сразу возрастает, купить страховку в своей страховой ты не можешь - цена возрастает, отказаться от страхования жизни ты не можешь - цена стразу возрастает или тебе не дают кредит. Это разве не искусственно создано?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия