• 28 Апрель 2024, 23:21:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Запотевание окон!!!  (Прочитано 26944 раз)

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Запотевание окон!!!
« Ответ #30 : 26 Ноябрь 2008, 09:28:12 »
как понимаю, после использования кондея воздух внутри воздуховодов остается увлажненный и после запуска его в салон дает свой результат - запатевшие окна. Через несколько минут просушки воздуховодов все становится в норму. ИМХО.
Вообще то кондиционер удаляет влагу из воздуха, те осушает...
Причина в другом - при использовании , а еще точнее - неправильном использовании кондиционера ( разница в температурах больше 3 град и слишком сильный обдув стекол ) стекла охлаждаются и при подаче обычного воздуха на них конденсируется влага.

Автору топика можно посоветовать только одно - сушить салон и багажник, или с ног натекает помимо ковриков, или в багажнике что-то проливается. Еще неплохо бы стекла вымыть, на грязных ( жирных ) стеклах влага конденсируется быстрее и отпотевают они дольше...
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Запотевание окон!!!
« Ответ #31 : 26 Ноябрь 2008, 12:11:54 »
Примерно одинаковые печки (у меня был В 3), ничего подобного не наблюдалось. Что бы лопнуло стекло (без трещин и попавшей в него воды) это ж какая температура должна быть? да и нагрев не моментальный, так что эта гипотеза не подтверждается. Волноваться нет причин.
ИМХО стекло может треснуть в случае когда народ с выключенным обдувам сначала хорошенько прогреет двигатель, а потом на полную включает печку и обдув на стекло. Как результат треснутое стекло (естественно в большой минус на улице). Может только гипотеза ,но проверять на себе не имею желания, а тем не менее машин у которых трещина в области обдува очень много. Поэтому всегда включаю печку и обдуваюсь сначала холодным воздухом, который равномерно прогревается и прогревает стекло, а заодно и меня :)
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

george

  • Гость
Re: Запотевание окон!!!
« Ответ #32 : 26 Ноябрь 2008, 13:07:16 »
спасибо за дельные советы, буду пробовать разные варианты, что было озвучено здесь в теме.
правда сейчас не так влажно что бы испытывать дискомфорт с запотеванием...
еще я тут вспомнил что у меня нет одной резиновой заглушки в днище под запаской. Возможно, в этом и есть причина, влага просачивается с улицы через отверстие, через запаску, проходит через ковролин на дне багажника в салон???

mokhir

  • Гость
Re: Запотевание окон!!!
« Ответ #33 : 26 Ноябрь 2008, 13:47:25 »
Повеселил ;D ;D ;D, влага через заглушку...

george

  • Гость
Re: Запотевание окон!!!
« Ответ #34 : 26 Ноябрь 2008, 14:38:57 »
Повеселил ;D ;D ;D, влага через заглушку...
не через заглушку, а через дыру, между прочим, не маленькую. Два указательных пальца можно просунуть через нее.

mokhir

  • Гость
Re: Запотевание окон!!!
« Ответ #35 : 26 Ноябрь 2008, 15:02:10 »
George, ты не обижайся, но получается если ты в салоне откроешь бутылку пепси, то влажность будет еще больше, чем из отверстия в багажнике под запаской. Кстати столько баек ходит про это отверстие, особенно на Московском форуме, посмеялся от души (ссылку не дам, не найти) Столько предположений, что я обалдел, а советов...
Лично я борюсь с запотеванием так:
-смена салонного фильтра;
-управление обдувом.

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: Запотевание окон!!!
« Ответ #36 : 29 Ноябрь 2008, 10:25:34 »
Закажи и поставь заглушку (могу номер подсказать по ЕТКЕ если надо), а если есть кондей включай его, безопасность важнее

Оффлайн Vasilich

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Запотевание окон!!!
« Ответ #37 : 29 Ноябрь 2008, 16:09:10 »
 По всем законам физики работающий вентилятор печки создаёт в салоне небольшое избыточное давление и в отверстие без заглушки воздух должен выходить из салона, а не входить в салон. Для выпуска воздуха с правой стороны под бампером  установлен дефлектор. Поэтому как мне кажется оверстие без заглушки не должно повышать влажность воздуха в салоне если только через это отверстие не попадает вода.
Oktavia Tour 1st Class 1,4 Cappuccino Beige

george

  • Гость
Re: Запотевание окон!!!
« Ответ #38 : 29 Ноябрь 2008, 20:48:17 »
заклею скотчем из нутри, посмотрю.....

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Запотевание окон!!!
« Ответ #39 : 30 Ноябрь 2008, 23:29:27 »
Вот у меня стекла тож потеют,не проще ли салонник поменять? Тем более что срок его вроде 15 тыщ.км. Хотя на первом ТО мне даже не предложили это сделать :-[
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Запотевание окон!!!
« Ответ #40 : 30 Ноябрь 2008, 23:35:25 »
 Мне тоже. Срок вроде 30000, но всё, конечно, зависит от условий эксплуатации-может уже и грязный или что-то попало.
  • Skoda Octavia TOUR

mixayloff

  • Гость
Re: Запотевание окон!!!
« Ответ #41 : 02 Декабрь 2008, 00:34:06 »
У меня машина тоже патеет, но избавляюсь только с помощью обогрева салона плюс работа кондея одновременно.

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Запотевание окон!!!
« Ответ #42 : 02 Декабрь 2008, 17:46:25 »
А мне кажется,что кондей здесь вообще не в тему.... вот обогрев помогает 8) Наверное поеду всё-таки фильтр менять.
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Запотевание окон!!!
« Ответ #43 : 02 Декабрь 2008, 20:36:29 »
А мне кажется,что кондей здесь вообще не в тему.... вот обогрев помогает 8) Наверное поеду всё-таки фильтр менять.

В смысле поедешь купиль и сам поменяешь? :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Запотевание окон!!!
« Ответ #44 : 03 Декабрь 2008, 00:00:29 »
Сам наверное не поменяю,но замена у дилера стоит 360 р.,а фильтр нашёл за 200 р.... Так что в 560 р. уложусь :)
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия