• 29 Март 2024, 00:34:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 540215 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Две недели ,  когда в меня под самыми разными углами пытались въехать все - от лошар на старых вёдрах до ещё больших лошар на новеньких Ауди заставили задуматься - а что ( кому больше нравится - "кто") ездит сейчас по улицам города ,  по стране ?!

Кто как водит ,  какими принципами руководствуется в потоке ( или вне потока) ,  есть ли какие-то свои хитрости ... или большинство водит примерно так же ,  как управляется с микроволновкой - по самому простому рецепту - "газ-тормоз" ?

По себе могу сказать - стараюсь держатся вне потока во всех смыслах .
Быстрее ,  правее ,  по другой дороге - но только не в толпе в её ритме и хаосе .
И не отвлекаться ни на что - ни на телефон ,  ни на пассажиров ( даже с очень длинными ногами) .

Из последнего заметил ,  что нельзя тормозить двигателем - народ вообще перестал оценивать расстояние до авто и динамику замедления ... не видят стопарей - так и продолжают трепаться по телефону ,  пока не въедут в зад .
И одновременно перестал сбрасывать передачу ,  если встаю первым перед стоп-линией.

Высказывайтесь .
Ваше отношение - ездить быстро ,  медленно ,  пристёгиваться или нет ,  бриться за рулём и относиться к машине ,  как к бытовой технике или всё же помнить ,  что это 1.5 тонны железа ...

Интересно любое мнение .

  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
По субботам и воскресениям ездить опасно очень, все как( но скорее всего так и есть) с  бодунища, что просто не понимают где они и что они тут делают :)

Ааа когда на "палке" ездил, всегда когда тормозил коробкой-мотором нажимал на тормоз чтоб только стопаки загорались!! помогает :)

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Кручу и верчу головой, во все стороны, все зеркала в поле зрения,   стараюсь держать ситуацию на дороге в поле зрения. Всегда смотрю вперед и вижу кто как едет, это помогает уйти в сторону. Обязательно дистанция и обязательно ремень.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
По субботам и воскресениям ездить опасно очень, все как( но скорее всего так и есть) с  бодунища, что просто не понимают где они и что они тут делают :)
Есть такое дело .

А ещё момент - когда выезжаешь в другие города - там абсолютно другой ритм жизни .
40км/ч в левом ряду на трассе "Дон" - это нормальное явление ... кум к куму едет после пары стаканов самогона и считает столбики в отбойнике ,  что бы не пропустить нужную развилку ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
В пятницу возле офиса припарковался пьяный мудень на белой октавии а7.
вызвали ментов, но ему повезло, что вышла его подруга села за руль и уехала.

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
На дороге я абсолютный, во всех смыслах, новичок. Всё время вспоминаю инструктора
(он автогонщик, "мастер спорта СССР, 36 лет за рулем - в городе ни одной аварии") и его аксиомы:

1. "Безопасность прежде всего".
2. "Смотри во все стороны и зеркала, следи сразу за всем и за всеми".
3. "Соблюдай дистанцию".
4. "Будь осторожен, сейчас на дорогах 50, нет, 60 процентов чудаков".
5. "ПДД - это хорошо и правильно, но в большинстве случаев тебя спасет только здравый смысл, расчет и хорошая реакция".

Так что я полностью согласен с Милой Лизой.
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

Оффлайн selenushka

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 11
  • Master from Disaster
    • Просмотр профиля
    • Skoda Yeti - it`s my love (SPb)
я всегда приветствовала только здравый смысл за рулем, так же, останавливаясь на светофоре ловлю себя на мысли, что пока за мной не встанет машина, смотрю в заднее зеркало, уже даже как рефлекс... контролирую, типо, ситуацию, хотя в меня никогда не въезжали, но наслышана рассказами других

так же часто замечаю, что если видишь на дорого какой-то неадекват (тупит, не реагирует на дорожную обстановку и т.п.), обгоняешь и смотришь... так и есть п-т по телефону... не приветсвую, любишь трепаться, купи гарнитуру, хотя не всем это поможет

сама езжу в зависимости от обстоятельств, если все вокруг тошнят, гнать не буду, еду в потоке, но если будет возможность оторваться от общего стада, жму на педальку.
вообще, на дороге я достаточно аккуратный водитель, привыкла ездить так, чтобы была возможность исправить чужую ошибку, если вы понимаете о чем я ::)
  • Skoda Yeti 1.8 4х4 DSG

Знаете ли вы, что если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти?

vk.com/i_love_yeti

Оффлайн surgut2

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 526
  • surgut2
    • Просмотр профиля
На трассе прежде всего это контроль того, что сзади, постоянный. Как бы ты быстро не ехал - всегда найдется тот, кто быстрее тебя, поэтому перед обгоном всегда нужно смотреть в зеркало заднего вида. Ну и понимать, что тормозной путь фуры  больше твоего (это я к сожалению, понял и ощутил только на личном опыте).

Ну а в городе зеркала, зеркала, еще раз зеркала и крутить головой как голубь.
  • Skoda Octavia A7 TSI DSG7 Elegance + 11 пакет

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
О, Илья затеял марафон.) Тема очень животрепещущая)

Только сейчас начнется "Я Д'артаньян, а все..."


Совершенно согласен с Ильей по поводу разных ритмов. Дополню, что не только ритмы разные, но и понимание правил приоритетности движения, включения указателей поворота перед маневрами "перестроение" и "поворот", фар в дневное время суток.

Дорожное движение в Казахстане меня научило думать за других. Там ездят медленно, но в зеркала и по сторонам не смотрят, т.е. можно получить в бочину, двигаясь в два ряда параллельно с другой машиной.

Сейчас тоже стараюсь ездить вне потока, держать дистанцию в плохих условиях, смотрю в зеркала на перекрестках с готовностью перенести ногу с тормоза на газ, ну мало ли что там.

На парковках стараюсь встать так, чтобы расстояние слева и справа было примерно одинаковым, чтобы я и мои пассажиры могли выйти, а также чтобы двери у соседних машин тоже открывались. Нет, находятся такие РТИ №2, которые умудряются открывать двери во всю их ширину, иначе их жопа вылезти не сможет. Вот как с этим бороться? Ставить машину в самый отдаленный угол стоянки?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Mamzelka

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Из святого - это быть пристёгнутым и никаких телефонов (разговоров/смс) 100%, а то начинают "ехать не туда")

Когда в качестве пассажира - жутко бешусь, когда водитель на скорости начинает - искать музычку поприятнее, кондиционер настраивать, чтобы дуло в другое место. Сама терплю до пробки/светофора ))) мало ли

Ну и естесссссно как минимум очень хотелось бы, чтобы люди банально поворотники включали и соблюдали знак "уступи дорогу", когда "из леса на трассу выезжают"...

Об остальном можно очень много говорить
  • Тётушка Фабия

Оффлайн Dim4ik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Гидропосев: оборудование и материалы
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #10 : 17 Февраль 2014, 10:22:28 »
Тема хорошая!
За рулем прежде всего это внимательность и еще раз внимательность, постоянный анализ информации об изменяющейся вне своего автомобиля ситуации, анализ и прогнозирование ее возможного развития, именно прогнозирование ее  развития часто очень выручает. Как правило приходиться думать не только за себя, но и также за соседа слева, справа, сзади и т.д. Когда еду с женой, она иногда обижается почему я ей не отвечаю на вопросы и не разговариваю с ней)).

По поводу безопасности, всегда ремни, без каких либо исключений, даже если еду по парковке, пассажиров сзади тоже заставляю пристегиваться если сами не соображают (у многих это вызывает удивление, а что разве надо я же сзади еду, после показа им видео когда задний пассажир при резком торможении летит вперед.... люди задумываются). Всех родственников приучил, все сами пристегиваются без напоминания.

Парковка это отдельная тема для разговора, паркуюсь "по-человечески", у гипермаркетов стараюсь на свободном месте, где меньше машин, меня не затруднит пройти лишних 50-100м.

Телефоны за рулем - это зло, меня всегда удивляют водители недешевых машин, которые едут с телефоном у уха, играя в шашечки на дороге, неужели так сложно приобрести гарнитуру.

 
  • Skoda Rapid 2018 1.6АКПП
Гидропосев: оборудование и материалы.
www.ectm.ru

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #11 : 17 Февраль 2014, 10:29:05 »
а что ( кому больше нравится - "кто") ездит сейчас по улицам города ,  по стране ?!

Молодые фефочки, которым папа (или "папенька") подарил машину и права, тетечки "за 50", у которых соображалка уже на та, пацантре, просто быдло, да и еще хренова туча разновидностей.
Много глупых и ни черта не понимающих людей.
К тому же и не желающих думать, точнее они думают только об одном, что машина - это понты, потому что так думают их близкие, мужья, братья, отцы, друзья.

Я постоянно слышу от учениц(ков), что надо ехать со скоростью потока, если поток едет 100 по городу, то и он(а) должна ехать 100, т.к. машина, едущая медленнее всех создает аварийную ситуацию  ;D и это не они лично придумали, а им об этом рассказали.

После чего, я вчера получаю дальним по зеркалам, когда еду 65км/ч по правому ряду Кубинской
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #12 : 17 Февраль 2014, 10:32:27 »
Телефоны за рулем - это зло, меня всегда удивляют водители недешевых машин, которые едут с телефоном у уха, играя в шашечки на дороге, неужели так сложно приобрести гарнитуру.

Как правило, эта гарнитура уже встроена в автомобиль.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #13 : 17 Февраль 2014, 10:42:26 »
 Могу на ходу и газету почитать, переодеться, потрепаться по телефону, ненавижу пристегиваться. У Гиперов ставлю в дальний конец, но почему то через час заблокируют все равно. Могу и на гашетку надавить без повода. И в шашки поиграть на дороге. Но никогда не буду обгонять неадеквата, за ним спокойней, в бок не получишь. Если телка за рулем с телефоном никогда не пропущу, потому что она фиг вырулит и будет тупить. Я в детстве неплохо играл в шахматы, вот и теперь решаю задачки только на дороге уже,  заранее просчитываю всех вокруг. Но это пришло со стажем.
  Проблема нынче вся в другом, кто ездил в 90х знает, не того таранишь и квартиры лишишься. В 80х дырок в талон нахватаешь и пешком ходить будешь. А теперь у всех страховки и личные адвокаты. Вот в чем вся суть бардака. Даже по форуму я вам скажу много у нас таких, которые считаюь что если страховка оправдала, то это круть.  ;D
 Ну и еще много и много букв. :dh:
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #14 : 17 Февраль 2014, 11:02:48 »
А теперь у всех страховки и личные адвокаты.
Я тут от одного придурка на светофоре услышал фразу :"КАСКО работает" .
На что я резонно заметил :"Лучше бы у тебя башка работала".
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия