Общий > Курилка

Вождение автомобиля в современных условиях .

(1/595) > >>

Normet:
Две недели ,  когда в меня под самыми разными углами пытались въехать все - от лошар на старых вёдрах до ещё больших лошар на новеньких Ауди заставили задуматься - а что ( кому больше нравится - "кто") ездит сейчас по улицам города ,  по стране ?!

Кто как водит ,  какими принципами руководствуется в потоке ( или вне потока) ,  есть ли какие-то свои хитрости ... или большинство водит примерно так же ,  как управляется с микроволновкой - по самому простому рецепту - "газ-тормоз" ?

По себе могу сказать - стараюсь держатся вне потока во всех смыслах .
Быстрее ,  правее ,  по другой дороге - но только не в толпе в её ритме и хаосе .
И не отвлекаться ни на что - ни на телефон ,  ни на пассажиров ( даже с очень длинными ногами) .

Из последнего заметил ,  что нельзя тормозить двигателем - народ вообще перестал оценивать расстояние до авто и динамику замедления ... не видят стопарей - так и продолжают трепаться по телефону ,  пока не въедут в зад .
И одновременно перестал сбрасывать передачу ,  если встаю первым перед стоп-линией.

Высказывайтесь .
Ваше отношение - ездить быстро ,  медленно ,  пристёгиваться или нет ,  бриться за рулём и относиться к машине ,  как к бытовой технике или всё же помнить ,  что это 1.5 тонны железа ...

Интересно любое мнение .

Mixa:
По субботам и воскресениям ездить опасно очень, все как( но скорее всего так и есть) с  бодунища, что просто не понимают где они и что они тут делают :)

Ааа когда на "палке" ездил, всегда когда тормозил коробкой-мотором нажимал на тормоз чтоб только стопаки загорались!! помогает :)

МилаяЛиза:
Кручу и верчу головой, во все стороны, все зеркала в поле зрения,   стараюсь держать ситуацию на дороге в поле зрения. Всегда смотрю вперед и вижу кто как едет, это помогает уйти в сторону. Обязательно дистанция и обязательно ремень.

Normet:

--- Цитата: Mixa от 16 Февраль 2014, 23:43:37 ---По субботам и воскресениям ездить опасно очень, все как( но скорее всего так и есть) с  бодунища, что просто не понимают где они и что они тут делают :)

--- Конец цитаты ---
Есть такое дело .

А ещё момент - когда выезжаешь в другие города - там абсолютно другой ритм жизни .
40км/ч в левом ряду на трассе "Дон" - это нормальное явление ... кум к куму едет после пары стаканов самогона и считает столбики в отбойнике ,  что бы не пропустить нужную развилку ...

Илья В.:
В пятницу возле офиса припарковался пьяный мудень на белой октавии а7.
вызвали ментов, но ему повезло, что вышла его подруга села за руль и уехала.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии