• 26 Апрель 2024, 10:50:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559504 раз)

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1950 : 14 Декабрь 2018, 12:53:51 »
Спасает хороший фильм. Завел и едешь, всякие попутно-встречные засранцы не раздражают .
Йота и hd video box  только радуют.
Хреново только,что не агрессивно едущему всегда приходится газ сбрасывать.
Едущие сзади нервные любители старт-стопа бывают недовольны. А я не люблю полных остановок, да и торможений вообще.
По этому стараюсь избегать всяческих гомосятников и лучше сьеду на платнике у Трамвайного,чем материться на Дачном или у платформы.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1951 : 14 Декабрь 2018, 13:00:30 »
Я до сих пор в шоке, в Польше вот стоят например на свой правый поворот в правой полосе в очереди и никто не лезет, не пытается объехать даже "законными" методами по соседней полосе влезть, где она отделена еще прерывистой. Ну то есть у нас бы там в три полосы бы влезали, с ужасом сейчас предстает перед глазами поворот на Б/Охтинский мост с Синопской набережной, где лезут в наглую третьим и четвертым рядом прямо перед отбойником, где тунель и заезд на мост разделяются. Я понимаю там прибалтика, населения немного, загруженность дорог не такая сильная. Но в Варшаве пробки не хуже питерских, но блин все сволочи стоят стройно в своих рядах и не лезут из соседних. Да, бывает по автобусным полосам ездят, особенно когда надо с нее правый поворот совершить, но выезд на полосу разрешен позже -  так это наоборот разгружает пробку, думаю может даже это и разрешено при заторе на основных полосах. Скорость не соблюдают, но вот такого хамства массового нету. И не в штрафах дело я уверен! Потому что я иногда вижу нарушения, наверное украинцы там за рулем, так никто их не ловит, не прилетает вдруг откуда ни возьмись полиция - да нарушай сколько влезет, полно для этого пространства. Но не нарушают сволочи... Я иногда бешусь и нарушаю, да насрать всем, даже пустят порой, никто не пытается выжать, заблокировать, научить, редко могут посигналить или фарами обложить. Мне стыдно, я быдло на их фоне. Не важно на чем они едут, мерседес новейший или развалюха, ведут себя одинаково. Кроме скорости, это святое, даже если знак 40 спокойно будут ехать 60 или 80, камер повально нет в городах. Еще вспомнил, обгон через двойную сплошную за городом тоже любят, довольно часто такое вижу, даже в России реже случается!
Вот где настоящее быдло проявляется иногда у них - на заправке, заправить машину, оставить у колонки и свалить жрать бутер это запросто. Летом пробки на заправках серьезные бывают, такие ситуации наблюдал несколько раз, чуть ли не с драками :)
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2018, 13:11:56 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1952 : 14 Декабрь 2018, 13:05:24 »
Satteda, не жди обсуждения. Кто поддержит тебя , тот незамедлительно будет считаться очкочмокателем, а кто считает тебя "говном" и тролем, окажутся всего лишь безобидными критиками.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1953 : 14 Декабрь 2018, 13:10:04 »
Начистить лицо и отправить в утиль, разные вещи. Чмокать никто не запрещает желающим.

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1954 : 14 Декабрь 2018, 13:12:09 »
Начистить лицо и отправить в утиль, разные вещи. Чмокать никто не запрещает желающим.

Дело не в запрете, а в желании навесить клеймо.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1955 : 14 Декабрь 2018, 13:12:41 »
а кто считает тебя "говном" и тролем, окажутся всего лишь безобидными критиками.
Вооот ...
Что меня очень раздражает в людях - это не полный кретинизм или там к примеру стадное мышление.
А то, что человеки позволяют себе называть других человеков разными нехорошими словами, осуждая их за то, что те произносят разные нехорошие слова...или не произносят.
Из серии "кто будет ругаться матом и искажать родную речь - получит в рыло без всяких базаров"
Во-первых - кто ты такой, что бы меня осуждать ?! ( я же к тебе не лезу с нравоучениями)
Во-вторых - как ты можешь меня осуждать за то, что делаешь в процессе осуждения меня ?

Бредово как-то звучит.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1956 : 14 Декабрь 2018, 13:14:49 »
Да почему бы и не пообсуждать? Нормально все написал,у всех бывает,когда накатит. И накатывает обычно по совокупности,достаточно малейшего повода,последней капли.
Если бы этим гордился - можно было бы поосуждать( или посочуствовать), а так - .. понять,простить./ С/

К посту Саттеды ессно
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2018, 13:18:18 от jigitfma »

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1957 : 14 Декабрь 2018, 13:18:26 »
jigitfma, не ищу прощения, хотя подобное поведение не характерно для меня, обычно мне плевать, выругаюсь себе поднос и забываю. А тут реально, просто накатило.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1958 : 14 Декабрь 2018, 13:18:38 »
Начистить лицо и отправить в утиль, разные вещи.
Абсолютно одинаковые с моей точки зрения.
Ну автомобиль пострадал ещё. И что ?
А если морду начистил - кровь залила одежду, тоже в утиль всё ...
20 00 - одежда, 500 000 - машина.
Или наоборот - пижон на старом "копендосе".
Одежда стоит 100 000 руб, машина - 15 000 руб.
Всё относительно в этом мире.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1959 : 14 Декабрь 2018, 13:19:30 »
Понимаю,считай исповедовался..))
На то и форум

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1960 : 14 Декабрь 2018, 13:26:32 »
Когда то в далеком 85 м я ночью зимой стою на светофоре таллинского и аннинского. Оба шоссе пустые, у меня пара пассажиров( автобус 20) , по таллинке от скачек идет лехковуха,хорошо идет, а ее зеленый уже мигает. Я моргнул светом и отпустил тормоз- потихоньку покатился к перекрестку.
А чел на лехковухе ударил в тормоз, уже на красном и ему еще метров двадцать до перекрестка. Его крутануло и в кювет. Все живы, там двое было, но я до сих пор помню,,как мне было стыдно. Ну проехал бы он на красный, все бы было нормально, перекресток был пустым..

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1961 : 14 Декабрь 2018, 13:35:47 »
Ну проехал бы он на красный, все бы было нормально, перекресток был пустым..
У меня другая философия.
Если начну делать такие поблажки себе - скоро начну делать ошибки в словах, ссать мимо унитаза в гостях, рыгать за столом, мыться раз в неделю и грызть ногти.

Ага...я тут внезапно понял, что происходит в обществе.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1962 : 14 Декабрь 2018, 13:55:02 »
 :dw: у меня дороги другие, не мешает никто двигаться по ним.

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1963 : 14 Декабрь 2018, 13:55:40 »
У меня одна фи лософия- езжу как могу,но стараясь не мешать окружающим. От них ожидаю того же,скорее всего наивно. Но мне уже 56 и меняться поздно.
ЗЫ земля таки круглая.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1964 : 14 Декабрь 2018, 14:05:23 »
ЗЫ земля таки круглая.
Видимо не у всех.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия