• 29 Март 2024, 15:34:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 540330 раз)

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2131 : 15 Февраль 2019, 00:46:06 »
https://m.fontanka.ru/2019/02/14/132/

Ехал сегодня вечером по ЗСД - ощущение такое как на КАД, все ряды (кроме левого) едут приблизитеьно с одной скоростью - разрешенка + 10-20.

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2132 : 15 Февраль 2019, 08:41:14 »
Ехал сегодня вечером по ЗСД - ощущение такое как на КАД, все ряды (кроме левого) едут приблизитеьно с одной скоростью - разрешенка + 10-20.

а как надо?
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн 413

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2133 : 15 Февраль 2019, 10:00:22 »
ощущение такое
Это ощущение началось еще в конце прошлого - начале нынешнего года, когда объявили об установке камер ГИБДД и штрафах на ЗСД. Ну а тут уже сказали, что оно работает... Большинству всеж не хочется получать письма счастья. Да и ПДД никто не отменял.
  • Skoda Octavia A7 FL
А если Вы бочку на него катите, то это уже контейнерные перевозки. Ими трансагенства занимаются в сельской местности.

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2134 : 15 Февраль 2019, 10:34:07 »
Вместо того чтобы сделать нормальное покрыттие на зсд - тратят деньги на камеры. При этом на зсд дтп не так много, хоть и скорости там у многих за 160-200.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2135 : 15 Февраль 2019, 10:42:09 »
Сказали же - камеры в России для пополнения бюджета, а не для снижения аварийности и организации движения.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2136 : 15 Февраль 2019, 11:20:41 »
Это трэш!
Как я понимаю Илью...
Ситуация:
2 ряда разделенных сплошной линией. Правый только направо, левый прямо. Я еду в левом. Ну как еду.. В пробке стою.
Дама с правого ряда в наглую, без поворотников начинает перестраиваться в мой ряд. Пододвигается ко мне, я её не пускаю. Еще двигается, я опять не пускаю. Открываю окно, смотрю на неё, она тупо прямо смотрит. Сигналю, что бы привлечь её внимание, никакой реакции. Я уже руками ей махать начал и говорить что бы окно приоткрыла и что из её ряда только направо можно, тут сплошная и вообще для приличия поворотник включила бы. Она на меня все таки посмотрела, но окно не открыла и машет головой типа "нет".

В итоге я её "отжал" все таки и не дал проехать. Так это надо было видеть что она творила. Перестроилась за мной, потом еще правее меня, всех подрезая. Туда сюда, из второго ряда повернула направо! Уууух!

Так что Илье можно сказать везет, с ним хоть разговаривают))))
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2137 : 15 Февраль 2019, 12:42:17 »
Ну и я вставлю пять копеек про вчерашнюю очередную встречу с дибилоидом:
еду по наб. Обводного Канала от Лиговского проспекта в сторону Балтийского вокзала, по левой стороне, и, уже
подъезжая к пересечению с Московским проспектом есть перекресток с ул. Заозерной откуда вылетает товарищ на каком-то кЕтайском "джипе", с левым ксеноном и другими атрибутами клоуна, наперекор моему прямолинейному движению на Обводный, в моем же направлении. Я довольно сильно замедляюсь и усиленно давлю на клаксон (хотя, честно говоря, я притормаживаю всегда и перед каждым пересечением проезжих частей, по-крайней мере в городе, и в этот раз я сделал также, но притормаживание переросло в почти экстренное торможение), объезжаю этого козла, перестраиваюсь в тот ряд из которого был вынужден перестроиться и матюкаясь встаю перед светофором. Это чмо, несмотря на крайне малое пространство между мной и припаркованными справа машинами подлезает ко мне на уровень передней двери, открывает окно и далее следует диалог этого персонажа (на вид лет 40, справа - баба, которая усиленно дергает его за ручку и, видимо, просит умолкнуть и свалить):

чмо: чего так нервничать то а?
я: ты чего творишь? в бочину захотел чтобы твою мадам раскатало? как поворот совершаешь?
чмо: а куда ты летишь то вообще?
я: я еду 60, ты перед носом нарисовываешься не глядя, кто ездить учил?
чмо: а чего я должен тебя был ждать чтоли? ты ж все равно там чего-то притормозил, пошел на ...
я: "нехороший человек", из-за таких же как ты и притормаживаю, машину/время жалко
чмо: ну и все тогда еклмн... окно закрылось и чмо отбыло...

занавес.

ps. дабы избежать недопониманий: дистанция была критичной, и нормальный человек не пытался бы даже "проскочить", но чмо просто не глядя летело и клало на всё и вся...
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2138 : 15 Февраль 2019, 13:18:33 »
подъезжая к пересечению с Московским проспектом есть перекресток с ул. Заозерной откуда вылетает товарищ

Если мне память не изменяет, там одностороннее движение в сторону Киевской ул. (от Обводного)

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2139 : 15 Февраль 2019, 13:37:04 »
Да, наверное.. но там точно есть прерывистая линия, позволяющая разворот - видимо этот манёвр совершался нехорошим человеком - суть то особо не меняется...
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2140 : 15 Февраль 2019, 23:44:44 »
Езжу там регулярно,прочитаное вызывает желание отписать .
1) кетайский джип=чмо?
2) на этом перекрестке обычно разворачиваются.
3) нормальные люди,видя красный сфетофор на московском( в который упрутся) пропускают разворотчиков, и уж точно не едут там 60 так как левый ряд стоит на поворот,в правом запаркованые,а перед этой (_!_) пешеходник.

ЗЫ иногда достаточно просто отпустить педаль газа.

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2141 : 16 Февраль 2019, 01:03:56 »
Меня больше смущает, что разворачивающегося не видели совсем, раз не понятно, что он делал выезжал с заозерной или разворачивался...И правда, а если пешеход? Хотя подлезать тоже, конечно, нельзя.

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2142 : 17 Февраль 2019, 14:01:15 »
Топ-6 смертельных ловушек для пешеходов, в т.ч. и для водителей.
Сесть из-за идиотов никто не хочет.
Все конечно банально и 100 раз пережевано, но тут собрано в одном ролике.



Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2143 : 18 Февраль 2019, 11:35:38 »
Езжу там регулярно,прочитаное вызывает желание отписать .
1) кетайский джип=чмо?
2) на этом перекрестке обычно разворачиваются.
3) нормальные люди,видя красный сфетофор на московском( в который упрутся) пропускают разворотчиков, и уж точно не едут там 60 так как левый ряд стоит на поворот,в правом запаркованые,а перед этой (_!_) пешеходник.

ЗЫ иногда достаточно просто отпустить педаль газа.


1) чаще всего да, непонятно что надо иметь в голове, чтобы отдать собственные деньги за макет автомобиля, отсюда и все остальное вытекает, включая поведение на дороге
2) я написал о том, что разворачивался - какая разница - персонаж маневрировал, соответственно, должен пропускать того, кто едет прямо/без смены ряда/разворота/маневрирования (или это правило утратило актуальность???)
3) нормальные люди ездят по правилам, а не занимаются всякими танцами на дороге, и видя впереди зеленый - продолжают движение с комфортной скоростью в рамках правил а не обосравшись тормозят увидя разворачивающегося/поворачивающего (подставляя при этом и его и дргуих водителей, движущихся в том же направлении в других рядах)

хоть иногда лучше соблюдать правила и логику, а не корчить из себя какую-то никому не нужную псевдокультурность...
а нарушителей должны драть как сидоровых коз, и именно за рядность/нарушение правил маневрирования нарушение приоритетности надо штрафовать и права рвать, тогда и ездить станет более менее нормально, да кому только это надо здесь ....
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2144 : 18 Февраль 2019, 12:16:52 »
Прочитай 3), а потом себя выше.
Диспут окончил

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия