• 28 Март 2024, 18:56:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 540169 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
За три дня четыре раза пытались въехать в меня со второстепенки.
Причём потом делают морду клином и едут дальше - как так и надо.
После того, как запинаю куда-нибудь на обочину и попытаюсь извлечь тело для физического унижения - начинают  блеять что-то типа " Извини, я был не прав".
У вопрос к публике - вы тоже считаете, что достаточно вот эту вот муть проблеять, что бы закрыть вопрос ?
Т.е. он просто не прав ... А то, что ПДД, что я тут тормоза свои и подвеску испытываю в экстремальных условиях, то что я его помойку только что спас от повреждений, время всем сэкономил ?!
Всё таки нужно отменить ОСАГО и КАСКО в этой стране ... народ вообще неправильно понимает роль данных продуктов.
Четвёртый кстати сегодня утром САМ полез бычить ...
Я смотрел на него и думал - что эта модель человека в натуральную величину скажет мне ?
Классическое : " Ну тебе что - не подвинуться было ?!" или что-то оригинальное ?
Пошёл к нему узнавать, но он почему-то решил уехать.

И как сейчас модно - дарю себе и вам "лайвхак".
Берёте помойку из каршеринга и вперёд - всё согласно ПДД и без всяких торможений и увиливаний.
Я-то раньше хотел какой-нибудь "копендос" купить за пять копеек и на нём развлекаться, но тут появились прокатные автомобили. Это же просто праздник какой-то :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Пойдёшь на самосуд будешь в итоге виноват в причинении аренда здоровью. Так что да, достаточно проблеять чтобы в рамках закона завершить ситуацию
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Не хочу тут пальцы растопыривать, но бить больно и аккуратно я умею.
К тому же с нашей системой правосудия влететь на штраф за хулиганку ещё нужно умудриться.
Ну и можешь посмотреть размер этого штрафа.

Суть не в этом, а в том, что каршеринг можно использовать в своё удовольствие и выпиливать с дороги всех тупиков с КАСКО и без мозга.
А пинать их бесполезно - они тупые.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн bogok

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
А лезут потому что привыкли что их пропускают, достаточно подъехать к перекрестку или залезть с соседнего ряда сразу тормозят, типа водительская солидарность, но многие уже считают это обязанностью. Простой пример поворот на Кудрово с Дыбенко, там лезут эту дырку( отдельный вопрос почему не расширить поворот, но сейчас не об этом) с 4 рядом и быстрее всех едут именно те кто поворачивает направо с трамвайных путей, бесит
  • Skoda fabia combi 1,4 МКПП, Ford Kuga 2,5т, Октавия А7 1,4 МКПП, Тигуан DSG 1,4

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Меня вот эта "солидарность" реально выбешивает уже...
В принципе люди ПДД не знают, так ещё и подменяют своё незнание этими  понятиями о солидарности.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Я тебя очень понимаю, и это раздражает в квадрате, когда с тобой так поступают, когда ты на мотоцикле. Почему - объяснять не нужно, думаю. Тут остается только уворачиваться, оттормаживаться, слезать и пускать в дело легальные кастеты, которые у тебя натянуты на руки.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Илья, все проблемы из-за твоего же агрессивного вождения и поведения (пусть и по ПДД), едь спокойно и никто тебе мешать не будет, ну или случаев таких уменьшится на порядок. Если выходишь на дорогу с желанием кого-нибудь защемить или морду набить, так и случается. Чисто мое мнение, сложившееся на основании рассказов на данном форуме, на которое тебе, понятное дело, накакать...:) 
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Вот едешь ты спокойно, не агрессивно, а перед тобой консерва таксишная вылезает со второстепенной. Ты - по тормозам, заднее колесо в блокировке свистит, зад ходит ходуном как жопа пуэрто-риканки, а за тобой раскиданы кирпичи. Мне нужно в случае успеха поехать дальше, как будто ничего не было?
В тот раз обошлось, а если скорость чуть выше, или чуть отвлекся? Все, я звездой лечу через авто, мотоцикл в боку торчит. Ему фиолетово, а я жизнью рискую, не говоря о том, что восстановить мотоцикл после ДТП гораздо дороже.  И такие ситуации каждый день происходят, а нужно всего лишь соблюдать ПДД.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2019, 14:33:13 от Yorke »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Илья, все проблемы из-за твоего же агрессивного вождения и поведения (пусть и по ПДД), едь спокойно и никто тебе мешать не будет, ну или случаев таких уменьшится на порядок. Если выходишь на дорогу с желанием кого-нибудь защемить или морду набить, так и случается. Чисто мое мнение, сложившееся на основании рассказов на данном форуме, на которое тебе, понятное дело, накакать...:)
Я еду согласно ПДД с соблюдением скоростного режима в своём ряду по главной дороге.
У меня нет никаких желаний на дороге, кроме как доехать спокойно в пункт назначения.

Не нужно МНЕ или МОЕЙ манере вождения вменять поголовный людской идиотизм, свинство, тупость и полное отсутствие знаний ПДД и ещё много разных слов, но на форуме они запрещены.

Если вы в состоянии засовывать голову сперва в песок, а потом - в машину и ездить , делая вид, что ничего вокруг не происходит - я может быть даже вам позавидую, потому что у меня крайне негативное отношение к этому и я в принципе не могу принимать подобные вещи, причём во всех аспектах моей жизни - от кидания бычков на улице, постоянной безграмотной речи в интернете или же то самое вождение ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
я же написал в разы уменьшится, есть вопиющие случаи маразма, которые никуда не денутся от них никто не застрахован. И да, на мотоцикле, увы, в разы страшней от таких идиотов, это риск для жизни и здоровья, в то время как на машине все могут отделаться царапинами на машинах.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Илья, все проблемы из-за твоего же агрессивного вождения и поведения (пусть и по ПДД), едь спокойно и никто тебе мешать не будет, ну или случаев таких уменьшится на порядок. Если выходишь на дорогу с желанием кого-нибудь защемить или морду набить, так и случается. Чисто мое мнение, сложившееся на основании рассказов на данном форуме, на которое тебе, понятное дело, накакать...:)
Могу сказать за Илью, что водит он более чем адекватно.
Полностью разделяю его праведный гнев в сообщении выше.

Недавно на меня перестраивался д...б на убитом Lancer 9, пришлось тормозить практически в пол.
Разумеется, я обсигналил его от души, а он потом перестроился правее и еще чего-то хотел, махал руками, матерился. Его очень задел звуковой сигнал в ответ на его маневры.
Пришлось-таки открыть окно и послал его по адресу, сказав на будещее пользоваться поворотником и не снижать скорость при перестроении.
P.S. Думаю, он так ничего и не понял.



Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
За три дня четыре раза пытались въехать в меня со второстепенки.
Причём потом делают морду клином и едут дальше - как так и надо.
После того, как запинаю куда-нибудь на обочину и попытаюсь извлечь тело для физического унижения - начинают  блеять что-то типа " Извини, я был не прав".
У вопрос к публике - вы тоже считаете, что достаточно вот эту вот муть проблеять, что бы закрыть вопрос ?
Т.е. он просто не прав ... А то, что ПДД, что я тут тормоза свои и подвеску испытываю в экстремальных условиях, то что я его помойку только что спас от повреждений, время всем сэкономил ?!
Всё таки нужно отменить ОСАГО и КАСКО в этой стране ... народ вообще неправильно понимает роль данных продуктов.
Четвёртый кстати сегодня утром САМ полез бычить ...
Я смотрел на него и думал - что эта модель человека в натуральную величину скажет мне ?
Классическое : " Ну тебе что - не подвинуться было ?!" или что-то оригинальное ?
Пошёл к нему узнавать, но он почему-то решил уехать.

И как сейчас модно - дарю себе и вам "лайвхак".
Берёте помойку из каршеринга и вперёд - всё согласно ПДД и без всяких торможений и увиливаний.
Я-то раньше хотел какой-нибудь "копендос" купить за пять копеек и на нём развлекаться, но тут появились прокатные автомобили. Это же просто праздник какой-то :)

У меня такие ситуации регулярно происходят, без выяснения отношений, правда, как-то раз дядька на большой черной машине как раз так выехал, еле оттормозилась, потом на светофоре сама ему высказала, что тормоза у авто обычные, а ему надо подумать, зачем он садится за руль, наверное, чтобы из пункта А доехать в пункт Б, тоже промямлил чего-то.
А каршеринговых авто все побаиватся начинают, так что с ними может и не бывает таких ситуаций, разве что, наоборот, водители на них со второстепенных наглеют!
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
как-то читал условия каршерингов, в том же яндекс драйве драконовские штрафы при вине каршеринговой машины, поэтому не понятно почему они все такие бесстрашные  :-\
Цитировать
Так, ответственность при ДТП возникает только при виновности водителя:
так если ущерб не превышает 30 тыс. рублей, то с виновного взыскивают ущерб;
если ущерб больше 30 тыс. рублей – виновник платит штраф в размере 30 000 рублей. Сумма ущерба не взыскивается с водителя.
https://ya-drive.com/baza/dtp/#i-10
« Последнее редактирование: 24 Июль 2019, 11:21:00 от GT »
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Потому что никто не читает правила и инструкции
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Normet, Да, Илья, ты конечно в плане воспитательного процесса вероятно прав, там зажимать, морды бить и все такое, мне просто интересно, тебе ещё в глаза шпагой или каким другим средством для промывания глаза не переподало?
ХЗ, я даже на каршеринге стараюсь аккуратно ездить. Ну нафига эта головная боль с разборками и доказыванием? В каршеринге напрягает другое - реально за рулем есть люди, которым каршеринг ну ни как не должны были давать.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия