• 28 Март 2024, 21:20:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 540190 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Илья, все проблемы из-за твоего же агрессивного вождения и поведения (пусть и по ПДД), едь спокойно и никто тебе мешать не будет, ну или случаев таких уменьшится на порядок. Если выходишь на дорогу с желанием кого-нибудь защемить или морду набить, так и случается. Чисто мое мнение, сложившееся на основании рассказов на данном форуме, на которое тебе, понятное дело, накакать...:)
Могу сказать за Илью, что водит он более чем адекватно.
Полностью разделяю его праведный гнев в сообщении выше.

Недавно на меня перестраивался д...б на убитом Lancer 9, пришлось тормозить практически в пол.
Разумеется, я обсигналил его от души, а он потом перестроился правее и еще чего-то хотел, махал руками, матерился. Его очень задел звуковой сигнал в ответ на его маневры.
Пришлось-таки открыть окно и послал его по адресу, сказав на будещее пользоваться поворотником и не снижать скорость при перестроении.
P.S. Думаю, он так ничего и не понял.
Лучше бы ты предложил пользоваться ему контрацепцией.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Normet, Да, Илья, ты конечно в плане воспитательного процесса вероятно прав, там зажимать, морды бить и все такое, мне просто интересно, тебе ещё в глаза шпагой или каким другим средством для промывания глаза не переподало?
А какая разница?
Я знаю, что такое перец в глазах и поверь мне - этого не достаточно, что я бы я смирился и принял этот быдлизм на дороге как норму.
И ещё раз повторяю - у меня нет цели кого-то воспитывать или что-то доказывать и я не выезжаю из дома с мыслью о том, как бы кому-то зарядить в бубен - я поступаю в ответ ровно так, как со мной поступают другие водители.
Просто люди дальше 6 метров на дороге не видят и не думают и не понимают, что их перестроение через сплошняк мне в бортину приводит не к гудкам и матам, а к кузовным повреждениям.
Но раз они так делают - я им обеспечиваю и кузовные и моральные повреждения.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Normet, да нет же, ты не поступаешь так, как поступают с тобой. Тебя же не прижимают к обочине и не пытаются вытащить из машины. Тебя подрезают, едут тебе в бочину, встают перед тобой на повороте со вдогон ряда и т.д.. Ну так возьми и скинь с дороги в кувет, я знаю ты можешь, у тебя скила, что бы это сделать достаточно. Когда сел останется без машины, это реально заставит его пересмотреть свои взгляды. А надавать по морде, ну прикинь этот побитый на стрессе выезжает на дорогу у него ещё больше шансов совершить ДТП.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Выбирая между дать в бубен и скинуть с обочины с непонятными последствиями я видимо выберу дать в бубен.
На самом деле - народ из машины в последнее время вообще не извлечь, машины я не калечу - они не виноваты в том, что их владелец родился с пустой черепной коробкой.
Так что максимум - психологическая травма и бесплатное пополнение матерного запаса.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
... это реально заставит его пересмотреть свои взгляды...


Satteda, Сергей, не стОит судить обо всех по себе ))  Ты, Илья и многие с форума способны это сделать. Подумать о причинах, понять свои ошибки, сделать все, чтобы их в будущем не повторять. Да, впрочем, вы их практически не совершаете, т.к. способны здраво анализировать.  О чем же думает тот баран, для которого приоритетом является то, что ОН сел в машину, это тайна покрытая мраком. А ведь иногда хочется поковыряться в его мозгах, но эта процедура довольно болезненная и запрещена законом. ))  Поэтому у меня большие сомнения в том, что протарененный экземпляр станет анализировать свои ошибки и встанет на путь исправления.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Michael

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
В каршеринге напрягает другое - реально за рулем есть люди, которым каршеринг ну ни как не должны были давать.
Не только в каршеринге, раньше хоть фильтр трех педалей был, не все могли решить задачку "ножки две, а педали три" :)
  • Octavia

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
mccaroff, Normet, мужчины, все что я хотел сказать сводится вот к чему: разбитая машина мудака = минус 1 мудак на дороге. Одним меньше, другим легче.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
 Я конечно отечественное население не люблю и с удовольствием половину бы перестрелял, но вот прям так заниматься выпиливанием идиотов пока что не готов.
Они могут и с собой кого-нибудь забрать и т.д. и т.п.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Normet, ну не на убой же. Демонизировать то меня не нужно :). Я в том плане, что человек, даже на 1-2 недели оставшийся без машины по причине своей глупости, подобную глупость в дальнейшем может быть меньше будет совершать. Я ни в коем случае не призываю к насилию. Просто разделяю мнение на тему того, что некоторые водители идиоты.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Я вот плохо не понимаю, что заставляет этих ....., эти прокладки парковаться на местах для инвалидов, что?
Непаханый кусок для ГИБДД.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Универсал, воспитание !
Точнее его отсутствие )
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
По поводу парковок я уже высказывал мнение, что у нас места для инвалидов организованы по-уродски и во многом провоцируют на их занятие. Речь про жёсткий их лимит, из-за которого на больших парковках этих мест 2, а то и 3 ряда.
Это не отменяет того, конечно, что некоторым индивидам все-равно, ряд для инвалидов или всего одно место и все равно его займут.
Сам на них не паркуюсь если что.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Я вот плохо не понимаю, что заставляет этих ....., эти прокладки парковаться на местах для инвалидов, что?
Непаханый кусок для ГИБДД.

Если поставили для инвалидов, то они "больные" на голову и имеют "инвалидность".)
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
у нас повсеместно не соблюдается Закон. Всеми.
Так что места для инвалидов это просто следствие общей безнаказанности.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн golf62

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
В той же Финляндии, Испании, у магазинов максимум 10 мест для инвалидов, у нас же первые ТРИ РЯДА,А ТО И ЧЕТЫРЕ по всей длине магазина
Кормушка для эвакуаторщиков....имхо
  • йети 2014г.в.1.4 элеганс fl спелая вишня 7пакет

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия