• 26 Апрель 2024, 02:57:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559377 раз)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2460 : 06 Декабрь 2019, 19:31:02 »
cavemana, сейчас вроде 400 на каждого
ВСЕГО 400 т.р.

нет
  • дизельный

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2461 : 06 Декабрь 2019, 19:37:39 »
Утром сегодня слегка приох...ел >:D >:D, когда при повороте налево по главной, тело на газели, едущее прямо, пыталось доказать, что раз я еду налево и у меня помеха справа :o :o :o. На вопрос, а знак "главная дорога" для кого, что-то  сразу смолк... :dd: :dd: :dd:
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2019, 19:39:54 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2462 : 06 Декабрь 2019, 23:45:31 »
Сколько неадекватов, это пинцет какой-то.
Еду по Дворцовой набережной, после горбатого моста Лебяжей канавки, как все знают, дорога узкая, но две машины умещаются, при скорости 40-60 км/ч, можно нормально ехать, если не тупить в телефон и не дергать рулем. Едет барышня на Октавии с 34-м регионом чуть впереди меня в правом положении с боковым интервалом в метре от поребрика, при этом слева от нее остается место ровно на ширину машины, и, если я с ней еду параллельно, а она делает небольшое рулем движение в сторону меня, то происходит ДТП или я ухожу на встречку со всеми вытекающими. Моргаю фарами, прошу подвинуться, хочу опередить. Что делает дама? Дама ускоряется и начинает ехать посередине полосы и вилять. На светофоре она со мной ровняется и показывает средний палец. Ну ОК, мне, в принципе, уже все ясно. Ладно, еду дальше, новый светофор у Марсова поля, снова рядом. Открывается форточка, опережаю вопросом:
-Чего тебе? Ехать ровно можешь? Сложно подвинуться?
-У тебя там сужение!
-0_о Ну, мне все понятно, давай, до свидания!
-Иди на ***!
Выхожу, складываю (не ломаю) ей зеркало на пассажирской двери, сажусь и уезжаю.

Далее у нас на маршруте два горбатых моста у Летнего сада, где действительно сужение, причем, правый ряд сужается по разметке в левый. Она едет в правом. Мадам и тут не успокоилась и два раза пыталась меня вытолкнуть в узких местах перед мостами, что ей не удалось, оба раз она отступала.

Дама проиграла битву, но не проиграла войну, и решила контратаковать. Обогнав меня на двухполосной части дороги, начала ерзать из ряда в ряд и оттормаживать. Я на такую херню не ведусь и увеличиваю дистанцию, ну и слежу, чтобы сзади в меня никто не въехал, вдруг она в палас тормозюльку продавит. Ерзала она так метров 500, а потом из правого ряда, из которого только налево под стрелку (горела только она, прямо-"красный"), уехала прямо на красный, и хорошо, что поперек никто на свой "зеленый" ей не ехал.

Думаете все? Да хер там плавал.
Еду дальше, уже по Лесному в сторону Выборгской и Лесного проспекта, слушаю музыку, предвкушаю приятный вечерок. Вдруг в зеркалах вспышки фар. Она! Не успел я соскучиться...
Еду себе динамично в рамках правил, спокойненько перестраиваюсь, с поворотничком, никому не мешаю. Мадам повисла на хвосте и едет с дальняком. Нуу е-мое, прицепилась как банный лист к сраке.  А тут на пути стрелка на светофоре "прямо", значит, надо уступить тем, кто едет на свой "зеленый" (напротив м. Выборгская"). Ну и я чуть сильнее торможу, мониторя что там за кормой творится. Она оттормаживается. Стартую чуть интенсивнее, отрываюсь, есть целый километр Лесного до ЖД моста. Думаю, что за маньячка, она меня выследить решила и озвездюлить меня? Хотя, если в хорошем смысле, то я не против, я парень холостой. Разговаривать с ней никакого желания не было, ибо дураку трудно объяснить, почему он дурак, а спорить с ними - это спуститься до его уровня, поэтому решил максимально резко и безопасно для остальных (да и никого не было, кстати, кроме нас) уйти под ЖД-мост на Литовскую, но для этого мне пришлось ее оттормозить перед мостом. Уже под мостом на Литовской я бросил взгляд в зеркала и не увидел Октавию. Или она убралась куда-то или решила развернуться прямо перед мостом, что само по себе не очень безопасно.

Вот скажите мне, чем нужно упороться, чтобы ехать за мной 5-6 километров и все это исполнять?
Я ничего не привираю, никого я не щемил и не выдавливал, правила нарушил только когда отормозил ее, потому что надоели эти преследования.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2019, 23:55:00 от Yorke »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2463 : 06 Декабрь 2019, 23:52:15 »
Yorke, только любовь )))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2464 : 07 Декабрь 2019, 01:35:52 »
Да не преследовала она тебя, так совпало, что вы снова встретились. Ну и понеслось заново.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2465 : 07 Декабрь 2019, 02:01:35 »
Давно я не ездила далеко, читаю и прям, как будто, езжу и в центр, и вообще в другие районы выбираюсь...
А вот отвыкаю уже от всяких неадекватов на дороге...
Yorke, Кир, может в Волгоградской области так принято: догнать во что бы то ни стало :D
Но, скорее всего, Юркий прав - совпадение :)
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2466 : 07 Декабрь 2019, 11:28:22 »
Возможно, но она зачем-то повернула на Шпалерную улицу с набережной после Литейного через квартал.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2467 : 07 Декабрь 2019, 12:15:55 »
А зачем было зеркало складывать? Ну боится женщина ехать впритырку, ну пропусти от греха подальше.
О5 жешь,здоровому мужику бандицкой наружности такие "уроки" врядли преподавать потянет..
А потом на количество озлобленых удивляемся

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2468 : 07 Декабрь 2019, 12:27:51 »
Сложил, чтобы не дай Бог задела кого, раз боится, переживал за нее.

  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2469 : 08 Декабрь 2019, 00:10:00 »
Поэтому не люблю там ездить. Дурацкое место, разметка на один ряд, все едут в два, в притирку. Хотя конфликтов не было, но не по себе все-равно. Стараюсь справа ехать всегда.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2470 : 09 Декабрь 2019, 08:56:11 »
Сколько неадекватов
Выхожу, складываю (не ломаю) ей зеркало на пассажирской двери
Аха-ха! Действительно!
  • нет авто

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2471 : 09 Декабрь 2019, 10:33:23 »
Сколько неадекватов
Выхожу, складываю (не ломаю) ей зеркало на пассажирской двери
Аха-ха! Действительно!
мог бы ведь и с ноги, а может и вовсе ствол применить
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2472 : 09 Декабрь 2019, 10:38:57 »
да ладно вам, в случае чего по каско сделают и будут как новые, поэтому на дороге можно все  :D  :az:
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2473 : 09 Декабрь 2019, 22:03:16 »
ДДД...
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2474 : 12 Декабрь 2019, 15:46:28 »
А давайте порассуждаем на тему беспилотных автомобилей и вождения в современных условиях.? Вот мне тупо интересно, показывают там все ролики яндекс, теслы и прочие свои беспилотные изобретения все бы ничего, научили они и по снегу ездить и без разметки и людей и всякие препятствия опознавать. но... какие шансы у беспилотной повозки тронуться с места в оживленном трафике, когда лезут со всех щелей, она же тупо стоять будет и всех пропускать (бить же программа не позволяет) прикиньте какой коллапс начнется если впереди тебя такая повозка, а из кармана лезут наглые "объездуны".
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия