• 25 Апрель 2024, 03:57:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 558850 раз)

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2685 : 13 Декабрь 2020, 22:33:16 »
рад, что вам понравилось, может и понимание хоть когда-нибудь придет ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2686 : 13 Декабрь 2020, 23:30:08 »
Здорово что у нас есть аналитик гутмэн на форуме. Не всегда понимает тему о которой пишет, зато весело излагает. Тоже ничего личного.  :az:
Я, если честно, тоже не очень понял про какое-то удостоверение, которым можно кого-то нагнуть!  Самое главное, что бы нагибаемый это удостоверение не вогнал туда, откуда потом через сгибание самому доставать придется.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2687 : 13 Декабрь 2020, 23:57:01 »
Хлопцы, все в рамках закона! Смею вас заверить. Че вы всполошились то так!? Забыли про все и готовьтесь к отбою!  :az:
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2688 : 14 Декабрь 2020, 00:02:16 »
Хлопцы, все в рамках закона! Смею вас заверить. Че вы всполошились то так!? Забыли про все и готовьтесь к отбою!  :az:
Да просто инересно какими корочками, а главное, что они дают, может трясти лицо не при исполнении?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
У нас всё - весеннее обострение ?
Стою на второстепенке, пропускаю колонну - самый последний автомобиль (за которым на 100500 км никого) останавливается и начинает меня активно "пропускать".  :bw:
Через 300 метров СПЕЦИАЛЬНО ЗАРАНЕЕ высвечиваюсь половиной машины на встречке, показываю, что буду обгонять, включаю поворотник - проезжает три встречных машины, я перестраиваюсь, Кашкай включает поворотник и вываливается передо мной.
Через 5 км со второстепенки поворачиваю направо - впереди стоит тупая кура с включенным правым поворотником. Разгонный ряд ...кура ...сигналю ...кура ...разгонный ряд.
Она дожидается, пока главная освободиться и поворачивает. Я в это время ухожу на разгонный и встаю перед ней, в последний момент решив, что выносить её на встречку не буду - там никто не виноват.
На следующем перекрёстке мне налево - кура проезжает мимо меня и одаривает таким взглядом, что мне сразу стало неловко жить.
Еду ещё сто метров - газель впереди решает, что на лежачем полицейском она развалится и начинает объезжать его чуть ли не по тротуару и пешеходам - проезжаю мимо неё и встаю ...и она встаёт - ей с тротуара падать некуда - мой правый борт мешает, а ехать по тротуару ей мешают всякие пешеходы и деревья.
Ну ладно - я домой хочу, долго  не стал его морочить.
Доезжаю до своего проезда, включаю левый повротник - навстречу едет одинокий автомобиль. За ним никого на всю улицу.
Что он делает ? Ну что и все - останавливается и начинает меня "пропускать" всеми руками и улыбкой и только что из машины не вышел.

Я в этот момент вспомнил Карлина :)

« Последнее редактирование: 12 Март 2021, 19:20:48 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Это ещё весна "по-настоящему" не началась  :D а вот будучи пешеходом с ребёнком, я радуюсь, когда нас пропускают, например, во дворах. А бывает, что ругаюцца, особенно женщины и таксисты, что им ждать приходится, пока мы пройдем или найдем место между авто "спрятаться". Тротуаров во дворах мало или тоже автомобилями заставлены.
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
А бывает, что ругаюцца,

в таком случае можно прости идти по дороге. По центру.
И пусть дальше ругаются.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
А бывает, что ругаюцца,

в таком случае можно прости идти по дороге. По центру.
И пусть дальше ругаются.

Если честно, неприятно. Маленький тоже слышит/видит. Я раньше отвечала, сейчас уже забила.
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Сегодня сан енг весёлую ситуацию создал: ехал по левому ряду, не просился к нам в правый ряд, вдруг начал нажимать на убитый газ и с чёрным дымом из трубы, начал обгонять автобус передо мной, обогнал, перестроился, дал по тормозам и начал поворот направо. Автобус даже немного развернуло, когда экстренно тормозил. Обошлось, но что это было?!?
Пысы : Карлина уже больше 10 лет, а какая актуалочка.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Я раньше отвечала, сейчас уже забила.
Много неадекватов (тем более по осенне/весенней "клиники") - могут и специально наехать...так что с ребенком надо быть аккуратней.
Недавно был ролик, где женщина с коляской сделал замечание автолюбителю (обоснованное), так он сбил коляску и наехал на женщину (сломал ногу)...
Таких надо на экспертизу отправлять и наказывать не мягче пьяных (ИМХО)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Yury S.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
"Двое быстрых водителей устроили гонки на выживание на ЗСД. «Выталкивание соперника» попало на камеру"
https://www.fontanka.ru/2021/03/12/69808667/
  • VW Tiguan 1.4

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Yury S., обычный леворядный тошнот и  еще один дибил.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Yury S., обычный леворядный тошнот и  еще один дибил.

Регистратор тоже не особо адекватный, похоже.

Вообще, был даже уголовный прецедент в похожем ДТП со смертельным исходом:

Цитировать
ДТП произошло в Иркутске, на улице Мира, 8 октября 2018 года. По данным суда, водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер» умышленно вытолкнул попутную «КИА» на встречную полосу, где та лоб в лоб столкнулась с «Митсубиши». Госпитализированы были четыре человека, в том числе дети 8 и 12 лет. 27-летний водитель «Митсубиши» на следующий день скончался в больнице. Водитель «Ленд Крузера» скрылся с места, но полицейские оперативно нашли его.
...
Подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. Отбывать его он будет в исправительной колонии строгого режима.

https://www.fontanka.ru/2020/01/29/073/
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Жаль, что такие ситуации воспринимаются, как обыденность.

Andrew_spb, ужас.
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Вот ездию по Киевке и изумляюсь,до чего же у нас все через (_!_).  Сделали шумовые полосы, но..
Не на сплошных,не на заключительных участках перехода к сплошной, а по всему пунктиру!!!  Неоднократно видел,как чел выходит на обгон и буквально шарахается,наехав колесом на эту гребенку. И так трасса говно, мест для обгона минимум- одни сплошняки( и там  гаррисы ,едущие в своем интимном ритме), так еще и страшилок добавили..

Отправлено с моего MediaPad X1 7.0 через Tapatalk
« Последнее редактирование: 15 Март 2021, 12:29:48 от jigitfma »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия